Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№38
#81
(11-29-2019, 08:32 PM)Hozain Писал(а): А у меня вопрос? Почему я на третьем месте, если у меня, количество плюсовых игра 4, минусовых 2, и у Николая +4 и  -2;     у меня   капитал +244115, а у Николая -37705 [Изображение: huh.png]
Читаем регламент... 
3. При равенстве очков учитываются 1) количество плюсовых игр, 2) итоговый капитал (корректировку капитала не делаем).

Ответ прост, если я правильно посчитал количество плюсовых результатов.
У Николая 8 плюсов, у тебя - 6. Именно эти показатели и даны в таблице в ярко зеленой колонке.
Дело в том, думаю, что ты считаешь "плюсы" по результату 2 игр каждого с каждым.
А я считал "плюсы" в каждой игре. А каждый с каждым, понятно - играли по 2 игры.
Я думаю, что моя система подсчета правильная. Но если возникают вопросы, то можно обсудить...
Добавлю:
В регламенте так и написано в п.3 - "1) количество плюсовых игр", а не "количество плюсовых поединков"...
То есть каждый участник провел 6 поединков, но сыграл 12 игр!
Ответить
#82
Спасибо за поздравления!

Турнир получился ровным и довольно сложным. Должен отметить высокое качество игры всех соперников. Несмотря на первое место, у меня половина игр - ничьи, а остальные 3:1. Кстати, упавший мой рейтинг за турнир свидетельствует о том, что результат совсем не чемпионский Smile

Особо рад за Николая, 2-е место - это достижение, и он явно поймал свою волну.

3-е место Павла - по игре, хоть год для него начинался неудачно, но с его игрой результат должен был придти, и он пришел. И уверен, это не не предел Smile

Должен отметить что даже аутсайдеры турнира - не такие уж аутсайдеры, почти 40% побед - это не аутсайдерский результат.
Желаю всем успехов в будущих турнирах!
Ответить
#83
Алекс, я тут со своими переживаниями из-за упущенного 2-го места совсем забыл тебя поздравить!
Исправляюсь: поздравляю уже многократного чемпиона наших турниров AlexB!
Ты у нас теперь объективно сильнейший!

Ну и, конечно, Николая и Павла тоже от всей души поздравляю! Молодцы, парни! Потеснили "старую гвардию"!
Удачи в заключительном турнире!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)