Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5-ый розыгрыш ЗШ
#31
Виталий, поздравляю с Победой!
Ответить
#32
(11-16-2021, 03:55 PM)Andrew Писал(а): Виталий, поздравляю с Победой!
Андрей, большое спасибо за поздравление! ОЧЕНЬ приятно!!!
Ответить
#33
Виталий, поздравляю!!! Молодчина!
Ответить
#34
(11-18-2021, 06:15 AM)Governor Писал(а): Виталий, поздравляю!!! Молодчина!
Большое спасибо!!!
Ответить
#35
Финальный Матч
Shora - AlexB  8:6

Shora - AlexB - 4 x 6
Партия A AlexB - 42850Shora - 6490
Партия B Shora - 66930AlexB - 94380
Результат игры AlexB
2
(+63810)
Shora
0

Гол престижа в ничего уже не значащей игре. Тем не менее, партии были упорные и довольно интересные.
В партии первым ходом пришло нам по три симметричные сотни. Потому когда Виталий сделал агрессивный ход для подготовки желтой атаки, я отыграл свою сотню сразу и плотно присел на цвет, к тому же у меня еще оставалась х2ж и шансов после этого у соперника просто не было.
Вторым ходом пришли 4 двушки. До 7-го хода удавалось удерживать цены карт качелями на среднем уровне, но дальше возникла сложность. Виталий сыграл 100ж с цены 100 и ушел в отрыв по капиталу. У меня было три двушки, но все могли только повышать желтый цвет. Супер комбинация, но не тогда, когда у соперника капитал почти весь в желтом, а мне нужно либо терпеть тройной проигрыш капитала, либо опускать один из цветов на критический уровень. Перед 9м ходом цена красных стала 20, Виталий скупил красных на половину капитала, а у меня осталась 50к и :2c. Расчеты вероятностей были печальны, скорее всего у соперника должна была оставаться карта с красным понижением, и лишь небольшие вероятности нескольких "плохих" для него карт. Тем не менее, скупка красных "на все" была единственным вариантом игры на победу, и я так и поступил. И да, повезло: последней картой соперника оказалась -60ж, что вытащило партию, которую я считал уже проигранной. С другой стороны, думаю, что у Виталия были те же чувства: видя свои карты он вряд ли мог рассчитывать на победу, кроме редких вариантов, один из которых он пытался реализовать.

Еще раз поздравляю Виталия с победой в матче! Буду готовиться к реваншу в следующем году.
Ответить
#36
Александр снова рассчитал все абсолютно правильно, в очередной раз продемонстрировав свои уникальные способности к глубокому анализу. Очень жаль, но я так не умею. Наверное поэтому не играю на стабильно высоком уровне, а перемежаю громкие успехи с серьезными провалами. В финале ЗШ получился успех. Но зачастую основан он был на везении, а не на глубоком анализе. Повторить этот успех уже вряд ли получится...
Но я все равно доволен, что прервал гегемонию Александра на владение Золотой Шляпой. Тем не менее, я абсолютно искренне считаю его самым сильным игроком сайта. Даже несмотря на то, что он не является лидером по рейтингу SHO-R. Зато является лидером по рейтингу Зырянова. И, что самое главное, по ИГРЕ. И это факт!!!
Александр, жду тебя в финале следующего розыгрыша ЗШ. И да - еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за терпение!!! Это качество присуще только сильным и уверенным в себе игрокам...
Ответить
#37
   В этом году у нас был рекорд по длительности турнира , вот еще добавился и рекорд по длительности розыгрыша "Золотой шляпы" - без недели три месяца он продлился. Но старания Виталия того стоили и ему удалось прервать гегемонию Александра

Поздравления Виталию!!!

   Тем не менее , как отметил сам победитель , статус самого сильного игрока все равно остается у Александра. Зато у остальных игроков появилась надежда , что в определенный момент можно обыграть любого и оказаться на вершине , а значит каждое следующее соревнование будет происходить не менее захватывающе и интересно. Особенно следующий розыгрыш "Золотой шляпы" , который состоится теперь очень скоро - три месяца + неделя! 


ЗОЛОТАЯ ШЛЯПА ("Best of the best") - 5
Дата проведения : 1 сентября - 23 ноября 2021
 КАНДИДАТСКИЕ МАТЧИ
1 - 16 сентября 2021
Shora - Yury2109      3:3                      - (квабы 2:1
Baron -  Beka            3:3                      - (квабы 2:1)
ПРЕТЕНДЕНТСКИЙ МАТЧ
17 сентября - 16 октября 2021
Shora -  Baron           7:3                      - (квабы 3:1)
ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ
16 октября - 23 ноября 2021
Shora -  AlexB           8:6                      - (квабы 6:1)



   Как уже отмечалось благодаря 11 квабам , которые Виталий заработал в ходе розыгрыша , ему удалось стать СУПЕРМЕНОМ в нашей квалификационной иерархии. А вот рейтинговая таблица претерпела немало изменений , но об этом подробнее чуть позже. А пока сводные таблицы :


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)