Форум онлайн-игры
Следующий 52 - Версия для печати

+- Форум онлайн-игры "Акционер" (https://forum.stockholdergame.com)
+-- Форум: Все форумы (https://forum.stockholdergame.com/forum-1.html)
+--- Форум: Архив (https://forum.stockholdergame.com/forum-13.html)
+--- Тема: Следующий 52 (/thread-1031.html)

Страниц: 1 2


Следующий 52 - yury2109 - 11-15-2021

Год у нас получился богат на эксперименты турнирных форматов , может нужно и заканчивать на той же волне? 
В своё время , поднимался вопрос о проведении чемпионата , но на тот момент было 5-6 активных участников и идея осталась нереализованной.
Сейчас у нас до 15 активных игроков и назрел вопрос организации ещё одного статусного турнира. 
Вопрос о формате соревнования. Учитывая , что розыгрыш Золотой шляпы является эксклюзивным турниром для сильных игроков , чемпионат должен стать турниром с шансами для всех. Просто круговой турнир - это без изюминки , нужны ещё ньюансы. Но при этом в обычном формате без каких-либо заморочек.
Два варианта выглядят следующим образом : круговой турнир на первом этапе и далее:
1-ый. четверка лучших проводит круговой турнир(возможно по 2 игры) за медали. Остальные также делятся по группам 3-4 участника и разыгрывают остальные места;
2-ой. восьмёрка лучших играет плей-офф. При этом победители двигаются к финалу или матчу за 3 место , а проигравшие в обратном порядке разыгрывают 5-8 места. Участники с 9 -... места играют круговой турнир.
Но эти варианты хорошо при 10-12 участниках.
   При 13-15 участниках и 1 игре в неделю мы можем растянуть турнир на 4-5 месяцев.
   При 12( идеально) и более участниках , наверное будет лучше проводить 4 групповых турнира по 3-4 участника и по двое лучших выходят в плей-офф , но здесь могут быть разногласия по поводу деления по группам. 

Давайте проведем перекличку : кто готов сейчас играть и в каком турнире 
- обычный круговой;
- чемпионат с плей-офф. 
А уже по количеству участников будем решать о формате турнира.
Только отписываемся оперативно и также оперативно обсуждаем дальнейшее развитие событий и формат. Участники не принимающие участия в обсуждении , считаются согласными на любой формат турнира 52. 


RE: Следующий 52 - Alkonaft - 11-15-2021

любой формат
(но желательно немного отдохнуть)


RE: Следующий 52 - yury2109 - 11-15-2021

(11-15-2021, 09:05 AM)Alkonaft Писал(а): любой формат
(но желательно немного отдохнуть)
Ты же только в отпуске был!?  Wink


RE: Следующий 52 - yury2109 - 11-15-2021

(11-15-2021, 09:05 AM)Alkonaft Писал(а): любой формат
(но желательно немного отдохнуть)
Опять же вопрос для всех , можем начинать большой турнир , либо отдыхаем ещё 2-3 недели.
Тогда есть возможность сыграть быстрый турнир для 5-6 участников


RE: Следующий 52 - Governor - 11-15-2021

Я за чемпионат с плей-офф


RE: Следующий 52 - AlexB - 11-15-2021

Я за любой вариант,
до 10-12 человек можно круговой, больше - группы с плэйофф


RE: Следующий 52 - Shora - 11-15-2021

Проголосовал за круговой вариант. Но только при условии участия не более 10 человек. Если 11 и больше, то делимся на группы и потом - либо финальная пулька, либо плей-офф...


RE: Следующий 52 - Andrew - 11-16-2021

play-off!


RE: Следующий 52 - SergeyChernyshev - 11-17-2021

Я нифига не понимаю в форматах и пр, предпочитаю турнир где поменьше раундов - если я правильно понимаю, то это play-off.


RE: Следующий 52 - Hozain - 11-18-2021

Я не играю