Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№23 Матч-турнир -Май-18
#61
Зырянов - Andrew - 10 ходов
Партия AAndrew - 13350Зырянов - 36470
Партия BЗырянов - 15960Andrew - 20100
Результат игрыAndrew
1
Зырянов
1
(+18980)

Ну, простых игр у нас не бывает. В очередной раз ничья! Причем уже понятно, что в следующем туре опять будет наша игра, опять ничья... Или не ничья? Big Grin
Радуют Виктор с Борисом... Вижу их на сайте... Буду теперь ждать результат, чтобы подвести итоги тура
Ответить
#62
Да, результат будет. Вот и он:

Governor - bob - 10 ходов
Партия Abob - 29420Governor - 432480
Партия BGovernor - 50830bob - 38490
Результат игрыGovernor
2
(+415400)
bob
0
Ответить
#63
ПЯТЬ туров сыграно...
Таблица прилагается.
Напомню: на голубом фоне распределение мест в турнире
на желтом фоне - результаты игр прошедшего тура (слева) и состав новых пар.
Еще раз напомню: результаты игр (по капиталу) на желтом фоне указаны по факту,
а на голубом фоне в итоговой таблице указаны суммы скорректированного капитала.
Например: Говернор выиграл у Боба 415400. Так и показано в табличке результатов.
Но помним, что капитал более 300 тысяч, но менее 500 учитывается в итоговой таблице, как = 300 тысяч.
То есть в итоговую таблицу для Говернора пошла сумма 300 тысяч, а Bob-у - минус 300 тысяч.

В турнире обозначились такие личные матчи:
Зырянов и Hozain: две игры уже между ними (2:2)
Михаил и Bob: две игры между ними (3:1)
Вторую игру в 6 туре будут играть Andrew и Зырянов (пока 1:1)
Вторую игру в 6 туре будут играть Alkonaft и Governor (пока 2:0)


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#64
Шустро идет,.. при такой схеме 4-ре игры в туре вместо традиционных 7-и.
Ответить
#65
Мы сыграли!
bob - Kot - 10 ходов
Партия AKot - 62820bob - 52000
Партия Bbob - 7130Kot - 62670
Результат игрыbob
0
Kot
2
(+66360)
Вспоминаются слова Михаила, - Просто ПОВЕЗЛО!.[Изображение: blush.png]
 А Борису, спасибо за интересную игру.[Изображение: smile.png]
Ответить
#66
(05-29-2018, 11:04 AM)Kot Писал(а): Вспоминаются слова Михаила, - Просто ПОВЕЗЛО!

Вот, Александр Яковлевич!)) Меня тут на цитаты растаскивать начали! А ты - "умение, умение..."!! Big Grin
Ответить
#67
(05-29-2018, 12:29 PM)Михаил Писал(а):
(05-29-2018, 11:04 AM)Kot Писал(а): Вспоминаются слова Михаила, - Просто ПОВЕЗЛО!

Вот, Александр Яковлевич!)) Меня тут на цитаты растаскивать начали! А ты - "умение, умение..."!! Big Grin

По этому поводу вспоминается один анекдот:
Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.
Я не ребе, я даже не Соломон, но как и он скажу тебе: Ты тоже прав! Big Grin

Разберемся с тем, что означает фраза "Мне просто повезло".
 За ней стоит признание в том, что я играл плохо, что у меня не было шансов на победу, но... повезло.
Или: мой соперник играл здорово, он меня переиграл, но почему же проиграл? Потому что мне просто повезло.
Итак, слова "мне просто повезло" - это последний комплимент, которым победитель хочет подсластить горькую пилюлю, доставшуюся сопернику в виде поражения.
Никогда не отрицал фактор везения в нашей игре. Наоборот: говорю о том, что элемент случайности (повезло - не повезло) придает нашей игре особую прелесть, но...
Я много раз говорил, в книге об этом писал, что сильный и опытный игрок может и должен стремиться к тому, чтобы подчинить себе волю господина Случая, заставить его подыгрывать себе, а не сопернику. И тогда за фразой "Мне просто повезло" стоит комплекс мер, принятых игроком, чтобы... организовать себе везение.
Но этого бывает мало. Соперник имеет полное право сказать "ах, как мне не повезло", но при этом он часто не хочет признаться в том, что не только не заметил этих мер, но и сам совершил ряд ошибок, организовав себе невезение.
Не буду голословным. Попробую в ближайшие дни показать на примере одной недавней партии,
как мне здорово повезло установить рекордную для нас сумму выигрыша и
как сильно не повезло моему сопернику (участнику этой дискуссии  Tongue ), ставшему соучастником этого рекорда.
Анализ рекордной партии с комментариями намерен выложить в соответствующем разделе форума. Ну, если Kot не возражает...
Ответить
#68
Ты прав!))
Надеюсь, прав и я, спровоцировавши тебя на изложение приведенных доводов Big Grin
Было интересно)
Ответить
#69
А мне вспомнился анекдот про невероятные совпадения:

- Алло, полиция?! Меня похитили инопланетяне! Помогите!
- Вы что, пьяны?
- Да... Так совпало!
Ответить
#70
Насчет "так совпало"... У нас с Андреем опять ничья, опять с плюсом у меня... Не жалуюсь: плюс лучше минуса  Big Grin

Зырянов - Andrew - 10 ходов
Партия AAndrew - 55730Зырянов - 99110
Партия BЗырянов - 11060Andrew - 12950
Результат игрыЗырянов
1
(+41490)
Andrew
1
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)