Форум онлайн-игры
№25 - Версия для печати

+- Форум онлайн-игры "Акционер" (https://forum.stockholdergame.com)
+-- Форум: Все форумы (https://forum.stockholdergame.com/forum-1.html)
+--- Форум: Турниры (https://forum.stockholdergame.com/forum-10.html)
+--- Тема: №25 (/thread-332.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Турнир №25 - AlexB - 09-11-2018

А право смотреть трансляцию можно монетизировать Smile
вообще здорово - молодцы!
Первому, конечно, тяжело с раскладом было, но борьба до самого конца Smile


RE: Турнир №25 - Зырянов - 09-11-2018

Просмотр текущей партии по-своему интересен...
Только здесь появляется одна проблема. Как избежать возможных подсказчиков (типа бессмертного "конём ходи!") и советчиков? Заодно придется избегать и сомнений - не пользуется ли твой соперник чьими-то консультациями?


RE: Турнир №25 - Governor - 09-11-2018

Подсказки в нашей игре не имеют смысла без знания неиспользованных карт. А если кто их сообщит, он уже сам будет бояться, что его подсказчик их выдаст противнику.


RE: Турнир №25 - AlexB - 09-11-2018

да в принципе можно решить вопрос установкой галочки "разрешить/запретить" смотреть партию конкретным или сразу всем игрокам, и обязательное согласие второго игрока (тоже галочка). Я не верю, что на том уровне, что проходила партия, кто-то может что-то кому-то из игроков подсказать Smile Ну и если карты не видны - то точно подсказывать нечего


RE: Турнир №25 - Andrew - 09-11-2018

(09-11-2018, 01:48 PM)Зырянов Писал(а): Просмотр текущей партии по-своему интересен...
Только здесь появляется одна проблема. Как избежать возможных подсказчиков (типа бессмертного "конём ходи!") и советчиков? Заодно придется избегать и сомнений - не пользуется ли твой соперник чьими-то консультациями?

Сейчас ничто не мешает это делать втихую. Мы тут вроде как собрались играть, а не побеждать любым способом!


RE: Турнир №25 - bob - 09-11-2018

Полностью с Вами согласен Андрей! Мы здесь собрались играть![Изображение: smile.png]
А идея очень интересна и требует всестороннего изучения программистами. [Изображение: huh.png]


RE: Турнир №25 - Alkonaft - 09-11-2018

(09-11-2018, 12:59 PM)AlexB Писал(а): А право смотреть трансляцию можно монетизировать Smile
вообще здорово - молодцы!

Ага,.  с учетом того что игры сутками идут..  это же не WоT.

Вот и был доп вопрос - востребованности. Первая публичная игра - всево лишь мимолетный всплеск новизны ?


RE: Турнир №25 - Kot - 09-11-2018

Я на счет суток. Так сыграл Антей с Алексом и Алконафтом или все таки ждем?[Изображение: cool.png]


RE: Турнир №25 - Зырянов - 09-11-2018

Вот объясните мне фишку этой яко бы новизны... Идея обсуждалась и раньше, потому новизной можно назвать только сам факт демонстрации игры, которую провел Говернор...
Участники игры никаких комментариев оставлять не могут. Зрители тоже.
В чем кайф: 1) для участников, 2) для зрителей?
Могу отметить только создание легкого ажиотажа вокруг "центральной партии тура".
Партия сыграна. Мы все видим теперь протокол игры. Можно обсудить... Такое обсуждение полезно игрокам, полезно и участникам обсуждения. Но для него нет необходимости ставить задачи программистам, добавлять всякие кнопки, галочки и пр. При этом количество правил игры не увеличится, но
увеличится количество правил ведения игры на сайте. Объясняй потом новичкам, какую кнопку в какой ситуации надо нажать, какую лучше не трогать, какие "птички" ставить... Big Grin 
Ну, допустим, сделаем мы это, если уж гондурас очень чешется... И снова спрошу: зачем?
И польза, и интерес к партии может быть повышен, если сразу после игры выкладывается протокол игры. Обсудить его. Послушать комментарии участников.
Ну, так это и сейчас можно делать. 


О том, что мы тут собрались играть, а не дурить друг друга... СОГЛАСЕН!
Такое отношение к игре может быть до тех пор, пока нас 15... ну 30 человек. Мы все более-менее друг друга знаем. Привыкли друг к другу, доверяем.
А если сайт станет популярен? А если валом повалят новички? А в сети гуляет много всякого народа Big Grin . Мы даже и не представляем себе тех "темных" вариантов, которые могут возникнуть в нашем тесном пока мирке.
Я лет 10 играл в футбольном менеджере... Казалось бы, все прозрачно, все генерируется рандомом, но... Не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь: 1) пришлось создавать Комитет "Фэйр-Плэй"... а со временем 2) разрабатывать механизмы контроля над решениями этого Комитета Big Grin

(09-11-2018, 04:25 PM)Kot Писал(а): Я на счет суток. Так сыграл Антей с Алексом и Алконафтом или все таки ждем?[Изображение: cool.png]

Результатов на форуме нет. Тут и спрашивать не о чем...
Завтра закончится 4-й тур (Говернор с Андреем вторую партию в эфир запустят).
Завтра же будет объявлено о начале 5-го тура...
Никто никого ждать не будет.


RE: Турнир №25 - yury2109 - 09-11-2018

(09-11-2018, 08:00 AM)bob Писал(а): 4 тур
Kot - bob - 10 ходов
Партия Abob - 222980Kot - 183350
Партия BKot - 141450bob - 302240
Результат игрыbob
2
(+200420)
Kot
0

ха-ха..
Борис выиграл!!! Я оказался прав, когда написал,что после победы надо мной(первой для него в турнире) у Бориса начнется белая полоса)))
Борис, поздравляю!! Я же говорил, что неудачи это временно. Продолжай в том же духе!!!