Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№32
#91
(04-14-2019, 08:30 PM)Зырянов Писал(а): Governor и TrumX поставили меня в трудное положение. Объявив о штрафах за задержку игры, я не рассчитывал на то, что их придется применять. А ведь придется, судя по всему... А ситуация глупая какая-то: оба готовы играть, но один только вечером, а другой только утром. С другими соперниками проблем у них не было, но вот сошлись друг с другом и... турнир встал... И что теперь? По одному ходу в сутки?

Я смотрю, обычно 2-3 партии в любом турнире "подвисают". Так что если движение в турнире продолжается, то не стоит штрафовать из-за задержки в одной из игр... Само наличие подобных объявлений в правилах проведения необходимо, так как дисциплинирует участников.
В данном случае, вполне подойдет ежедневный отчет одного из "виновников" о продвижении игры, как это сделал Виктор. И мы уже понимаем, что участники стараются и со временем ситуация разрешится.
Главное, чтобы к последнему туру мы подходили без долгов и могли подвести итоги.
Ответить
#92
Я согласен с Юрием! Парни ответственные, а не стыковка есть не стыковка. [Изображение: cool.png]
Они готовы ее  устранить, штраф будет лишним.
Ответить
#93
Ура! Мы всё-таки смогли ударными темпами закончить сегодня обе партии! Бедный Николай вынужден был мучиться со смартфоновой версией (которая поистине ужасна!).

Спасибо, Николай, за игру и за выдержку!

Trumx - Governor - 10 ходов
Партия AGovernor - 60720Trumx - 25050
Партия BTrumx - 33110Governor - 366450
Результат игрыTrumx
0
Governor
2
(+369010)
Ответить
#94
Могу только выразить благодарность обоим участникам, особенно TrumX за то, что они столь ответственно подошли к этому вопросу. Не исключаю, что Николай и пострадал в игре потому, в частности, что ему пришлось мучиться со смартфоном. Жаль...

Говернор: "Бедный Николай вынужден был мучиться со смартфоновой версией (которая поистине ужасна!)".
Соглашусь. Но в следующий раз предложу мучения с ужасной смартфоновской версией разделять пополам.
Ответить
#95
(04-15-2019, 07:24 PM)yury2109 Писал(а): Я смотрю, обычно 2-3 партии в любом турнире "подвисают". Так что если движение в турнире продолжается, то не стоит штрафовать из-за задержки в одной из игр... Само наличие подобных объявлений в правилах проведения необходимо, так как дисциплинирует участников.
В данном случае, вполне подойдет ежедневный отчет одного из "виновников" о продвижении игры, как это сделал Виктор. И мы уже понимаем, что участники стараются и со временем ситуация разрешится.
Главное, чтобы к последнему туру мы подходили без долгов и могли подвести итоги.

Ты наблюдателен, Юра. Хотя в каждом турнире я не наблюдаю "подвисания" 2-3 игр... Наверное, не столь наблюдателен...
О том, что "наличие подобных объявлений в правилах проведения необходимо"...
Юра, подобные объявления - это не объявления. Это положения регламента, который - закон для турнира. А не стимулятор, дисциплинирующий участников.
Другое дело, что регламент можно и должно писать так, чтобы не создавались ситуации, вызывающие некоторые сомнения. Как, например, в данном случае. Я, кстати, о таком варианте ситуации (несовпадение возможностей) не подумал...
Добавлю. Я был готов как раз к такому решению: в данном случае, не видя вины в задержке игры со стороны обоих игроков, обойтись без штрафов, если игра будет доиграна до конца турнира. Хорошо, что наше (мое, Юрино и Олега) отношение к этой ситуации совпало. Добавлю: для того и должен быть в турнире судья, наделенный доверием участников, который в спорных случаях имеет право на самостоятельные решения (при возможности, согласованные с другими участниками).

Важно. В нашем достаточно тесном кругу игроков нет таких, кто может злонамеренно затягивать игру.
Как правило, ВСЕ затягивания игры имеют объективные причины, для "виновника" вполне уважительные. Потому и трудно принимать решения о штрафовании. НО без этого нельзя... мне так кажется. Я даже уверен в этом.
Этот турнир проходит достаточно быстро... Все туры заканчиваются за 3 дня. Более того - многие игры проходят досрочно, что допускается регламентом, в котором прописано на тур 3+2 дня.
Откуда такая скорость? Участники хотят играть, любые задержки сбивают с ритма... вызывают досаду. Соблюдать темп и ритм турнира просто необходимо. Для того и создается регламент!
К сожалению, не все могут такой темп выдерживать. Это понятно. Например, Сергей не может принимать участие в большинстве турниров именно по этой причине. Специально для него мы проводим иногда турниры без временных ограничений, в которых он с удовольствием участвует. Если бы таких, как Сергей, игроков у нас было бы больше, мы бы такие турниры проводили чаще.
В любом случае, заявляясь на турнир, следует обращать внимание на регламент.

Тот, кто не уверен в своих возможностях, поддерживать темп турнира, предложенный регламентом, просто не должен в нем участвовать, но может ждать более удобных для себя турниров. Тогда и проблем со штрафами не будет много... И турниров с разными регламентами по времени будет больше.
Бывают ли форс-мажоры? Конечно. Судья должен в них разобраться. Даже уважительный форс-мажор может быть оштрафован... Могут быть и такие форс-мажоры, которые приведут к выбытию игрока из турнира. Это не трагедия, это - жизнь. К сожалению, у нас нет до сих пор четкого видения того, КАК (с какими процедурами) проводить удаление игрока из турнира... Это еще предстоит решить... Как и ту часть регламента откорректировать, которая посвящена штрафованию виновного за задержку игры.

Возможно, что игрок, который имеет существенные ограничения для игры (только вечером, только утром, только с работы, только из дома) должен указывать это при подаче заявки на турнир. Вот в данном случае, видя такие ограничения друг у друга, Виктор и Николай могли бы с первого же дня турнира начать досрочно свою игру. Не было бы никаких проблем...
Ответить
#96
(04-15-2019, 08:34 PM)Governor Писал(а): Ура! Мы всё-таки смогли ударными темпами закончить сегодня обе партии! 

Очередное доказательство ответственности участников турнира!!!!
Тем более есть надежда , что этой паузой "воспользовались" многие участники и турнир пойдет ещё веселее )))
Ответить
#97
Цитата:
Цитата:Соглашусь. Но в следующий раз предложу мучения с ужасной смартфоновской версией разделять пополам.
А я в прошлом турнире как раз с Николаем с ней мучился. В этом тоже пытался утром играть, но что-то совсем не пошло. Не знаю как версия под андроид, но версия под iOS это 10-й круг ада. 

Флэш-игру можно запустить только в браузере puffin, а он работает в 2 режимах «обычный» и «театр» (в котором видно весь экран игры целиком). Так вот, цвета карт можно выбрать только в обычном, применить карту можно только в театре, переключаться между вкладками игроков в обычном, продавать и покупать акции - только в театре и т д. Приходится постоянно переключаться из одного режима в другой, при каждом переключении заново вызывать мышь или клавиатуру. Если смартфон хоть на секунду выключить, надо заново авторизовываться, что просто адски муторно. Но часто некоторые операции невозможно выполнить вообще никак: обычно применение карты просто зависает. И все надо начинать заново с авторизации!

Ещё бывает, что выбираешь один пункт меню, а открывается совершенно другой!
Ответить
#98
(04-16-2019, 07:43 AM)Governor Писал(а): А я в прошлом турнире как раз с Николаем с ней мучился. В этом тоже пытался утром играть, но что-то совсем не пошло. Не знаю как версия под андроид, но версия под iOS это 10-й круг ада. 
и т.д. ...

Мне эти проблемы незнакомы, но тебе верю и понимаю.
Можем ли мы как-то влиять на это? Нет. Уже года два, как в нашей игре нет никаких обновлений... Имеем то, что имеем.
А на что мы можем влиять?
Организационными мерами и усилиями обходить "острые углы". Для этого, в частности, существует и регламент. При хорошей организации и турнирной дисциплине, умноженной на игровую ответственность игроков, можно успешно проводить разнообразные турниры. А этих турниров за 3 с небольшим года мы провели уже 32. И сколотили за это время замечательную команду.
Так что и впредь будем думать о том, как обходить "острые углы", а не натыкаясь на них, жаловаться на их остроту.
Лично у меня нет никаких претензий к кому-либо. Наоборот - я восхищаюсь той командой, членами которой все мы являемся. Всем успехов!
Ответить
#99
(04-16-2019, 01:40 PM)Зырянов Писал(а): Лично у меня нет никаких претензий к кому-либо. Наоборот - я восхищаюсь той командой, членами которой все мы являемся. Всем успехов!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полностью солидарен!
Ответить
А вот и результат 7-го тура подоспел:

Роман - Governor - 10 ходов
Партия AGovernor - 247000Роман - 176360
Партия BРоман - 23230Governor - 57700
Результат игрыРоман
0
Governor
2
(+105110)

Спасибо, Роман, за интересную игру!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)