Форум онлайн-игры
№22 Весенний Марафон (18) - Версия для печати

+- Форум онлайн-игры "Акционер" (https://forum.stockholdergame.com)
+-- Форум: Все форумы (https://forum.stockholdergame.com/forum-1.html)
+--- Форум: Турниры (https://forum.stockholdergame.com/forum-10.html)
+--- Тема: №22 Весенний Марафон (18) (/thread-291.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


RE: Весенний Марафон (18) - Hozain - 05-11-2018

Закончили играть с  Сергеем то же долго ....
sergeychernyshev - Hozain - 10 ходов
Партия AHozain - 142670sergeychernyshev - 51470
Партия Bsergeychernyshev - 2150Hozain - 0
Результат игрыsergeychernyshev
1
Hozain
1
(+89050)
Комментарий нет-все забылось[Изображение: sleepy.png]

Hozain - Михаил - 10 ходов
Партия AМихаил - 6050Hozain - 32780
Партия BHozain - 121970Михаил - 104640
Результат игрыHozain
2
(+44060)
Михаил
0



RE: Весенний Марафон (18) - SergeyChernyshev - 05-11-2018

Комментарий один - я узнал что при банкротстве игра останавливается и не важно какие у тебя были карты Wink


RE: Весенний Марафон (18) - Зырянов - 05-11-2018

(05-11-2018, 08:43 PM)SergeyChernyshev Писал(а): Комментарий один - я узнал что при банкротстве игра останавливается и не важно какие у тебя были карты Wink

Меня это тоже напрягает. Хоть и редко из-за редкости ситуации. Но считаю, что соперник банкрота должен знать неиспользованные карты. Это важно для оценки ситуации. Надеюсь, что в новых версиях игры этот нюанс будет как-то учтен.
А то вот хитрый Hozain  Wink обанкротился в начале игры и "заработал" себе плюсовую ничью... А Сергей даже не может узнать, какие силы ему противостояли... насколько это банкротство было обоснованным...
К слову... Я давно говорил о том, что победа в результате банкротства должна поощряться дополнительным капиталом, ну так тысяч +100.


RE: Весенний Марафон (18) - Kot - 05-12-2018

И я подымал этот вопрос.  (форум Турнир по новой схеме http://forum.stockholdergame.com/showthread.php?tid=279&page=2)
Считаю, что выигрыш по банкротству стоит два очка.
Общество меня не поддержало.[Изображение: huh.png]
А Хозяин, может он рисковал?  И риск не удался- что бывает в нашей игре постоянно.


RE: Весенний Марафон (18) - Зырянов - 05-12-2018

(05-12-2018, 05:09 AM)Kot Писал(а): И я подымал этот вопрос.  (форум Турнир по новой схеме http://forum.stockholdergame.com/showthread.php?tid=279&page=2)
Считаю, что выигрыш по банкротству стоит два очка.
Общество меня не поддержало.[Изображение: huh.png]
А Хозяин, может он рисковал?  И риск не удался- что бывает в нашей игре постоянно.

Ты правильно поднимал там этот вопрос. И я ответ свой дал, как мне кажется, достаточно обоснованный.
Уверен, что победа банкротством не стоит 2 очков!
Но проблема остается... И решить ее не так уж трудно. Варианты решения:
1) Победа банкротством в товах и в  круговых турнирах поощряется +/- 100 тысяч долларов, а в турнирах на выбывание +/- 300 тысяч. Суммы можно увеличить или уменьшить...
2) Никаких поощрений, НО... ничья всегда считается в пользу игрока, который обанкротил соперника. Это хорошо сработает в турнирах на вылет, т.е. у банкрота нет шанса продолжить турнир. То же самое хорошо сработает и во всех рейтинговых играх (включая игры в круговых турнирах).
3) Запретить ситуацию банкротства в принципе! Хочешь рискнуть? Пожалуйста. Но, вкладывая все деньги в акции, которые могут быть "спалены", ты должен купить хотя бы одну постороннюю акцию, которую нельзя вывести "в ноль". Правда, при следующем ходе у рискующего игрока может просто не хватать денег для повторения такого "трюка"... Но уверен, что можно найти решение и для такой ситуации.
Нужно также различать ситуации банкротства (искусственного) в начале или в середине игры от таких же в последних двух ходах...
Главное же в другом!
Проблему эту нужно решать системно (программно) - с привлечением Админа.


RE: Весенний Марафон (18) - Alkonaft - 05-12-2018

(05-12-2018, 01:00 PM)Зырянов Писал(а): 3) Запретить ситуацию банкротства в принципе! Хочешь рискнуть? Пожалуйста. Но, вкладывая все деньги в акции, которые могут быть "спалены", ты должен купить хотя бы одну постороннюю акцию, которую нельзя вывести "в ноль". 

Проблему эту нужно решать системно (программно) - с привлечением Админа.

Это перебор на мой взгляд.


RE: Весенний Марафон (18) - Зырянов - 05-12-2018

(05-12-2018, 04:41 PM)Alkonaft Писал(а): Это перебор на мой взгляд.

Возможно. Но как и другие варианты подлежит обсуждению.
Вместе с тем не считаю перебором привлечение Админа. Если, например, мы решим премировать игрока, совершившего банкротство, допустим 100 тысячами премии, то это должно быть отражено в официальных результатах на сайте.
Конечно, можно и без этого просто вносить "нужные" результаты в турнирные таблицы, но мне надоела самодеятельность, которой у нас и так хватает...


RE: Весенний Марафон (18) - Kot - 05-12-2018

Закончили играть с Alkonaftom
Kot - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 37090Kot - 17600
Партия BKot - 56150Alkonaft - 45990
Результат игрыAlkonaft
1
(+9330)
Kot
1
Тихо спокойно, без эмоций, и главное быстро[Изображение: smile.png], что сейчас очень ценится.[Изображение: biggrin.png]


RE: Весенний Марафон (18) - Governor - 05-12-2018

Цитата:3) Запретить ситуацию банкротства в принципе! Хочешь рискнуть? Пожалуйста. Но, вкладывая все деньги в акции, которые могут быть "спалены", ты должен купить хотя бы одну постороннюю акцию, которую нельзя вывести "в ноль". 

Предлагаю такой вариант: банкроту автоматически выдаётся кредит в 400 рублей под 10% за каждый ход.


RE: Весенний Марафон (18) - Alkonaft - 05-12-2018

(05-12-2018, 08:19 PM)Governor Писал(а):
Цитата:3) Запретить ситуацию банкротства в принципе! Хочешь рискнуть? Пожалуйста. Но, вкладывая все деньги в акции, которые могут быть "спалены", ты должен купить хотя бы одну постороннюю акцию, которую нельзя вывести "в ноль". 

Предлагаю такой вариант: банкроту автоматически выдаётся кредит в 400 рублей под 10% за каждый ход.

А смысл ? Продлить агонию ?