Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№43 Памяти А.Я. Зырянова
#21
Да, народу набирается много. Предлагаю сыграть по регламенту предыдущего турнира.
Ответить
#22
Узнав о смерти Зырянова и об организации турнира его памяти один-два моих давних акционерных знакомых изъявили желание принять в нем участие. Можно?
Ответить
#23
Я тоже играю. Не заходил на сайт 4 дня. А тут такие трагические новости... Мне очень жаль.. Давайте играть Наша память - лучший, и единственный памятник...
Ответить
#24
(05-07-2020, 02:29 PM)Shora Писал(а): Узнав о смерти Зырянова и об организации турнира его памяти один-два моих давних акционерных знакомых изъявили желание принять в нем участие. Можно?

Нужно! Разумеется, ждем всех. Попроси их зарегистрироваться на форуме и в игре только.
Ответить
#25
Это само собой! Серега Врублевский обещал подтянуться. Костя Уваров - пока в размышлениях. Пытаюсь разыскать Игоря Митенева, но пока безуспешно...
Ответить
#26
Виктор писал:
Да, народу набирается много. Предлагаю сыграть по регламенту предыдущего турнира.
А я хочу сыграть с каждым. Да, турнир затянется, но он того стоит.
Ответить
#27
Уважаемые участники турнира! 
  Уже 14 игроков подали заявки. 
  Надеюсь, что согласимся с мнением большинства и все-таки справимся с проведением самого большого турнира на Форуме. 
  Александр Яковлевич так стремился к популяризации нашей игры и это будет лучшим подтверждением, что его старания не были напрасными. 
  На выходных опубликую расписание и можно будет начинать. Предлагаю участникам начинать сразу по 2-3 игры согласно турам , чтобы мы могли двигаться насколько возможно оперативно!
Ответить
#28
Погоди, Юр, мнение большинства мы еще не выяснили.
Александр (Админ), например, явно высказался против кругового турнира. Павел (Hozain) - за. Остальные пока ничего не сказали. Может проведем опрос?

Дело в том, что у меня, например, когда я играю 2-3 игры одновременно, сильно страдает качество игры. Знаю, что у некоторых наших игроков - тоже. Есть, наверное, и у нас юлии цезари, но всё-таки 13 игр кругового турнира, это слишком много. Тем более у нас будут те, кто может делать по 1 ходу в день... У меня сейчас очень напряжённый период на работе, я тоже вряд ли потяну в быстром темпе 26 партий.
Ответить
#29
Возможно слово "оперативно" слишком громко написано.

С Админом я уже этот вопрос решил, он совсем не так категоричен.

Давайте рассуждать логически. Сыграть две партии за 2-3 дня вполне реально. Нужно только договориться заранее у кого какой график. Думаю, не так много будет абсолютных несовпадений. Предлагаю всем скинуть мне в личные сообщения свои временные предпочтения с указанием возможности играть по будням и на выходных, а я сведу это в одно сообщение и опубликую. Далее уже анализируете и можете играть по турам + параллельно с тем с кем проблематично будет состыковываться. 

Опять же , если мы выбираем другой формат , то придется играть два этапа. В итоге минимум 10 игр все равно наберется, а то и поболее. Но второй этап можно будет начать только когда завершатся все игры первого, а это значит , что будут потери по времени.
А круговой играй по очереди по мере окончания очередных игр.

Тем не менее. Давайте проведем опрос : играем круговой турнир или поэтапный(в зависимости от количества участников) . Так как , если подтвердится информация Виталия , то могут еще пару участников добавиться. 
Ответить
#30
Я проголосовал за круговой, но готов к обсуждению, готов изменить свою позицию при достаточной контраргументации.

У кругового турнира для нас есть преимущество: при задержке в партии можно начинать параллельно вторую и даже третью. Все знают свой график и возможности и могут просчитать свой оптимальный режим. Могут также быть отыграны игры раньше соперниками, но стоит соблюдать традицию выкладывать игры в свое время.

Недостаток большого кругового турнира тоже известен: часть "быстрых" игроков заканчивают основную массу игр рано, а "медленные" игроки, заканчивая и выкладывая игры позднее, несколько искажают интригу, получается именно их партии окончательно расставляют точки в финальной таблице. Также может потеряться интрига, если победители будут из числа "быстрых" игроков и их результаты будут известны раньше, тогда доигрывание носит формальный характер для большинства оставшихся игроков.

Недостаток потуровых соревнований, таких как швейцарка и олимпийка - необходимость ждать ВСЕХ результатов до начала следующего тура. Пожалуй, это очень серьезный недостаток для большого турнира, ведь важно не только то, с какой скоростью могут играть отдельные игроки, но и возможность совпадать по времени разным игрокам (даже два "быстрых" игрока могут просто не совпасть по времени и игра затянется)

Возможным компромиссом может быть 2 или 4 подгруппы, из которых выйдет 8 игроков и разыграет олимпийку, но этот вариант наследует не только позитивные, но и негативные стороны обеих моделей.

Я все же предлагаю дождаться всех, кто может дозаявиться, ждем нашего польского товарища, возможно ребят из старого ИКСИ и может кто еще не отписался из старых игроков сайта. Полагаю, что до 16 человек можно сыграть круговой турнир (и да, это будет непросто), более 20 - все же нужны подгруппы.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)