Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№12 Мартовский-17
#71
Виктор! Поздравляю с первой победой в турнире!
Это хорошее достижение!
Остальное потом - позже... Устал... да еще надо доиграть учебку с новичком...
Ответить
#72
Я тоже очерк уже завтра напишу, потому как этот турнир внес определенные корректировки в диспозицию турнирных фаворитов.
Ответить
#73
Пока новичок думает... Shy 
Начну с того, что, конечно, расстроен... Но не столько проигрышу турнира, сколько проигрышу Андрею...
И даже не столько проигрышу ему, сколько проигрышу второй партии... Которую обязан был выиграть...
Очень трудная партия была для меня. Но смог сохранить сладкую парочку (-60к и 100к)...
Более того - высчитал, что он может максимум понизить красные на 30... Если вообще сможет их понизить... Маленькая вероятность, что сильнее...
И вот купил я красных 1200 с лишним штук... и вижу, что достаточно для выигрыша иметь  штук 350... Легко, если оставить на счете деньги на оплату штрафа по 30... Об этом и говорю Андрею - проверю, мол, тебя на пруху Big Grin И себя заодно... имея в виду, что правильно ли я угадал сумму штрафа... И... нажал кнопку "Готово"...
После этого осталось только сказать "Тваю мать!"... За болтовней в чате отвлекся... не оставил на счете деньги на штраф.... Сколько раз себе говорил - Не болтай во время игры! Big Grin ... Еще и усталость.... Грустно и досадно.
Остается сделать вид, что радуюсь успеху Говернора и "прухе" Андрея... Big Grin  А если честно, то радуюсь реально. Особенно успеху Говернора. А то он оставался один, кто на свадьбе ещё невесту не щупал! Big Grin
Ответить
#74
Спасибо, Александр Яковлевич!
Ответить
#75
(03-17-2017, 07:30 PM)Governor Писал(а): Спасибо, Александр Яковлевич!

Искренно рад... Без позерства... Ты единственный (ну, Антей еще тоже), кто реально интересовался игрой, засыпал меня вопросами... Вижу реальные результаты... Рад. Как и тому, что ты стал лидером в Р-таблице (после меня)...
Об этом чуть позже. Подведу итоги в своих учётах, потом сюда выложу...
Ответить
#76
(03-17-2017, 05:57 PM)Andrew Писал(а):
Andrew - Зырянов - 10 moves
Game AЗырянов - 178560Andrew - 182320
Game BAndrew - 50190Зырянов - 16500
Game series resultЗырянов
0
Andrew
2
(+37450)

комментарий позже напишу! Ждем исхода второго решающего матча.

еще +1 к моей теории...    Wink

(03-17-2017, 06:34 PM)Governor Писал(а): А, точно! Тогда за Зайчиком!


Owl-а еще забыл.
Ответить
#77
Посчитал всё, что надо было...
Маленькая табличка: рейтинги участников турнира ДО и ПОСЛЕ его окончания. Три участника хорошо подросли. Зырянов и Михаил упали. Мой рейтинг сильно подкосило (понятное дело) поражение от Андрея. Я заработал -15, а Андрей +15 к своему расчетному рейтингу.
Нижняя таблица слева показывает величину рейтинга всех его обладателей. На 2 позицию вышел Governor. На его позицию наступает Andrew (недавно сам ее занимал)...
Жаль... Нет в игре Антея, Zaciek-a... давно не видно Owl-а. Боюсь, что игровые неудачи его подкосили... Sad 
Правая табличка показывает квалификационную иерархию.
Там тоже произошли изменения.
Топменом ВК стал Andrew. И процент побед у него высокий, и капитал - более миллиона...
В этом турнире Andrew получил 5 квабов!
Governor получил за турнир 6 квабов!
Зырянов - 2.
Вообще в турнирах такой категории квабы: 4 - 3 - 2 (за 1, 2 и 3 место)
Но и Governor, и Andrew получили по 2 призовых балла за то, что обошли Зырянова (на 2 ступени выше их в иерархии).
Ещё 1 балл мог бы получить Governor за победу по очкам... но он по очкам не выиграл у Andrew.
Казалось бы, что тут ошибка: У Governor 10 очков, у Andrew - 9,5.
НО! Положение о квабах писалось под другую систему... в которой количество очков соответствует количеству выигранных партий. По такой системе и Governor и Andrew имеют по 8 очков (одинаково)...
Мне не жалко 1 кваба Governor. Просто хочу быть придирчиво последователен.
Если возникают вопросы, готов обсудить...
Как и ту систему начисления очков, которую мы использовали в этом турнире.
Мне она не очень нравится и если бы я писал регламент турнира, то эту систему бы не использовал. К сожалению, обсуждения ее у нас не получилось.
В то же время - огромный респект и благодарность Михаилу, который взял на себя организацию турнира.
Не буду лишать Михаила удовольствия - разместить итоговую турнирную таблицу.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#78
Ну вот и ладушки! Шли все вперед графика, закончили - соответственно! Всё бойко, по деловому, мне понравилось.
Governor, с победой! Ты - молодец! Всех остальных - с окончанием турнира, улучшением результатов и приобретением опыта.
Молодцы, что не ждали итоговой таблицы, все это на коленке считается экселем, потому и не вижу своей заслуги в чем либо... Каждый это для себя вести может. Я не организовывал, я - "вёл", и то в кавычках)))  
Что касается меня... Как это, у Мандельштама - "...и не ограблен я, и не надломлен, а только что всего переогромлен..." Я сразу, в первом своем сообщении на форуме, извинился за предстоящие свои поражения, пообещал не плакать, и пока держусь  Big Grin  все мои псевдоогорчения в чате и тут - кривляния, не более. Я не могу понять еще многих вещей на стыке теории и практики нашей игры... обещаю стараться, не обещаю, что получится)). 
Ну да ладно, обо мне скучно. Под ваше мирное посапывание торжественно закрываю турнир, пожимая руки призерам и победителю!!!
[Изображение: de36250299fa.jpg]
Ответить
#79
Спасибо всем за поздравления! Турнир был очень напряженный и интересный. Оба наших новичка играли вполне неплохо, думаю, они скоро начнут нас "старичков"обыгрывать. Жаль, что не было Антея и Зайчика. Может в апрельском турнире у нас будет 8 участников?
Ответить
#80
8??? не, ну а почему нет, с другой стороны... когда-нибудь будет и десять, и двадцать... Очень хочу, чтоб в ту пору прекрасную жить бы пришлось и тебе, и мене...Big Grin
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)