0
Shora
2
(+200770)
В партии А bob активно плющил меня примерно до пятого хода, но потом мне удалось немного выравнять ситуацию, а в концовке реализовать преимущество второго хода.
Что касается партии В, то тут для захвата стратегической инициативы мне пришлось на первом и втором ходу выкинуть сразу две двушки. Конечно, определенный риск в этом был, но план сработал. В концовке партии мне нужно было только удержать добытое преимущество, да немного везения, чтобы у меня оказались нужные карты, а у соперника нужных карт не оказалось. В итоге так все и получилось...
#53
  Сразу три победных результата в 5 туре и именно эти участники расположились в лидирующей тройке : Юрий (Yury) , Виталий (Shora) , Александр (Alkonaft).
  Отдых Александра (AlexВ) привел к потере 2-го места , а впереди одна из решающих игр с Виталием.
  Сергей(Baron) довел ничейную серию до 5 игр и сохранил 5 позицию.
  В нижней части таблицы без изменений , только благодаря ничейному результату  Павел (Hozain) сократил отставание от Бориса (Bob) , Сергея(SVrubl) и Андрея(Andrew).

Прикрепления Изображение(я)

#54
 6 тур - 15 июля - 21 июля (+ 22,23 июля)
BAR - ALK   AND - SVR   ALE - SHO   BOB - HOZ
#55
Специально публикую раньше результата, чтобы можно было посмотреть без спойлера.
Это запись, сделанная мной по ходу игры с моими комментариями. Мой текст не редактировалося, в видео - все, что я думал и что рассчитывал в каждый конкретный игровой момент: и где я был прав, и где нет - все можно увидеть в процессе.

Партия оказалась довольно сложной и драматичной, и однозначно достойной быть записанной. Вторая партия также записывается и будет выложена вне зависимости от результата (если соперник не будет против).

#56
P.S. - заранее прошу прощение за качество, постараюсь исправиться. ну и будет несколько оговорок - не судите строго Smile
#57
Thumbs Up
Видео просто класс![Изображение: thumbsup.png] Молодец! Алекс, конкретно за урок и анализ, я лично для себя подчеркнул много интересного. Вчера даже не мог уснуть. Играл как раз с Юрием, с ним все шло как по нотам, но в конце он меня просто перехитрил я поддался на его провокацию поспешил.
Хорошо бы создать такую страничку, типа видео ликбеза с разбором конкретной партии. Огромное тебе спасибо!
(+237160)

Ничья по очкам. Каждый реализовал ППХ. Запомнился тот факт, что я, играл вторым, Борису пришли две красные двойки, а мне одна и двойка. Борис играл на понижение красных, а я как мог скрывал наличие красной сотни и первый начал атаку на красном фланге. В итоге стал для Бориса не досягаемым, а его сотни только увеличили мой капитал.
Спасибо Борису! За интересную партию!
#59
(07-14-2020, 03:16 PM)AlexB Писал(а): Мы с Виталием сыграли первую партию, в качестве эксперимента я записал ее видеотрансляцию.

Отличный анализ! Честно говоря, теперь даже не знаю, как играть вторую партию. Беда в том, что Алекс абсолютно точно описал многие мои мысли. Не могу сказать, что все, но многие! А тот факт, что в концовке он практически просчитал все мои карты, меня вообще убил.
Теперь обдумывая свой очередной ход, в голове все время крутится мысль - "а ведь Алекс, наверняка, уже этот мой ход просчитал". И как играть в таких условиях - совершенно непонятно...