• 4
  • 5
№13 Майский - 2017
#21
Цитата:Не нравится мне п. 6. Получается, что одна дополнительная игра, определяющая победителя имеет большее значение, чем все игры двух претендентов.

Подобная практика существует. Если так, то пусть так и будет. В принципе это позволяет идти на риск в играх и не думать о разнице капиталов.

При равенстве очков у трех и более игроков, в начале учитываются результаты игр между собой (сперва количество очков, затем разница капитала, и затем наибольший капитал).
#22
(05-15-2017, 12:52 PM)Andrew Писал(а): Можно дополнить пункт 6 следующим образом. Дополнительная партия проводится при ничейном исходе матча в ходе турнира, независимо от разницы выигранного капитала. В ином другом случае победителем турнира считается игрок, выигравший партию со счетом 2-0.

наверное, так... Ещё чуток подумаю и поправлю формулировки регламента.

Результат моей игры с Zaciek-ом задерживается. Уже начатую вторую партию доиграем завтра.
К сожалению, проблемы у Антея не позволили ему пока начать игру 1-го тура с Говернором...
0

Обсуждение регламента с Андреем позволило внести изменение в регламент турнира.
Я отказался от любой дополнительной игры. Очки, победа в личной встрече лидеров, итоговый капитал - основные критерии при расстановке мест.
0

Это уже результат 2 тура, который сегодня стартовал по графику.
К сожалению, 1 тур еще не завершен. Антей с Говернором до сих пор не начал игру. Эээ... как бы пропал.
Что будем делать?
Предлагаю такой вариант.
Заканчиваем 2 тур и... делаем в турнире небольшую паузу. До конца недели и выходных. В надежде на то, что Антон сможет догнать нас, сыграв 2 пропущенные игры. Тогда всё ОК...
Если Антон не появится или сообщит о невозможности играть в турнире, придется его исключить из числа участников и продолжить турнир на 7 человек. Очень жаль.
#25

Если только сам Антон не откажется. Надеюсь этого не случится.
#26
(05-17-2017, 04:26 AM)Andrew Писал(а): Я предлагаю ждать сколько нужно (до конца Мая) и продолжать турнир по текущему графику. Работа есть работа - все можем попасть в такие ситуации.

Поддерживаю.
#27
Аналогично - поддерживаю! Мы тут все никуда не спешим, пусть майский турнир кончится в июне - не беда!
#28
Поддержку предложения Андрея понимаю, готов тоже его поддержать.
Остается только дождаться от Антона оценку его возможностей и планы.
И надеяться на то, что к моменту появления Антея не исчезнет другой участник Big Grin ... Мало ли что: огороды, отпуска и пр.
#29
Если кто не сможет, могу сыграть с Антоном за него  Big Grin Tongue
#30
(05-17-2017, 01:09 PM)Andrew Писал(а): Если кто не сможет, могу сыграть с Антоном за него  Big Grin Tongue