Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№49 "Швейцарка"
#91
9 тур 30 августа - 3 сентября (+ 6,7 сентября)

AlexB - Kot   Yury - Beka   Baron - Trumx 
 Andrew - Hozain   Governor - Alkonaft
Shora - 1 очко.
                                                   
Ответить
#92
Beka69 - yury2109 - 4 x 6
Партия A yury2109 - 118640Beka69 - 94810
Партия B Beka69 - 62530yury2109 - 135570
Результат игры Beka69
0
yury2109
2
(+96870)
В первой партии , пожалуй , у Бека был фатальный расклад. У меня 4 болки на повышение желтых (100ж и 3 двушки) , а у него 4 сотни две из которых желтые. Естественно я сделал упор на повышение желтых и первым предъявил 100ж на 4-ом ходу. В дальнейшем Бека только пытался отыграться по капиталу , но 2 двушки в концовке свели эту возможность к нулю.
Во второй партии снова у оппонента 4 сотни и из них пара желтых. В концовке Бека решил , что у меня нет 100с и оставил акции по 50 без прикрытия. Если до этого и были шансы , то отыграться второй 100ж при стоимости 230 было нереально.
Беку спасибо за игру! Должен признать , что с его раскладами было тяжело надеяться на лучший результат.
Ответить
#93
Kot - AlexB - 4 x 6
Партия A AlexB - 26050Kot - 52360
Партия B Kot - 52200AlexB - 241650
Результат игры AlexB
1
(+163140)
Kot
1

Сложно комментировать партии, в которых с раскладом второму игроку везло намного больше, чем первому. Причем Константину с первым раскладом не повезло намного больше чем мне (три 100к, х2к и две малки с красным верхом), потому плюсик к капиталу достался мне.
Ответить
#94
Andrew - Hozain - 4 x 6
Партия A Andrew - 11700Hozain - 19860
Партия B Hozain - 4550Andrew - 5590
Результат игры Andrew
1
Hozain
1
(+7120)

Сыграли с Андреем. Каждый реализовал преимущество второго хода. Положительная ничья для меня. Хочу отметить, что Андрей стал играть более агрессивней. Иногда кажется, что это не он играет,[Изображение: shy.png]  но это на мой взгляд. Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх!
Ответить
#95
(08-31-2021, 04:42 PM)Hozain Писал(а):
Andrew - Hozain - 4 x 6
Партия A Andrew - 11700Hozain - 19860
Партия B Hozain - 4550Andrew - 5590
Результат игры Andrew
1
Hozain
1
(+7120)

Сыграли с Андреем. Каждый реализовал преимущество второго хода. Положительная ничья для меня. Хочу отметить, что Андрей стал играть более агрессивней. Иногда кажется, что это не он играет,[Изображение: shy.png]  но это на мой взгляд. Спасибо за игру и удачи в дальнейших играх!

Спасибо Паша. Увы это я. Smile У меня вопрос к тебе. А как так получилось что ты красную сотню оставил на последний ход при цене красных на 10 и не пытался ее реализовать на 9-м? Знал бы я такое, то все бы на красное поставил Smile
Ответить
#96
Все просто, сначала ты повышал красные, а потом их быстро  в ноль вывел, ну и я предположил, что у тебя синяя двойка, так оно и вышло, единственное с желтой сотней ошибся, думал у тебя синяя "сладкая" парочка![Изображение: smile.png] А так ты молодчина! Еще раз спасибо за игру! Удачи во всех делах! Пока![Изображение: rolleyes.png]
Ответить
#97
Вообще значительный прогресс у игроков происходит, когда они критически пересматривают свой стиль игры, экспериментируют, и потом в игру добавляют новые фишки. Причем процесс такого "скачка" занимать может совсем немного времени, месяц-два иногда. Почти у всех игроков такое происходит время от времени, и это не может не радовать.

Единственное, хочу предостеречь от откровенно авантюрных моделей игры (ну разве что в товарках можно экспериментировать, если очень хочется). Ну, например, не покупать акции по цене 10 в середине игры (авось у соперника повышения больше 50 не будет). Или необоснованный "марш-маневр", когда у соперника высока вероятность двушек. Такие фишки проходят 1 раз из 10, и после одной успешной игры на адреналине наступает депрессивный отходняк на следующие 10 партий. Мне кажется, после таких "экспериментов" у игроков и появляется желание все бросить и уйти, хотя на самом деле секрет успешной игры совсем в другом.

То есть, если в конкретной партии видно, что ее можно вытащить только сделав ставку на довольно маловероятные оставшиеся карты соперника, а иначе все равно проигрыш, то надо пытаться такую возможность использовать. Но это другое. Обычно в начале, и даже в середине партии можно найти направления игры, которые дают гораздо большую вероятность победы, даже если ваши карты вам не нравятся.

Но вообще главное - нет универсальной выигрышной стратегии в игре. И потому играть интересно. А по сути единственный секрет успешной игры - иметь как можно разнообразных приемов в арсенале и умение анализировать ситуацию, чтобы выбрать наиболее эффективный.
Ответить
#98
Governor - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Governor - 59370Alkonaft - 133920
Партия B Alkonaft - 101160Governor - 50750
Результат игры Governor
0
Alkonaft
2
(+124960)
Ответить
#99
Сергей - Trumx - 4 x 6
Партия A Trumx - 23000Сергей - 10500
Партия B Сергей - 50710Trumx - 171880
Результат игры Сергей
0
Trumx
2
(+133670)
Ответить
   Еще два тура назад он был на 9 месте , а теперь в 10 туре нас ожидает "одесская разборка"!
   Николай(Trumx) , одержав вторую победу подряд , мало того что очень подпортил перспективы недавнему лидеру  Сергею(Baron) , так еще и значительно увеличил свои шансы на победу в турнире. Правда для этого нужно обыграть учителя , наставника и земляка Александра(AlexB). Думаю , о таком результате мечтают все преследователи , так как ничья сократит до минимума количество кандидатов на 1-е место , а победа AlexB , при определенных результатах , может вообще снять этот вопрос с повестки последнего тура.
   Андрей(Andrew) и Виктор(Governor) разыграют дополнительный кваб. Но Виктору нужна только победа.

   Примечание : так как Александр(AlexB) и Константин(Kot) играли между собой в предыдущем туре , то в 10 Александр играет с Николай(Trumx) , а Костя с Бек-Мырза(Beka). По этой же причине разводим на 10 тур Виктора(Governor) и Александра(Alkonaft). Виктор встретится с Андреем(Andrew) , а Александр с Виталием(Shora).


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)