Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ко Всем Новичкам!
#1
Exclamation 
Обращаюсь ко всем новичкам...
к тем, кто когда-то знал игру, но основательно ее забыл,
к тем, кто совсем ее не знает и хочет освоить.
Ребята!
Лучший способ освоить игру и даже просто вспомнить ее правила - это играть! Играть с игроками, более опытными, игру знающими.

А для чего же предлагается игра с Ботами?
Игра с Ботами нужна для того, чтобы освоить процедуру выполнения ходов, понять, как продавать акции, как покупать их и прочее... Для этого достаточно 2-3 игр с ботами... Максимум! Не злоупотребляйте больше играми с Ботами... они вас ничему не научат.
Встречал я и такую точку зрения: новичок объясняет мне свой план - мол, он сначала внимательно прочитает форум, познакомится с дебютами, с тактическими приемами, с игровыми комбинациями, и вот потом... набравшись теории... ох, уж покажет всем, какой он способный ученик... Smile 
Не получится!
Только в процессе игры с живым соперником можно быстро и качественно освоить игру, понять все игровые тонкости и приемы. Да, почаще заглядывайте на форум, читайте о стратегии и тактике игры... И снова играйте! Чем больше, тем лучше.

Подтверждают мои слова некоторые данные с нашего сайта.
За два месяца видел уже несколько новичков, которые уклоняясь от живых контактов (стесняются что ли? Blush ), читают иногда форум, но чаще играют с Ботами... До 10 партий с ними успевают сыграть и... исчезают из игры.
Это можно понять: игра с Ботами не может быть интересной и качественной...
Это трудно понять: почему же избегают игр с живыми игроками, которые могут в чате и объяснить многое, и подсказать... и главное - вызвать интерес к игре...

Новички! Играйте и не бойтесь проиграть... Не стесняйтесь проигрывать. И тогда научитесь выигрывать...

Тут есть одна проблема. Пока вы осваиваете тонкости игры - играете как бы учебные игры с опытными игроками, ваши показатели в таблице Игроки неизбежно "портятся" - это естественно, так как вы в основном проигрываете...
Как избежать этого?
Заказывая "учебные" игры с опытными игроками, выбирайте игру на 8 карт (формула 3+5). Эта формула не используется в официальных играх. Результаты этих игр отображаются на другой вкладке и они не испортят заранее вашу игровую статистику на основной вкладке (игры на 10 картах). Перейдете на эти игры, когда почувствуете, что вы уже готовы к ним.
Ответить
#2
Wink 
Остается только лайкнуть и написать - абсолютно согласен.
Ответить
#3
(03-21-2016, 06:47 PM)Andrew Писал(а): Остается только лайкнуть и написать - абсолютно согласен.

О! Спасибо за поддержку... 
Остаётся только, чтобы новички это тоже читали и... лайкали Big Grin
Ответить
#4
От себя добавлю. Мне непонятен страх новичков проиграть первую, а может вторую и третью партии. Вы же не на деньги играете! И за проигрыш вас никто не накажет. Работу не потеряете, машину, квартиру не отберут! Чего бояться. Это всего-лишь игра. Удивляют и товарищи, начинающие первую партию с ботом, но не делающие ни одного хода. Видео, как ходить, есть. В правилах описание интерфейса и пример хода есть. Не читаем? Господа, "Акционер" - не "Веселая ферма"! Здесь быстрого прогресса в игре не получится. Нужно напрягать мозги. Зато альцгеймер игрокам "Акционера" точно не грозит Smile
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#5
Большое спасибо
Ответить
#6
(09-13-2018, 11:38 AM)martin88 Писал(а): Большое спасибо

Спасибо за что?
Shy 
Есть вопросы, пожелания, просьбы? Тогда не стесняйся...
Получишь все необходимые ответы и подсказки. Тогда и будет, за что благодарить Wink
Ответить
#7
Цитата: Удивляют и товарищи, начинающие первую партию с ботом, но не делающие ни одного хода.

Возможно, они играют на iOS в браузере Puffin, поддерживающем Flash. Там можно начать игру, но нельзя перетащить карту и пойти. Сколько я ни пытался, но у меня ни разу не вышло....
Ответить
#8
Мне кажется, что ботов в принципе, можно просто выключать после нескольких игр - типа они тренировочные, научился и хватит. Ну или по крайней мере отключать по умолчанию и где-то глубоко в настройках разрешить еще раунд тренингов (который опять автоматически отключится через 5 игр, например).
Ответить
#9
я бы ввел как сущность тренировочную партию. Если новичок хочет тренировочную партию - нажимает большую кнопку и у всех опытных игроков (например, кто сыграл от 50 партий) появляется опция принять эту партию и поучить новичка. Естественно в рейтинги партия не идет, ну можно счетчик кармы разве что поставить Smile
Ответить
#10
Спасибо за совет, попробуем.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)