Форум онлайн-игры
№20 Мартовский 2018 - Версия для печати

+- Форум онлайн-игры "Акционер" (https://forum.stockholdergame.com)
+-- Форум: Все форумы (https://forum.stockholdergame.com/forum-1.html)
+--- Форум: Турниры (https://forum.stockholdergame.com/forum-10.html)
+--- Тема: №20 Мартовский 2018 (/thread-272.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Мартовский 2018 - Andrew - 03-11-2018

Итак, закончился первый раунд турнира. Осталось подвести промежуточные итоги - сенсаций пока не произошло. Ниже выкладываю таблицу и квалификационный список. Согласно нему в нокаут-раунде за выход в четвертьфинал сыграют Hozain и SergeyChernyshev. Победителем станет игрок, выигравший 2-0, либо выигравший большую сумму капитала. На партию отводится максимум 3 дня, но если сможете закончить раньше, то будем рады. Совет: бейтесь каждый ход и каждую акцию!

Внимание! 1/4 финала начинаем играть после окончания нокаут-раунда. 
Центральным матчем четвертьфинала станет игра Зырянов - Governor.


RE: Мартовский 2018 - Alkonaft - 03-11-2018

(03-11-2018, 04:38 AM)Andrew Писал(а): за выход в четвертьфинал сыграют Hozain и SergeyChernyshev.
На партию отводится максимум 3 дня, но если сможете закончить раньше, то будем рады. 

Разница во времени сильно усложняет игру с SergeyChernyshev, 3 дня может не хватить..

п.с. Мы сейчас ждем результата игры Hozain и SergeyChernyshev ? И только потом узнаем кто с кем играет ?


RE: Мартовский 2018 - Зырянов - 03-11-2018

(03-11-2018, 04:38 AM)Andrew Писал(а): Центральным матчем четвертьфинала станет игра Зырянов - Governor.

Поддержу Andrew в его стремлении добавить интригу в прохождение турнира.
Зырянов и Governor сыграли на сайте всего 20 парных игр.
Зырянов выиграл 10 из них и 2 проиграл, 8 игр сыграно вничью (1:1).
Вместе с тем,
если взять 5 игр между ними за последние пол года (с сентября 2017), то соотношение выигрышей/поражений меняется:
при одной ничьей 2 игры выиграл Зырянов и 2 игры - Governor.
Такой баланс делает ожидаемую игру между ними в четвертьфинале данного турнира действительно принципиально важной для обоих игроков. Остаётся дождаться результата, который развяжет эту маленькую интригу, но и не исключено, что завяжет еще более крепкий узел...

Уверен в том, что и Andrew и Zaciek-у придется потрудиться в своих поединках с амбициозными новичками, чтобы доказать своё преимущество.
И, конечно, дуэль между Alkonaft-ом и Antej-ем сулит острую борьбу с непредсказуемым результатом.
Нет сомнений: каждому участнику 1/4 финала нужна будет благосклонность фортуны


RE: Мартовский 2018 - Alkonaft - 03-11-2018

Я запутался, т.е. сейчас уже можно 1/4 играть, и конкретно я играю с Антеем ?
А по какому принципу построились пары ?


RE: Мартовский 2018 - Andrew - 03-11-2018

Спасибо, Александр Яковлевич, за поддержку.

Интрига, конечно, будет в каждой игре. Исправить ничего уже будет нельзя. Всем удачи!

(03-11-2018, 01:20 PM)Alkonaft Писал(а): Я запутался, т.е. сейчас уже можно 1/4 играть, и конкретно я играю с Антеем ?
А по какому принципу построились пары ?

Учитывая сложности со временем у Антея вы можете начать играть, но ни в коем случае не выкладывайте результат до официального начала 1/4 финала. 

Формирование групп проходило по следующим правилам:

"После группового этапа производится "посев" игроков. Критерии "посева" таковы: место в группе -> число очков -> разница капитала. Таким образом, победители групп получают номера от первого до третьего, вторые места – от четвертого до шестого, первый из третьих мест становится седьмым. Восьмой и девятый играю нокаут-раунд - 1 матч с переменой хода. Победитель становится восьмым участником четвертьфинала. Проигравший первый неудачник.

Сетка четвертьфиналов выглядит так. Победителем становится, либо выигравший партию 2-0, либо по сумме большего капитала. 
1 – 8/9 
2 – 7 
3 – 6 
4 – 5"


RE: Мартовский 2018 - Alkonaft - 03-11-2018

Ладно, но я все равно плохо понимаю почему сильнейший стоит в паре со слабейшим, а не с равным..


RE: Мартовский 2018 - Andrew - 03-11-2018

(03-11-2018, 01:30 PM)Alkonaft Писал(а): Ладно, но я все равно плохо понимаю почему сильнейший стоит в паре со слабейшим, а не с равным..

В спорте существует принцип поощрения тех, кто в конкретном турнире победил больше, набрал больше очков, оказался сильнее. Иначе, зачем тогда в круговом турнире побеждать, если ты получаешь себе соперника равного по силе?


RE: Мартовский 2018 - Зырянов - 03-11-2018

(03-11-2018, 01:30 PM)Alkonaft Писал(а): Ладно, но я все равно плохо понимаю почему сильнейший стоит в паре со слабейшим, а не с равным..

В кубковых турнирах сетка всегда строится именно по такому принципу,
чтобы сильные не выбили друг друга на начальных этапах, чтобы в финале играли реально сильнейшие игроки.
В некоторых видах спорта вообще сильнейшие игроки (команды) освобождаются от предварительных игр, их подключают на более ответственных этапах. Вспомним Кубок СССР по футболу, когда команды высшей лиги не участвовали на ранних стадиях розыгрыша, в которых боролись за право сразиться с ними команды 1 и 2 лиг...


RE: Мартовский 2018 - SergeyChernyshev - 03-11-2018

Да, пожалуйста начинайте играть те, кто не ждет нашей с Hozain партии, не очень правда, понимаю, почему не нужно выкладывать результаты, но раз организатор так сказал, пожалуйста, не выкладывайте пока мы не выясним кто занимает последнее место Wink


RE: Мартовский 2018 - Alkonaft - 03-11-2018

(03-11-2018, 01:58 PM)Зырянов Писал(а):
(03-11-2018, 01:30 PM)Alkonaft Писал(а): Ладно, но я все равно плохо понимаю почему сильнейший стоит в паре со слабейшим, а не с равным..

В кубковых турнирах сетка всегда строится именно по такому принципу,
чтобы сильные не выбили друг друга на начальных этапах, чтобы в финале играли реально сильнейшие игроки.

Аааа..   ну я просто вообще не в курсе как там в турнирах кубковых, никогда спортом особо не интересовался.