Форум онлайн-игры
№44 "Ию- нь - льский 2020" - Версия для печати

+- Форум онлайн-игры "Акционер" (https://forum.stockholdergame.com)
+-- Форум: Все форумы (https://forum.stockholdergame.com/forum-1.html)
+--- Форум: Турниры (https://forum.stockholdergame.com/forum-10.html)
+--- Тема: №44 "Ию- нь - льский 2020" (/thread-780.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - Svrubl - 07-30-2020

SVrubl - Сергей - 10 ходов
Партия AСергей - 32950SVrubl - 123540
Партия BSVrubl - 28270Сергей - 52250
Результат игрыSVrubl
1
(+66610)
Сергей
1



RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - AlexB - 07-30-2020

Раз турнир подходит к концу... Есть желающие играть в августе турнир? или перерывчик до сентября?
Если будет мало людей, которые хотят много играть, то можно сделать турнир по 2 игры каждый с каждым


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - Shora - 07-30-2020

(07-30-2020, 01:58 PM)AlexB Писал(а): Раз турнир подходит к концу... Есть желающие играть в августе турнир? или перерывчик до сентября?
Если будет мало людей, которые хотят много играть, то можно сделать турнир по 2 игры каждый с каждым
Не-не, дальше - без меня...


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - yury2109 - 07-30-2020

Shora - yury2109 - 10 ходов
Партия Ayury2109 - 1750Shora - 46160
Партия BShora - 43060yury2109 - 162120
Результат игрыShora
1
yury2109
1
(+74650)

 В первой партии первым ходом пришли две 100ж и к ним 5 малок на повышение. влетел без вариантов(( У Виталия идеально зашли болки - 100з, следом х2з, я пытаюсь отыграться на красных и  :2к контрольный...
 Во второй пришли две 100к и перед 9 ходом осталась одна из них + 60к при стоимости красных 10. У Виталия преимущество в капитале и вложись он в красные более серьезно , имея малку на их понижение , результат был бы плачевный. Но похоже , мне удалось убедить его в наличии других карт на повышение и путь к победе оказался открыт.
  Виталию спасибо за игру и скорейшего прохождения его не самой лучшей полосы в играх!


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - yury2109 - 07-30-2020

  Разборки в лидирующей четверке сузили количество возможных вариантов развития событий :
победа Александра(AlexB) над Александром(Alkonaft) гарантировала ему одно из двух первых мест. И в игре Аlkonaft - Yury решится : кто же будет этим вторым и кто на каком месте окажется.
 Виталий (Shora) будет побороться за возможность попасть в тройку призеров , в то время как его соперник в 9 туре -  Сергей(SVubl) постарается уже в заочном споре обойти Сергея(Baron) , завершившего турнир с 7-ю ничейными играми.
  У Павла(Hozain) с Андреем(Andrew) остался свой нерешенный вопрос на последний тур.

 


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - yury2109 - 07-30-2020

9 тур - 31 июля - 06 августа 
BOB - ALE   AND - HOZ   ALK - YUR   SVR - SHO



RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - yury2109 - 07-30-2020

(07-30-2020, 01:58 PM)AlexB Писал(а): Раз турнир подходит к концу... Есть желающие играть в августе турнир? или перерывчик до сентября?
Если будет мало людей, которые хотят много играть, то можно сделать турнир по 2 игры каждый с каждым
 Во время турнира и общения с участниками не раз обращал внимание , что №44 очень сильный по составу. В связи с этим многие игроки получили совсем не радостные результаты , что вполне логично. Ведь кто-то должен был оказаться и на 6, и на 7, и на 8, и на 9 местах. 
 Ребята заговорили о необходимости перерывов , перезагрузок и т.п...
 Борис совсем удалился...
 Может действительно есть смысл отдохнуть в августе? Тем более с 1 сентября Золотую шляпу-3 начинать и тогда уже параллельный турнир для остальных игроков можно организовать. Опять же осень дает уже больше домашнего времени , жара пройдет , страсти улягутся , жажда к игре вернется , желание доказать , что ты не зря отыграл несколько сотен игр и способен снова бороться за высокие места !!!


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - AlexB - 07-30-2020

Результат первой партии с Борисом:

bob - AlexB - 10 ходов
Партия Abob - 24000AlexB - 130800
Результат игрыAlexB
1
(+106800)
bob
0

Борису пришло 5 малок на понижение желтого цвета, где у него была сотня, у меня же было 4 сотни, но кроме желтой. Борис начал агрессивную игру на спал на желтом фланге, и вполне успешно поначалу. Тем не менее, слишком авантюрная игра Бориса дала мне шанс: дешевых желтых он покупал слишком мало, а у меня было две карты на повышение желтых на 60. При этом я смог переключить борьбу на красный фланг, где у меня было много понижения и сотня. В результате Борис сильно затянул с предъявлением желтой сотни и она осталась на 10й ход, разумеется я сел на прицеп и выиграл партию.

А вот вторая партия прервалась на 8м ходу при разнице в капиталах 18100 на 1060. И здесь повторилась история с агрессивной игрой на спал, но инициатором игры на спал тут уже был я. У меня была красная сотня и много красного понижения, и я устроил просто красный террор... Борис был так расстроен, что не стал доигрывать партию и удалил свою учетную запись. И тут уже настал момент расстроиться мне...

Игра есть игра. Иногда выигрываем, иногда проигрываем. Кто-то играет лучше, кто-то хуже. Кто-то стабильнее, а у кого-то звездный часы все время чередуются с черной полосой. Но игра как раз интересна тем, что шанс выиграть у любого игрока есть всегда. Сдаваться сразу точно нет никакого смысла - можно всегда бороться до конца, и на длинной дистанции такая борьба обязательно даст результат.
Ну и надо помнить, что слабых игроков у нас на самом деле нет. И уровень все время растет. Смотрю на партии в книге Зырянова и понимаю, что сегодня те же игроки уже вряд ли буду допускать те самые ошибки, сейчас игроки понимают игру намного глубже, даже если играют вроде как интуитивно, а не проводят кучу расчетов на все возможные карты соперника.

Но это уже вопрос другой темы на форуме.


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - AlexB - 07-30-2020

В любом случае, для тех, кто хочет чаще выигрывать, предлагаю следующий вариант:

Я готов сыграть 3-5 тренировочных игр с любым игроком, кто хочет повысить свой уровень или просто сыграть несколько товарищеских игр. Со своей стороны я дам по каждой игре личным письмом свои комментарии и свой взгляд на то, какие были возможности у каждого из соперников, если получится дискуссия - то вообще замечательно.

Без рейтингов и квабов - просто тренировочные партии. Публикация каких-то интересных партий на форуме возможна при желании соперника.

Еще для себя рассматриваю вариант игры с записью, как с Shora. Пока это эксперимент, но можно повторить. Есть момент, связанный с тем, что такая игра не будет играться быстро: требуется время для записи каждый раз.


RE: №44 "Ию- нь - льский 2020" - Andrew - 07-31-2020

Hozain - Andrew - 10 moves
Game AHozain - 18820Andrew - 35490
Game BAndrew - 24760Hozain - 34840
Game series resultAndrew
1
(+6590)
Hozain
1

как-то давно сыграли и притупилось в памяти, что было интересное, поэтому результат и только Smile