Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№17 Декабрь и О регламентах
#1
Перекличка?
Проверка слуха, наличия игроков, их готовности к игре...
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Почти всё почти так, как всегда. Кроме:
1. На тур дается 5 дней. То есть испытываем "плавающий календарь". Напомню, что такой календарь предусматривает установку на быстрое окончание игр, что позволит без задержек начать следующий тур. Но в случае временных ограничений у кого-либо позволяет закончить тур, не ломая календаря.
Подробнее смотрим внизу или в  посте №20 на 2 странице темы "Турнирная дисциплина. Регламент".
2. Расстановка мест в турнире при равном количестве очков, включая лидеров турнира, производится, по предложению Андрея, по результату игры (игр) между ними, а в случае ничьей - преимущество получает обладатель большего капитала (не итогового, а в конкретной игре с их участием).

Участники: 1- Andrew   2- Зырянов   3- Governor   4- Михаил   5- Alkonaft

Начало турнира: 1 декабря

Календарь игр:
1 тур:   Зырянов - Alkonaft           Governor - Михаил           Отдыхает Andrew
2 тур:   Andrew  - Зырянов          Governor - Alkonaft            Отдыхает Михаил
3 тур:   Andrew - Governor           Михаил - Alkonaft              Отдыхает Зырянов
4 тур:   Andrew  - Михаил            Зырянов - Governor          Отдыхает Alkonaft
5 тур:   Andrew - Alkonaft            Зырянов - Михаил            Отдыхает Governor

1. Каждый участник турнира играет с остальными участниками по одной игре (две партии с переменой хода), если иное не предусмотрено частным регламентом, т.е. предложенным для конкретного турнира.
2. Любая турнирная игра (партия), начатая с предложенным сайтом раскладом карт, должна быть закончена. Не допускается заказ новой игры или одиночной партии для того, чтобы закончить (переиграть) турнирную игру или хотя бы одну партию, если игра была аннулирована из-за нарушения предусмотренного сайтом условия - не более 3-х дней на один ход.
3. Плавающий календарь предусматривает 5 дней на каждый тур, включая воскресенья. При этом допускается (приветствуется, как изначальная установка) досрочное окончание тура с автоматическим изменением сроков проведения следующего тура, о чем судья турнира с целью ориентации участников может сделать оповещение на форуме, указав даты его начала и окончания.
4. Датой досрочного окончания тура является дата обнародования на форуме результата последней его игры. Для участников турнира это является знаком того, что следующий календарный день является началом очередного тура, на который отводятся свои 5 дней. Допускается начало игр следующего тура в день окончания последней игры предыдущего тура.
5. Участник, который не смог закончить свою игру в течение 5 дней, в ответ на размещение на форуме (не позже 17-00 последнего дня тура) уважительных причин задержки, может получить от судьи разрешение на окончание этой игры в 1-й день (не позже 3-го, если в 1-й и 2-й дни его не смог поддержать соперник) следующего тура. Эту льготу один участник может получить только один раз (два - при отягчающих обстоятельствах) в течение турнира.
6. Досрочное проведение игр, нарушающее график турнира, допускается только с разрешения судьи, в ответ на размещённую на форуме кем-то из участников обоснованную  просьбу с указанием конкретных соперников. Календарная игра имеет приоритет перед досрочной, т.е. досрочная игра не может препятствовать проведению игры текущего (начатого) тура, предусмотренной графиком. Результат досрочной игры должен быть размещён на форуме в 1-й день (не позже 2-го) соответствующего этой игре тура.
7. Безусловное исключение из турнира применяется в отношении участника, по вине которого игра была аннулирована сайтом (за 3 дня не сделал ни одного хода) или не была закончена (обе партии) в установленные регламентом сроки (5 дней + 1 или 2 по решению судьи). То же, если он успел закончить одну партию, но сыграл менее половины турнирных игр. Результаты законченных им игр аннулируются.
8. Игроку, который не вложился в регламент, но успел закончить одну партию, при условии, что он сыграл половину или более турнирных игр, может быть разрешено дальнейшее участие в турнире, если это решение будет поддержано всеми остальными участниками. В этом случае ему засчитывается техническое поражение в недоигранной партии с «нулевым» капиталом. Одному игроку в течение турнира техническое поражение может быть засчитано только один раз. Общее количество технических поражений, засчитанных в одном турнире, определяется судьёй на основании здравого смысла с учётом количества турнирных игр, но не должно превышать цифру, равную половине количества участников.
Ответить
#2
Ку. Smile
Ответить
#3
(11-23-2017, 08:46 AM)Alkonaft Писал(а): Ку.  Smile

Big Grin
Ответить
#4
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Времени катастрофически мало, но постараюсь не подвести...
Ответить
#5
Играю.
Ответить
#6
Нас уже 4. Надо будет потревожить еще Антея с Зацеком, Михаила с Бекой.

Виктор, не переживай. Я хочу опробовать новый регламент. Так что время у тебя будет (если им не злоупотреблять! Big Grin ). К сожалению, нет пока подвижек с возможностью одновременной игры сразу двух партий, Админ по этому поводу молчит... Но не беда. Будем играть последовательно, как привыкли.
Ответить
#7
Цитата: Так что время у тебя будет (если им не злоупотреблять! [Изображение: biggrin.png] ).

Похоже, теперь только выходные...
Ответить
#8
Эх, ладно, пишите меня)) Не догоню, так разогреюсь))
Ответить
#9
(11-24-2017, 05:30 PM)Governor Писал(а): Похоже, теперь только выходные...

Это может стать испытанием Wink , не столько для тебя, сколько для соперников, которые должны будут ждать окончания твоих игр.
Внимательно читаем проект регламента с плавающим календарем: в теме "Турнирная дисциплина. Регламент", на 2 странице, мой пост №20.
Никто кроме тебя, Виктор, не может оценить твои возможности... Так что решай сам. Возможно, тебе на выходные придется играть по 2 игры - текущего тура и (досрочно) следующего.
Лично я готов терпимо отнестись к возможным ситуациям. Но полезно знать мнение других участников.

(11-25-2017, 11:56 AM)Михаил Писал(а): Эх, ладно, пишите меня)) Не догоню, так разогреюсь))

И это правильно. Мне так кажется Big Grin . Почему-то мне так и казалось, что ты не откажешься от участия. Успеха тебе...

Почему-то молчит пока Антон и Зациек. Нет ответа и от Беки.
Таким образом нас пока 5 человек: Андрей, Алконафт, Михаил, Виктор (если найдет время и силы) и Зырянов.
Ответить
#10
я после очень долгих раздумий и колебаний решил все-таки не морочить голову и не нервировать других участников Турнира и прошу меня не принимать в рассчет - я на этапе смены места работы на более стабильное и предсказуемое, то есть работаю над тем чтобы войти в постоянный состав игроков Клуба.
сегодня попробую еще раз поговорить с Z|aciek - если что буду знать сразу напишу (ну или он сам)
а я тем временем от себя лично всем желаю удачи, а победителю - Победы Smile

и отдельно - Автору - СПАСИБО БОЛЬШОЕ за организацию турниров!!!!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)