Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№3 Апрельский-16
#1
Пока идут дебаты о системе подсчета Рейтинга...

Турнир - новинка...
Что имею в виду? В чем новизна?
1) Как и обещал - Зырянов в турнире не участвует. Есть возможность побороться за призовые места без ожидаемого фаворита. Ещё один "плюс" - см. п.2.
2) Борьба будет не только за призовые места! Shy  Его участники поборются еще и за квалификационные баллы...
Пусть у нас еще не отработана квалификационная система. Но нет сомнений - будучи принятой, она начнёт учитывать турнирные успехи, которые будут отражаться в сумме квалификационных баллов (квабов), которые можно заработать только участвуя в турнирах, в том числе специальных - квалификационных.
Пока предлагаю такой вариант (для данного турнира):
- если в нем будет участвовать 5-6 человек, то за 1 место игрок получит 2 кваба, за 2 - 1 кваб.
- если в нем будет участвовать 7-8 человек, то квабы получат три победителя: соответственно 3, 2 и 1 кваб.

Регламент турнира - традиционный уже для нас.
Но и здесь хочу предложить использовать небольшую новинку:
Если официальный учет результатов и распределение мест будет проводиться как и в первых двух турнирах (количество набранных очков, при равном количестве которых преимущество получает обладатель большей суммы капитала), то
предлагаю вести параллельную таблицу турнира, в которой будет учитываться не разница капиталов игроков, а отношение их капиталов... Моё условие: вести такую таблицу и демонстрировать ее после каждого тура я не буду, а предлагаю назначить на это (попросить об этом) Governora - поборника такой системы. На него же ложится вся методическая часть подобного учёта.

Подача заявок на участие в турнире КТ Апрельский началась.
(КТ - это квалификационный турнир)
Убедительная просьба: в данной теме оставлять не только свою заявку на участие, но и свой отказ от участия (мало ли у кого какие обстоятельства). Рассчитываю на то, что 3 дней на это нам хватит.

P.S. Для обсуждения ДО начала турнира.
Распределение мест при равенстве очков зависит от общей суммы капитала.
Альтернатива 1: учитывать не этот показатель, а результаты игры (игр) между собой тех, кто имеет одинаковое количество очков (при подведении общего итога турнира).
Альтернатива 2: использовать этот показатель только для определения победителя турнира (если 2-3 лидера турнира будут иметь равное количество очков).

P.P.S. Предлагаю заранее оговорить возможность проведение матча из 5 игр:
Победитель турнира - Зырянов.


РЕГЛАМЕНТ  КТ АПРЕЛЬСКИЙ

Турнирные игры проводятся по формуле 4+6 (количество больших и маленьких карт).
Подведение итогов турнира осуществляется по количеству набранных очков (соответствует количеству выигранных партий).
При равенстве очков у двух игроков принимается во внимание результат их личной встречи.
При ничьей между ними преимущество получает обладатель плюсового капитала по итогу двух партий.
При равенстве очков у трех и более игроков преимущество получает обладатель большего количества очков в играх между ними.
При равенстве этого показателя - обладатель большего выигранного капитала или меньшего проигранного капитала в играх между ними.
Игроки, занявший 1 и 2 место в турнире, получают соответственно 2 и 1 квалификационных балла.
Победитель турнира имеет право на матч из 5 игр с Зыряновым.


Официальное начало турнира - четверг, 21 апреля.
На каждый тур выделяется 2 дня.

Результаты жеребьёвки (провел самостоятельно, тщательно потасовав карточки с именами участников) Big Grin :
№1 - Antej;   №2 - Andrew;    №3 - Alkonaft;   №4 - Owl;   №5 - Governor.
№6 получит появившийся вдруг еще один участник.

Календарь игр
21 и 22 апреля - 1 тур: Andrew - GovernorAlkonaft - Owl;               (Antej отдыхает)
23 и 24 апреля - 2 тур: Antej - Andrew;         Alkonaft - Governor;     (Owl отдыхает)
25 и 26 апреля - 3 тур: Antej - Alkonaft;        Owl - Governor;             (Andrew отдыхает)
27 и 28 апреля - 4 тур: Antej - Owl;                Andrew - Alkonaft;        (Governor отдыхает)
29 и 30 апреля - 5 тур: Antej - Governor;      Andrew - Owl;                (Alkonaft отдыхает) 
 

Автор эмблемы - Andrew


Прикрепления Изображение(я)
   
#2
участие подтверждаю.

При равенстве очков считаю правильным учитывать результат личных встреч: победы/поражения в личных встречах, затем разницу капитала в этих встречах.
#3
Запишите меня.
#4
(04-18-2016, 01:20 PM)Andrew Писал(а): участие подтверждаю.

При равенстве очков считаю правильным учитывать результат личных встреч: победы/поражения в личных встречах, затем разницу капитала в этих встречах.

Принял во внимание. Надеюсь, тебя поддержат... или выскажут другие соображения.
К началу турнира решение приму.
#5
Немного подправил и получилось вот такая эмблема.


Прикрепления Изображение(я)
   
#6
И я поучаствую! Раз Шоры не будет может на сей раз попробуем восьмикарточные игры?
#7
Если, после этого победитель будет играть с Зыряновым, то стоит проводить классический турнир в 10 ходов.
#8
(04-18-2016, 05:27 PM)Governor Писал(а): И я поучаствую! Раз Шоры не будет может на сей раз попробуем восьмикарточные игры?

Если какие вариации, то можно какой нить неофициальный турнир среди желающих.
А в официальном - только классику.
#9
(04-18-2016, 12:51 PM)Зырянов Писал(а): 1) Как и обещал - Зырянов в турнире не участвует. Есть возможность побороться за призовые места без ожидаемого фаворита. Ещё один "плюс" - см. п.2.

Убедительная просьба: в данной теме оставлять не только свою заявку на участие, но и свой отказ от участия (мало ли у кого какие обстоятельства). 
Не очень понял - нужно ли мне тоже официально отказываться от участия, ибо в первом пункте сказано только про то, что в турнире не участвует Зырянов. Для меня вроде как прямого запрета на участие нет...
Но участвовать в этом турнире я и не планировал, поэтому, выполняя убедительную просьбу, официально отказываюсь от участия в нем.
#10
(04-19-2016, 07:30 AM)Shora Писал(а): Не очень понял - нужно ли мне тоже официально отказываться от участия, ибо в первом пункте сказано только про то, что в турнире не участвует Зырянов. Для меня вроде как прямого запрета на участие нет...
Но участвовать в этом турнире я и не планировал, поэтому, выполняя убедительную просьбу, официально отказываюсь от участия в нем.

Принято.

==================
На данный момент есть три пять заявок: Alkonaft, Andrew, Governor, OwlAntej

Пока отмалчиваются потенциальные участники: Antej, zaciek, Owl.
Может, еще кто-то из новичков рискнет...


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)