Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг Зырянова
#21
МАЙ 2021г.
   Матчи-3 и "Золотая Шляпа-4" заполнили временной отрезок марта-апреля.
   АlexB сохранил и одновременно упрочил свою лидирующую позицию после очередной победы в  розыгрыше "Золотой шляпы-4".
   Виталию(Shora) не только удалось преодолеть рубеж 1100 , но и воспользоваться неудачной серией игр Юрия(Yury) и обойти его. Причем разница в изменении рейтинга между игроками составила 88 пунктов за этот период.
   Пока Олег взял паузу и спокойно удерживает 5 место , сразу шестеро игроков расположились перед психологической отметкой - 1000. Турнир памяти Зырянова даст ответы насколько выросло мастерство игроков и способны ли они к покорению этого рубежа!

Средний рейтинг составил - 1009,5


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#22
                                                                                               ИЮНЬ 2021г.
   После турнира №48 был проведен Матчи-3 в котором произошла передача лидерской позиции.
   Александр(АlexB) более 3 лет удерживал ее , но 4 поражения в турнире стали определяющими.
   Бек-Мырза(Beka) и Андрей(Andrew) преодолели рубеж в 1000.

                                                                        Средний рейтинг составил - 1009,4


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
#23
СЕНТЯБРЬ 2021г.
   Всего 25 дней (22.06 - 16.07) удалось Юрию(Yury) удерживать лидерство в рейтинг таблице , но поражение в Матч-3 предопределило возвращение Александра(AlexB) на вершину и уже во втором туре турнира №49 это произошло.
   По ходу турнира №49 у нас впервые с рейтингом более 1000 пунктов стало 8 игроков и до конца турнира это количество сохранилось. Произошла двойная рокировка на 3-4 позициях :  Виталий(Shora) и Бек-Мырза(Beka) "поиграли мышцами мозговых извилин". Благодаря турнирным успехам Бека вышел вперед , но противоположные результаты в прошедших кандидатских матчах розыгрыша "Золотой шляпы - 5" вернули оппонентов на прежние позиции.
   Наибольшего прогресса достигли Костя(Kot) и Сергей(Барон) , которые преодолели рубеж в 1000 пунктов не только за счет хороших результатов в турнире , но и за счет параллельно сыгранных Матч-3. Пять плюсовых игр положительно отразились и на рейтинге Павла(Hozain).

Средний рейтинг составил - 1012


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#24
НОЯБРЬ 2021
   Впервые на сайте получился такой насыщенный период с переплетением нескольких соревнований. Поспособствовал этому розыгрыш "Золотой шляпы-5" , который растянулся почти на три месяца и дабы остальные участники не скучали прошло 2 турнира №50-51 и серия матч-3.
   Наибольшего прогресса и прироста в рейтинге добился Сергей(Baron) : победа в кандидатском матче , второе место в №51 и несколько положительных результатов в матч-3 позволили ему не только прибавить 50 пунктов , но и обойти Виталия с Юрием.
   Виталий(Shora) , кстати , стал новым обладателем "Золотой шляпы" и мог бы остаться выше Сергея , но параллельное участие в турнире №51 было не столь успешным.
   А вот для Юрия(Yury) период вышел совсем провальным : -58 пунктов и потеря двух позиций в рейтинговой таблице - результат неудач в матч-3 и 8 место в турнире №51 при 9 участниках.
   Константин(Kot2) удачно провел турнир №50 , став вторым , но отрицательные результаты в №51 , привели к снижению рейтинга , как и у Николая(Trumx) , который замыкал турнирную таблицу в этом разорительном для многих турнире. Также последнее место , но в турнире №50 уменьшило рейтинг Павла(Hozain).  
   Но завершить отчет хотелось бы на положительных эмоциях. Два третьих места в №50-51 пополнили накопления Андрея(Andrew) и позволили ему остаться на гроссмейстерском показателе более 1000 , а победа Александра(Alkonaft) в №50 остановила его падение по ступеням рейтинговой таблицы. Казалось бы , 7 место(№51) не повод для радости , но Сергей(Чернышев) одержал две победы , которые оказали благотворное влияние на общий рост его рейтинговых накоплений.
     И , несмотря на потерю "шляпы" , но с первым местом в турнире №51 , Александр(AlexB) теперь может на время забыть о конкурентах. Отрыв в 78 пунктов это позволяет.

Средний рейтинг составил - 1010,6

 


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#25
ДЕКАБРЬ 2021

   Более-менее размеренно прошел последний месяц года : первый этап Чемпионата и серии Матч-3.
Естественно , что плюс удалось получить участникам занявшим 1-2 места в группах , а вот с минусом остались замыкающие.
   На лидирующей позиции
Александра(AlexB) это не отразилось , но рокировок избежать не удалось. Юрий(Yury) вернул себе вторую строчку , а Виталий(Shora) третью , но здесь больше отразилось участие Сергея(Baron) в матч-3 , как и на большом минусе Андрея(Andrew)
. Победы в группах позволили существенно "подпрыгнуть" Александру(Alkonaft) и покинуть последнюю строчку рейтинга Сергею(Чернышев). 
     
Средний рейтинг составил - 1011,6


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#26
   Ну и очередное подтверждение всего происходящего. Если сравнить рейтинги декабрей 2020 и 2021 годов , то вся первая прошлогодняя шестерка осталась в минусе. Но если Алексу(AlexB) , Юрию(Yury) и Виталию(Shora) хватило запаса сохранить свои места , то Виктор(Governor) и Олег , понесли существенные потери как в рейтинге , так и в месторасположении. Олег , отыграв за год два турнира , в обоих финишировал последним и как результат - последним он стал и в рейтинге. Сергей(Чернышев) очень постарался , чтобы воспользоваться такой возможностью и максимально эффективно отыграл на первом этапе чемпионата. 
   Кажется , нашли свою игру Сергей(Baron) , прибавивший 99 пунктов за год , и Андрей(Andrew) +51. По крайней мере по результатам это тоже чувствуется. Как и по игре Константина(Kot) , который , правда , темпа не выдержал , но в середине года был среди лидеров. Александр(Alkonaft) , провалив первое полугодие , отыгрался во втором , фактически оставшись "при своих". Не остались в стороне от плюсов Николай(Trumx) и Павел(Hozain) , весьма уплотнив показатели во второй половине таблицы. Бека(Beka) , вернувшийся в игру и получивший начальный рейтинг , уверенно продолжил его рост. Но в конце года он взял очередную паузу и , будем надеяться , она закончится раньше , чем предыдущая.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#27
ФЕВРАЛЬ 2022
  За январь-февраль завершились плей-офф первого чемпионата сайта , 4 матч-3 и турнир №53. Произошла очередная рокировка на 2-3 местах. Виталий(Shora) не просто обошел Юрия(Yury) , но и приблизился к Алексу(AlexB) на расстояние претензий на лидерство! Именно Виталий имеет наибольший прирост , а вторым неожиданно стал новоиспеченный обладатель начального рейтинга Аркадий(Arkadiy). Существенно поправил свои дела Виктор(Governor) , может похвастаться успехами , вернувшийся в игру Борис(Bob).
   Нужно отметить , что в нижних рядах игроки понесли большие потери , что привело к резкому снижению среднего рейтинга.
Средний рейтинг составил - 1003,5.


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#28
МАРТ 2022
   28 марта произошла смена лидера , Виталий(Shora) , благодаря нарастающему рейтингу , удачно отыграл матч-3 против Юрия(Yury) и обошел Алекса(AlexB) , который неудачно отыграл кандидатский матч против Сергея(Baron).
   Виталий стал четвертым игроком , который возглавил рейтинг. Хотя , если рассуждать логически , то после турнира №1 он уже был бы на верхушке рейтинга как победитель. Увы , расчет рейтинга начался гораздо позже и Виталий был лишен такой возможности. Но награда нашла героя , точнее герой сам восстановил справедливость через 6 лет!!!
   Продолжает свой взлет Виктор(Governor). После убедительной победы в турнире №54 он получил существенную прибавку и вошел в четверку лучших игроков. 



Средний рейтинг составил - 1002,2.


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
#29
АПРЕЛЬ 2022
   Всего 10 дней(28.03 - 06.04) был на вершине Виталий(Shora). Причем , как и в прошлом году , когда Юрий(Yury) смещал Александра(AlexB) , все решали личные встречи. На этот раз хватило всего одной игры. Победа Алекса все круто изменила и уже в следующей игре Виталий , сыграв минусовую ничью с Павлом(Hozain) , оказался на втором месте , уступая всего 0,4.
   Намечаются интересные разборки на 4-6 местах. Сергей(Baron) и Виктор(Governor) меняются местами , а Аркадий(Arkadiy) упорно сохраняет гроссмейстерский показатель. Очередные успехи Павла привели к шикарному результату : он вошел в число игроков с рейтингом 1000 и более. Ну и мартовские успехи Кости(Kot) продолжаются , пусть и с переменным успехом. Тем не менее это способствует росту рейтинга.
Средний рейтинг составил - 1002,6.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#30
МАЙ 2022
   Апрель прошел весьма активно : сыгран турнир №55 и завершен розыгрыш Золотой шляпы-6. 
   Естественно , что наибольший прирост за этот период был у Юрия(Yury) , который прошел путь от матча кандидатов до обладателя Золотой шляпы . Мог бы рассчитывать на хорошие бонусы и Александр(AlexB) как победитель №55 , но 2 поражения от аутсайдеров рейтингового учета свели все старания к минимуму. Зато , несмотря на неудачное выступление в турнире , Борис(Bob) и Олег благодаря этим победам остались в плюсе и поменялись местами.
   Удачное выступление и большое количество плюсовых игр позволили получить положительный баланс
Сергею(Baron) , Аркадию(Arkadiy) и Николаю(Trumx) а противоположные результаты весьма урезали состояния Павла(Hozain) , Виктора(Governor) , Андрея(Andrew) и Александра(Alkonaft) . При этом Виктор потерял сразу две позиции и опустился ниже отметки 1000 . Казалось , что игра налаживается и он вошел в группу лидеров и ведь в турнире №55 потерпел всего одно поражение , но и плюсовых игр всего 3 против 8 минусовых и теперь все нужно начинать сначала. 
  Константин(Kot) остался в минимальном плюсе , а минус Виталия(Shora) во многом отразило поражение в финале ЗШ , тем не менее попадание в призеры помогло минимизировать потери и остаться выше отметки 1100 и сразу 4 игрока оказались в этой зоне.
Средний рейтинг составил - 1003,0.


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)