Форум онлайн-игры
Первый турнир Акционера - Версия для печати

+- Форум онлайн-игры "Акционер" (https://forum.stockholdergame.com)
+-- Форум: Все форумы (https://forum.stockholdergame.com/forum-1.html)
+--- Форум: Турниры (https://forum.stockholdergame.com/forum-10.html)
+--- Тема: Первый турнир Акционера (/thread-49.html)



Первый турнир Акционера - Shora - 02-14-2016

Я смотрю, на данный момент на сайте собрались шесть достаточно активных игроков. Мне кажется, что это - неплохой повод провести Первый онлайн-чемпионат Акционера. Ну, или, учитывая некоторые имеющиеся в настоящий момент недоработки и неясности, Нулевой ЧемпионатSmile Мне кажется, сыграть круговой турнирчик на шестерых ни для кого не составит большой проблемы.


RE: Первый онлайн-чемпионат Акционера - Зырянов - 02-14-2016

Поддерживаю.
Сам уже был готов к такому предложению.
Причем для проведения турнира нам даже не нужно программного обеспечения.
Просто оговариваем условия и играем. Турнирную таблицу потом опубликуем на форуме. Обсудим, поделимся впечатлениями. Будем знать, какие требования можно и нужно будет предъявлять программисту.
Пока же начнем собирать заявки на участие в этой теме.

На данный момент (16 февраля) заявили о своем участии:

1. Shora   2. Зырянов   3. Alkonaft   4. antej    5. Governor   6. zaciek


RE: Первый онлайн-чемпионат Акционера - Shora - 02-14-2016

(02-14-2016, 02:30 PM)Зырянов Писал(а): Просто оговариваем условия и играем. 

Предлагаю играть по круговой системе в один круг партии с переменой ходов. Можно даже бросить жребий и расписать календарь, кто с кем играем в 1-м туре, 2-м, 3-м и т.д. Конечно, очень желательно, чтобы все, кто заявится на участие в Чемпионате, в ближайшие неделю-две никуда надолго не исчезли и смогли оперативно сыграть все свои партии.
P.S. Играть с расписанием по турам, мне кажется, интереснее, так как после каждого тура можно составлять текущую турнирную таблицу и обсуждать шансы игроков на конец турнира.


RE: Первый онлайн-чемпионат Акционера - Shora - 02-16-2016

(02-16-2016, 06:23 AM)Alkonaft Писал(а):
(02-16-2016, 05:43 AM)Shora Писал(а): Кроме того, иногда бывают случаи, когда я, к примеру, свободен в субботу утром, а мой соперник - в субботу вечером. И вроде оба готовы к бою, но за субботу получится сделать всего 1-2-3 хода. А все остальные будут нашу пару ждать... Все-таки два дня на тур позволят правильнее планировать игровое и личное время.
Можно играть по готовности, без ожидания когда завершатся такие игры.
Это нужно оговорить сразу - играем по турам или по наличию свободного времени (по готовности). По турам, конечно, намного интереснее, но выше вероятность возникновения ситуаций, которую я описал. Играть по готовности тоже можно, но тогда один участник уже сыграет все свои игры, а у другого еще не будет сыграно и  половины. Общий интерес к турниру будет гораздо меньше.
Кроме того, "последний доигровщик" уже будет знать все остальные результаты и будет понимать, к примеру, сколько очков в оставшихся играх ему нужно набрать, чтобы занять первое место. И уже сможет более осознанно решать, нужно ли ему рисковать или выбрать более консервативную тактику. То есть получит пусть и небольшое, но все же преимущество над остальными.
Итог. Я за игру четко по турам. Но если большинство решит играть "по готовности", протестовать тоже не стану.


RE: Первый онлайн-чемпионат Акционера - Зырянов - 02-17-2016

Каждый день на сайте оживление... Выходной день или будний - не имеет значения.
Не будем тянуть кота за хвост.

Официальный состав участников, расписание игр, регламент турнира

Начало турнира - 19 февраля.
Окончание турнира - 28 февраля.
Таким образом мы "помещаемся" в февральские дни, что позволяет нам сыграть турнир "Февральский".

Участников турнира показываю в соответствии с теми номерами, под которыми они будут представлены в турнирной таблице (номера определены жребием):
1. zaciek
2. Shora
3. Antej
4. Governor
5. Alkonaft
6. Зырянов

Расписание игр
1 тур (19 и 20 февраля):  играют  1 - 2,  3 - 4,  5 - 6
2 тур (21 и 22 февраля):  играют  1 - 3,  2 - 5,  4 - 6  
3 тур (23 и 24 февраля):  играют  1 - 6,  2 - 3,  4 - 5
4 тур (25 и 26 февраля):  играют  1 - 4,  2 - 6,  3 - 5
5 тур (27 и 28 февраля):  играют  1 - 5,  2 - 4,  3 - 6

1. Результат игры её участники (или один из них) должны указать на форуме во второй день тура, даже если обе партии они сыграли в первый день.
2. Контроль за соблюдением очередности игр и их соответствием расписанию турнира практически отсутствует. Рассчитывать будем на добросовестность участников, которые, при наличии форс-мажорных обстоятельств, могут сыграть игру досрочно, соблюдая при этом требование пункта 1.
3. Игра каждого с каждым состоит из двух партий с переменой хода. Округление вверх (по умолчанию). Количество карт:  4+6.
4. Подведение итогов турнира осуществляется по количеству набранных очков (победа в партии = 1 очко).
При равенстве очков преимущество имеет игрок - обладатель большей суммы выигранного капитала или меньшей суммы проигранного капитала.
5. Игра, начатая как турнирная, должна быть доведена до конца, а возможные в ней технические ошибки (типа, не ту кнопку нажал или отправил ход, не сделав его до конца, и пр.) не принимаются во внимание. Будьте предельно внимательны.
6. В спорных ситуациях решения принимают Аdmin и Зырянов. При этом могут быть учтены мнения других участников.

Важно. Данный турнир - это некий "пробный шар". Возможно, его регламент не очень чётко сформулирован, в процессе турнира возникнут какие-то вопросы и проблемы. Все они будут учтены при подготовке других турниров, при написании программы для проведения турниров.
Будем друг к другу доброжелательны и не будем придираться разным мелочам. Big Grin
В турнирные дни не начинайте игр с другими соперниками, пока не сыграете турнирную игру. О времени игры с турнирным соперником можно договориться в чате или в форуме.


RE: Первый онлайн-чемпионат Акционера - Зырянов - 02-18-2016

(02-18-2016, 01:06 PM)Shora Писал(а): А мы с zaciek'ом уже начали турнирную игру. Так что турнир можно считать стартовавшим...

Турнир стартует 19 февраля.
Если у вас были и есть какие-то форс-мажорные обстоятельства, вынудившие вас начать игру досрочно, то просьба соблюсти одно из требований регламента: сообщить о достигнутом вами результате не раньше 20 февраля.
Казалось бы это не имеет никакого принципиального значения. Соглашусь.
Вместе с тем, принципиально важным считаю соблюдение оговоренных условий.

Все условия турнира оговорены, состав участника определён.
Этапы прохождения турнира, впечатления и оценки обсуждаются в параллельной теме.
Там же уведомляем Админа о времени начала турнирных игр,
докладываем о полученных результатах.

Эту тему, полагаю, можно закрыть.