Форум онлайн-игры
№44 "Ию- нь - льский 2020" - Версия для печати

+- Форум онлайн-игры "Акционер" (https://forum.stockholdergame.com)
+-- Форум: Все форумы (https://forum.stockholdergame.com/forum-1.html)
+--- Форум: Турниры (https://forum.stockholdergame.com/forum-10.html)
+--- Тема: №44 "Ию- нь - льский 2020" (/thread-780.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - yury2109 - 07-21-2020

Hozain - yury2109 - 10 ходов
Партия Ayury2109 - 221780Hozain - 147680
Партия BHozain - 58600yury2109 - 181170
Результат игрыHozain0yury2109
2
(+196670)
  В первой партии первым ходом пришли 4 сотни, которые "разрядил" подряд с 4 по 7 ходы. Преимущество так и не получил , но на концовку остались две карты +30 , которые и решили исход партии , так как удалось заманить Павла на вложение всех акций в один цвет.  В партии вторым ходом было еще тяжелее : после 7 хода у Павла осталось 3 болки , которые я так и не смог вычислить , так как он защищался и поводов для возможных вариантов не давал. Я ошибся , понизив желтые и нарвался на 100ж. По своим картам я понял , что проигрываю , но Павел , имея две двушки на повышение желтых , зачем то начал вычислять мою последнюю болку и играть под нее.   В итоге , выражаясь футбольным языком , Павлу было гораздо легче забить гол , чем промахнуться , но он явно перемудрил с ударом.


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - Baron197777 - 07-21-2020

Сергей - bob - 10 ходов
Партия Abob - 47930Сергей - 220
Партия BСергей - 55410bob - 60540
Результат игрыСергей
0
bob
2
(+52840)
А вот Бобу я проиграл))) Надеюсь, его результаты будут аннулированы, и я баранку не получу)))


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - Shora - 07-22-2020

Друзья, прошу прощения за некоторую задержку в игре. Как оказалось, отпуск - это такое время, в которое очень трудно включить голову для серьезной игры. А тут, как назло, подоспела игра с Алексом. Ну не могу же я в противоборстве с таким монстром делать ходы как попало. А выделить полчаса, когда голова не затуманена алкогольными парами или тело не расслаблено солнечными или морскими ваннами, очень непросто.
И все же удалось собрать волю в кулак и сегодня, надеюсь, мы свою игру с Алексом завершим. После чего буду готов приступить к игре следующего тура.
Что касается bob'а, то не считаю правильным аннулировать все его результаты. Тем более - если осталась незавершенной только одна игра с Алексом...


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - bob - 07-22-2020

Здравствуйте! Считаю своим долгом ответить на свой отказ от дальнейшей игры в «Акционер».
Игра для меня была средства получения положительных эмоций, постоянные проигрыши ведут к депрессии, поэтому продолжать играть не вижу смысла, нет «пороха в пороховницах». С данной забавой надо заканчивать.
Еще раз примите мои извинения, но продолжать игру и участие в турнирах я наверно уже не буду.
Всего Вам доброго!


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - Shora - 07-22-2020

(07-22-2020, 11:56 AM)bob Писал(а): Здравствуйте!  Считаю своим долгом ответить на свой отказ от дальнейшей игры в «Акционер».
Игра для меня была средства получения положительных эмоций, постоянные проигрыши  ведут к депрессии, поэтому продолжать играть не вижу смысла, нет «пороха в пороховницах». С данной забавой надо заканчивать.
Еще раз примите мои извинения, но продолжать игру и участие в турнирах я наверно уже не буду.
Всего Вам доброго!
Борис, может быть, есть возможность доиграть хотя бы игры этого турнира? А потом немного передохнуть....
К тому же в новой рейтинговой системе, расчетом которой я сейчас занимаюсь, у тебя есть определенные успехи.
К сожалению, из-за отпуска я немного приостановил публикацию "сводок с полей", но зато после отпуска вернусь к этому проекту с удвоенной силой...
Понятно, что проигрыши не прибавляют положительных эмоций, но - совершенно точно! - повышают уровень игры и добавляют немало игроцкого опыта.
Скажу честно - мне стоило больших трудов тебя обыграть. И только благодаря удачному раскладу карт мне удалось одержать крупную победу. Были бы у меня другие карты - и кто знает, как бы завершилась наша игра...


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - yury2109 - 07-22-2020

(07-22-2020, 11:56 AM)bob Писал(а): Еще раз примите мои извинения, но продолжать игру и участие в турнирах я наверно уже не буду.
Всего Вам доброго!
  Однажды Борис собирался уйти , но удалось убедить его остаться. Уходили Костя , Олег , Виталий ... Вернулись.
 Аргументы Бориса понятны большинству , если не всем игрокам : поражения не добавляют положительных эмоций. Здесь уже каждый решает по своему какими методами с этим бороться. Для меня всегда в таких случаях приходят на ум слова песни из фильма "Белое солнце пустыни" : не везет мне в ....., повезет в ......
Подставляй в "не везет" - Акционер , и любые значения во вторую часть и решай свои проблемы !!!
  Будем надеяться , что Борис в любой момент сможет вернуться. Тем более , что игровой отсчет он сможет теперь начинать с нуля.


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - AlexB - 07-22-2020

Надеюсь, Борис чуть отдохнет, соберется с мыслями и вернется. Результаты - дело такое. Коррида, фортуна... Вчера был бык, а сегодня тореодор  Smile

Чтобы результаты пришли, нужно играть и все время учиться. После последней нашей игры мне Яковлевич писал: "Всё просто: мне надо учиться играть, т.к. ты меня постоянно переигрываешь...". Это САМ ЗЫРЯНОВ! Который и игру придумал, и целую книгу написал! Который на самом деле знал об игре намного больше меня! Увы, у него уже не оставалось времени... Но у нас-то оно есть.

Cпасибо за отзывы! Рад, что все было не зря. Я в будущем планирую дальше делать такие трансляции, но это мероприятие требует определенного времени (можно не вписаться в турнирный регламент), и не всегда будут интересные партии: невозможно угадать перед началом партии, будет она интересной или нет. Также интересны комментарии соперника и зрителей, я думаю, что перенесу ссылки в раздел "Разборки", чтобы можно было обсуждать игры там.

Если кто-то хочет попробовать сделать запись своих игр - пишите мне, я подскажу как это технически сделать, это совсем несложно.

Кроме того, я думаю над оптимизацией формата видеотрансляции, хочется сократить видио до получаса или менее, без потери содержательной части. Есть определенные мысли, но идеи, комментарии принимаются. Хочется сделать что-то максимально удобное и приятное для просмотра.

Закончили мы с Виталием игру, результаты у Организатора есть, но чтобы не было спойлера, результат выложим позже. Ссылка на запись второй партии: https://youtu.be/0oBv0WCP_PY




RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - Shora - 07-23-2020

Алекс, как и раньше - отличный анализ и отличный комментарий. Остальные свои мысли по этому поводу изложу в теме "Разборки"


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - Shora - 07-23-2020

AlexB - Shora - 10 ходов
Партия AShora - 42910AlexB - 43500
Партия BAlexB - 80730Shora - 257110
Результат игрыShora
1
(+175790)
AlexB
1
Думаю, теперь уже можно и результат нашей игры с Алексом объявить.
Мое мнение - будь на месте Алекса более слабый игрок, я бы выиграл игру со счетом 2:0. Но этот гений анализа в первой партии смог вскочить на подножку последнего вагона уходящего поезда. А во второй партии только откровенно неудачный расклад не позволил ему противостоять мне в концовке...


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - AlexB - 07-23-2020

AlexB - SVrubl - 10 ходов
Партия AAlexB - 31120SVrubl - 15380
Партия BSVrubl - 41480AlexB - 58110
Результат игрыAlexB
2
(+32370)
SVrubl
0

Сыграли с Сергеем,
В первой партии была битва трех двушек против четырех сотен. Победили двушки.
Во второй партии обоим соперникам пришли симметричные 100к и 100ж и по две двушки. Сергей начал с красного понижения, я поддержал, но Сергей первым разыграл 100к и сел на прицеп. Я решил попробовать поднимать малками желтый цвет, типа как у меня нет желтой сотни, но после этого Сергей в желтом разыграл и свою сотню, и еще и двушку, прибив мои зеленые акции после атаки на 60. Тем временем синие упали до 10, но никто не повелся на 100с у соперника, приобретая только небольшой страховочный пакет. В концовке Сергей все-таки купился на мой блеф, и оставил в желтых только минимум акций. Двушка и 100ж утроили мой капитал и я смог с небольшим перевесом обойти Сергея.

Спасибо за интересные игры и успехов в оставшихся партиях!