Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об отношениях капитала и пр.
#11
Цитата:А вообще я хренею... по полной программе. Я не могу понять, почему нормальный умный человек не может понять того, что ему много раз объясняли.


Почему же, я всё понял. Критиковать правила можно. Участвовать в обсуждении формулы для рейтинга можно. предложения приветствуются. Но формула будет только такая, как решил ты. И это заднее слово. Потому что никаких других формул нет и искать и не нужно, потому что это мешает заниматься более актуальными вопросами. А единственно верным критерием является разность капиталов.
Ответить
#12
Цитата:НО почему-то он никак не может (или не хочет) понять главного - все остальные системы имеют еще больше минусов и недостатков. Еще раз повторюсь - все это (или нечто подобное) уже давным-давно было предложено, обдумано, обсуждено, обсосано, что-то даже апробировано и в итоге - выбрано лучшее!

Неубедительно. 

Но даже если это так, я никак не могу понять, почему обсуждение этого вопроса вас с Зыряновым так раздражает? Это какое-то табу? А вдруг случится невероятное, и я или кто-то ещё из следящих за дискуссией действительно предложит что-то лучшее?
Ответить
#13
Дайте побеситься человеку. Вдруг выведет формулу филосовского камня ? Сто гениев думали и пришли к выводу что это невозможно, а простой человек не знавший что это невозможно - взял и сделал.

Governor - попробуй сформулировать свои правила подсчета рейтинга, каких результатов мы ждем, будь так или эдак. (Зырянов где то тут приводил как они в клубе считали). И сварганим формулу под это, и проверим на практике.

(05-06-2016, 09:09 PM)Shora Писал(а): . Просто есть действительно важные и насущные проблемы, которые надо обсуждать "здесь и сейчас".

У нас есть проблемы ?
Ответить
#14
Шора прав! Много раз прав...
А Говернор не прав...
После всего сказанного мною... уж, казалось бы, куда больше...
он дает - "придумал  еще одно решение" (просто бред какой-то... Ты уж меня извини)
Значит для того, чтобы определить победителя в игре надо не просто сравнить выигранные капиталы, а:

1. Считаем суммарный капитал (СК) игроков в каждой из партий игры.
2. Делим больший СК на меньший, получаем масштабный коэффициент М.

3. Умножаем капитал каждого игрока в партии с меньшим СК на коэффициент М.
4. А вот теперь - складываем капиталы в обеих партиях!

И восклицательный знак в конце... Типа, прошу аплодисментов...
Тебе надоело реагировать на мои аргументы? Почитай внимательно то, что написал тебе Шора... И еще раз прочитай.

Говернор предлагает решение, которое, может быть... решает какую-то выдуманную им проблему, которая встречается опять же, может быть, только в очень ограниченном числе игр...
При этом допускает: "Это не решает проблемы учёта разных игр. Там, наверное, понадобится тоже приводить всё к единому масштабу".
Ждем-с новых решений... Браво! Бис! Пишы исчо!
Извини меня! Мне порой кажется. что используя свои блестящие математические способности, ты просто задался целью... целью... Мне трудно её цензурно сформулировать.
Ещё раз извини! Я отказываюсь от дальнейшего обсуждения с тобой этих вопросов.


"Но даже если это так, я никак не могу понять, почему обсуждение этого вопроса вас с Зыряновым так раздражает? Это какое-то табу? А вдруг случится невероятное, и я или кто-то ещё из следящих за дискуссией действительно предложит что-то лучшее?"

Раздражает не обсуждение само по себе, а то тупое упрямство, с которым ты вносишь и вносишь новые решения в надежде на то, что случится невероятное... при этом полностью игнорируя всю аргументацию, которую тебе предлагают...
Ответить
#15
(05-06-2016, 09:11 PM)Alkonaft Писал(а): У нас есть проблемы ?

Есть... Big Grin  Много. Мы до них еще не дошли...
И готовься к тому, что к решению некоторых из них (формулу рейтинга) я попробую тебя привлечь   Big Grin  Если ты не будешь против. Если тебе это будет интересно.
Ответить
#16
(05-06-2016, 09:19 PM)Зырянов Писал(а):
(05-06-2016, 09:11 PM)Alkonaft Писал(а): У нас есть проблемы ?

Есть... Big Grin  Много. Мы до них еще не дошли...
И готовься к тому, что к решению некоторых из них (формулу рейтинга) я попробую тебя привлечь   Big Grin  Если ты не будешь против. Если тебе это будет интересно.

Помогу по мере возможности.
Ответить
#17
(05-06-2016, 09:22 PM)Alkonaft Писал(а): Помогу по мере возможности.

Уверен - у нас получится! Big Grin
Ответить
#18
(05-06-2016, 09:11 PM)Alkonaft Писал(а): Дайте побеситься человеку. Вдруг выведет формулу филосовского камня ?

Вдруг бывает только пук (старая индейская мудрость).
А такие вбросы типа "а давайте попробуем еще вот так", "а давайте выдумаем какую-нибудь еще формулу", "а давайте придумаем новый термин" вносят один только деструктив. Тем более (устал повторять) все это уже было обсуждено и обмусолено 100 раз и не одним Говернором, Зыряновым, Шорой или Алконафтом, а целой сотней не менее умных и толковых Говерноров, Шор, Зыряновых и Алконафтов! Так не лучше ли прекратить в сотый раз изобретать велосипед и доказывать, что треугольные колеса лучше квадратных, но хуже овальных, а просто принять, что самые лучшие колеса - круглые и пустить свою неуемную энергию на те вопросы и проблемы, которые действительно требуют скорейшего решения?!
Ответить
#19
Это все потому что в обществе в котором нет цветовой дифференциации штанов, нет цели ! А когда нет цели...

Давайте переключимся на насущные проблемы, которые мы можем решить. Например изменить расчет рейтинга может только админ.
Ответить
#20
Я придумал решение. Простое и красивое. Без отношений капиталов, но в равной степени учитывающее все игры.

Я понимаю, что что бы я не предложил, уважаемые (безо всякой иронии) Зырянов и Шора воспримут в штыки и назовут бредом. Я готов к этому, но прошу только об одном: покажите мне, что в моём предложении конкретно вам не нравится и почему оно хуже вашего. Для меня не являются аргументом слова о том, что это уже 100 раз тысячей умных людей рассматривалось и было отброшено. Для меня аргумент - чёткое и обоснованное перечисление недостатков.

Итак, что я предлагаю: берём любое количество игр. Все игры упорядочиваем по суммарному капиталу (СК). Капиталы всех игроков во всех партиях умножаем на масштабный коэффициент, равный отношению наибольшего СК к СК рассматриваемой партии. После этого делаем всё то же, что и сейчас: суммируем капиталы в каждой партии, вычисляем разности капиталов в играх. Суммируем эти разности для всех игроков. В итоге у каждого получится некоторая сумма, которую он выиграл в ходе всех игр или проиграл. Если сложить эти суммы для всех игроков, должен получиться 0, т.к. это игра с нулевой суммой.

Отличие от нынешней системы только в том, что все партии берутся в одинаковом масштабе. Масштаб партии - это сумма капиталов игроков на момент окончания. Недостаток игнорирования маломасштабных (можно назвать их играми на понижение или осторожными играми, но условно, т.к. Зырянов справедливо указал, что малый масштаб может получиться и при рисковой игре и при игре на повышение) игр устранён.  На мой взгляд никаких других недостатков при этом не добавлено. Реализовать такую систему - элементарно.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)