Форум онлайн-игры
№25 - Версия для печати

+- Форум онлайн-игры "Акционер" (https://forum.stockholdergame.com)
+-- Форум: Все форумы (https://forum.stockholdergame.com/forum-1.html)
+--- Форум: Турниры (https://forum.stockholdergame.com/forum-10.html)
+--- Тема: №25 (/thread-332.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Турнир №25 - Зырянов - 09-20-2018

Всем участникам
Турнир проходит, скажем так, практически в рамках расписания. В августе было 4 дня. Да в сентябре 20 (сегодня 20-е). Итого 24 дня. Делим на 6 туров. Получается 4 дня на тур... Было бы нормально, НО
-во-первых, сроки 6-го тура еще не закончились. По плану 23-го. Получится уже не 4, а 4,5 дня на тур.
-во-вторых, у нас в долг ушли 2 игры 5-го тура, еще не законченные: Antej - Hozain и Andrew - Zaciek.
Поделиться хочу некоторыми соображениями.
Регламент делается не для того, чтобы игроков наказывать. А для того, чтобы стимулировать их к соблюдению принятых условий. И для того, чтобы знать, что делать, если регламент вдруг нарушается...
В этом турнире я впервые предложил штрафные санкции за нарушение сроков прохождения туров. В порядке эксперимента, так сказать. Честно говоря, не думал, что придется их применять. Все-таки предложенный плавающий график дает времени на 1 игру - 5 дней. Вполне достаточно (кажется мне, что так кажется всем Big Grin ), чтобы сыграть две партии, даже находясь в некоторых стесненных (по времени) обстоятельствах. Об этом говорит и вся наша турнирная практика, уже достаточно большая.
Правда, понимаю, на длинной дистанции турнира (сейчас у нас впервые 11 туров) могут возникать всякие форс-мажоры. Они и возникают. И опять НО...
Неужели трудно найти 5 минут, чтобы зайти на форум и оставить коротенькое сообщение: мол, так-то и так... возникло... трудно... бросать турнир не хочу... уверен, что справлюсь... прошу понять правильно. ВСЁ! Этого достаточно, чтобы снять глупые вопросы (типа, куда пропал Андрей) и недоумения.
Я точно знаю, что в сложную, совершенно неожиданную для него, ситуацию попал Антон. Знаю, что он хочет справиться с трудностями и турнир доиграть. Я заверил его, что мы наберемся терпения... Rolleyes
Знаю, что неожиданная командировка возникла у Zaciek-а... Он справился...
А с Андреем теперь что? Вот просто не играет уже 5 дней и... и на форуме молчит Huh ... не объяснит ситуацию... И ведь знаю я, что очень добросовестный игрок и дисциплинированный человек.
У меня создается впечатление, что
5 дней на тур - это не мало... Это даже много! Это расхолаживает участников. Возможно, ошибаюсь...
А теперь давайте прикинем:
5 дней и 11 туров. Это 55 дней. Многовато... почти 2 месяца! Такого не было у нас за 2,5 года.
Честно скажу - на это не рассчитывал. Знал бы, что в такой срок растянется - такой турнир вряд ли организовывал бы. Мне, как организатору, сейчас даже неловко перед участниками... если они, как и я, испытывают некий дискомфорт. А он от того, что за 24 дня я сыграл 6 игр, имея пару недельных пауз... При условии, что для меня турнир - это всегда некий не очень длинный период, связанный с интенсивной игрой.
Предлагаю напрячься и турнир все-таки благополучно закончить.
Предлагаю потому, что как-то тревожно... возникают какие-то мыслишки, что не получится всё так, как хотелось бы... Тьфу-тьфу...

И ещё. Мне кажется, что еще более актуальным становится предложение о создании возможности одновременного ведения сразу двух партий (А и В) в одной игре. Но я не знаю: надо ли ждать каких-то революционных обновлений на сайте? Или проблему эту можно решить в рабочем порядке? Ни на чем не настаиваю! Просто спрашиваю...


RE: Турнир №25 - bob - 09-21-2018

(09-20-2018, 11:09 AM)zaciek Писал(а):
zaciek - bob - 10 moves
Game Abob - 18530zaciek - 32290
Game Bzaciek - 114850bob - 68090
Game series resultbob
0
zaciek
2
(+60520)

To be honest, I won in second round mainly due to the fact that bob had unlucky set of cards. Thank you for good game.


Честно говоря, я выиграл во втором раунде в основном из-за того, что у боба был неудачный набор карт. Спасибо за хорошую игру.
Рок преследует меня в этом турнире, опять три двойки подряд у соперника...[Изображение: undecided.png]


RE: Турнир №25 - Зырянов - 09-22-2018

(09-21-2018, 03:31 AM)bob Писал(а): Рок преследует меня в этом турнире, опять три двойки подряд у соперника...[Изображение: undecided.png]

Я бы удивился этому Shy , если бы периодически не сталкивался с такими же или иными воздействиями Рока.
Я бы удивлялся и этому... но что такое - эти шалости по сравнению с такими, например, ситуациями?
Из моей коллекции странных случайностей:
1) В июле 1975 года 17-летний житель Бермудских островов Эрскин Лоуренс Эббин ехал по дороге на мопеде, его сбило такси. Практически за год до аварии, тоже в июле, погиб брат Эрскина, которому тоже было 17 лет. Он ехал на том же самом мопеде и его также сбило такси. За рулем был тот же таксист, и он вез того же пассажира.
2) В 1895 году в штате Огайо столкнулось два автомобиля. Странность этого случая состоит в том, что в те годы во всем штате Огайо было всего два автомобиля.
3) Могилы первого и последнего из британских солдат, которые погибли в Первую мировую войну, находятся на расстоянии 6 метров и направлены лицом друг к другу. Такое их расположение стало результатом абсолютной случайности.


RE: Турнир №25 - Зырянов - 09-23-2018

К сожалению, Governor прав. Последнее сообщение о результате турнирной игры было размещено 3 дня назад.
Турнир замер.
У нас есть 2 незаконченные игры 5 тура: Antej-Hozain и Andrew-Zaciek.
Сегодня (последний день 6 тура) к ним могут добавиться еще 2 незаконченные игры Antej-Олег и Andrew-AlexB. При условии, что на сайте нет ни одного участника этих игр.
Прошу содействия. Надеюсь, мне помогут советом другие участники турнира...
Я не понимаю, что происходит - помогите понять. Я не знаю, что делать и нужно ли завтра объявлять о начале 7 тура - помогите принять правильное решение.


RE: Турнир №25 - Kot - 09-23-2018

Я очень уважаю наших Польский друзей, но по моему Antej зашился в работе и не может уделять должного внимание нашему турниру, а страдают все, это нужно понимать.[Изображение: undecided.png]
Что делать [Изображение: huh.png]- продолжать турнир с учетом сыгранных  партий, объявлять 7 тур  и все, а кто не успел пусть догоняют.[Изображение: smile.png], а если программа из-за несовершенного хода аннулирует партию, то товарищу, не сделанному ход должно быть присуждено поражение со счетом 2:0 и капиталом минус 100000.


RE: Турнир №25 - Зырянов - 09-23-2018

Ситуация с Антеем мне более-менее понятна. Но ведь и Андрей завис, не играя уже более недели...
Объявляю о начале 7 тура 24 сентября... последний день тура 28.09


RE: Турнир №25 - Hozain - 09-23-2018

Антон думает над 9 ходом второй игры, сегодня - завтра наш результат будет на форуме.


RE: Турнир №25 - AlexB - 09-23-2018

7 тур

AlexB - bob - 10 ходов
Партия Abob - 73090AlexB - 84100
Партия BAlexB - 3920bob - 0
Результат игрыAlexB
2
(+14930)
bob
0



RE: Турнир №25 - Andrew - 09-24-2018

zaciek - Andrew - 10 moves
Game AAndrew - 20590zaciek - 35510
Game Bzaciek - 18190Andrew - 29560
Game series resultAndrew
1
zaciek
1
(+3550)



RE: Турнир №25 - Kot - 09-24-2018

7 тур
Governor - Kot - 10 ходов
Партия AKot - 102240Governor - 72830
Партия BGovernor - 127410Kot - 212530
Результат игрыKot
2
(+114530)
Governor
0
Для меня это был ключевой поединок, во-первых  игра с Виктором всегда проходит со мной интересно и захватывающе, спасибо тебе за игру и меняй тактику, ты знаешь о чем я говорю.[Изображение: smile.png]
Во-вторых, хотелось доказать некоторым нашим друзьям, что грешно смеяться над неудачами соперника.[Изображение: tongue.png]