Форум онлайн-игры
Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - Версия для печати

+- Форум онлайн-игры "Акционер" (https://forum.stockholdergame.com)
+-- Форум: Все форумы (https://forum.stockholdergame.com/forum-1.html)
+--- Форум: Хьюстон, у вас проблема (https://forum.stockholdergame.com/forum-5.html)
+--- Тема: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 (/thread-831.html)

Страниц: 1 2


Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - Admin - 10-15-2020

Всем привет!

Вчера операционная система выдала мне сообщение, что плагин Adobe Flash не будет поддерживаться после 31 декабря 2020 года и предложила его удалить. Я благоразумно отказался, чего и вам настоятельно рекомендую. Также (возможно) нежелательно обновлять браузер, который вы используете для входа в игру, ибо в обновленном браузере плагин может быть заблокирован. Но это неточно.
Пока, к сожалению, разработка новой версии сайта не продвигается почти никак. Я делал некоторые наброски самостоятельно, без участия Сергея Чернышова, но я не спец по javascript и потому особо далеко не продвинулся. Успеем ли мы что-то работающее представить к новому году, или нет - трудно сказать. Скорее нет, чем да. Однако если не удалять плагин и не обновлять браузер, по идее все должно работать без проблем и после НГ, за исключением того, что новые пользователи не смогут регистрироваться. В любом случае через два с половиной месяца узнаем.


RE: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - Hozain - 10-15-2020

Ахренеть! И что теперь?[Изображение: huh.png] Мы не сможем играть?[Изображение: angry.png]


RE: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - AlexB - 10-15-2020

Спасибо, что держите в курсе!
Не очень хорошие перспективы, надеюсь что решение все-таки найдется.
Может есть возможность переделывать интерфейс по частям? Сначала вход и игровой процесс, а статистику и таблицу уже оставить на новый год?
Есть ли необходимость в какой-то нетехнической помощи?


RE: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - SergeyChernyshev - 10-27-2020

Я попробовал отдельно поставить Chromium и в него плагин Flash, но это не сработало - может попробую еще что-нибудь когда руки дойдут.


RE: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - SergeyChernyshev - 10-27-2020

Удалось поставить Opera и отключить в ней обновления.
К сожалению не удается постоянно включить Flash, но его можно ручками включать каждый раз.


RE: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - SergeyChernyshev - 10-27-2020

Вроде бы пока что работает в Yandex browser, но у него похоже нельзя отключить обновления.


RE: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - Сергей Русов - 10-29-2020

У кого лицензия Windows 10, у тех флеш превратится в тыкву с нового года, так как операционная система сама вычистит его и запретит дальнейшую установку.


RE: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - AlexB - 10-29-2020

Если не обновлять Windows и не обновлять броузеры - какое-то время можно протянуть... Windows 10 - пишут, что летнее обновление отключит Flash с нового года, а старые системы продержатся до лета 2021.
Firefox может отключить Flash при следующем большом обновлении (84), потому есть смысл отключить автообновление его, кто пользуется.

Про Mac пока новостей не нашел.


RE: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - Admin - 10-29-2020

Есть еще вариант, но он для опытных пользователей - развернуть виртуальную машину с Linux (Ubuntu) и поставить туда Firefox, плагин и отключить обновление браузера. Это на случай, если у вас винда лицензионная и вы ее регулярно обновляете.


RE: Плагин Flash и 31-е декабря 2020 - AlexB - 11-22-2020

Нубский вопрос: существуют Flesh/HTML5 конверторы, насколько они в случае с нашим сайтом могут помочь получить может не самый красивый, но работоспособный код? Такой путь невозможен в принципе или есть возможность поэкспериментировать?
Понимаю, что в лучшем случае будет лишь некое временное решение.