Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№53 "Пол-зимы"
Спасибо, Виталий!

Поздравляю с победой!

В первой партии мне "жгла карман" карта /2ж, а Виталий демонстративно ничего не вкладывал в лимоны. Даже имея огромное преимущество по капиталу! Как будто он видел ее насквозь. Во второй партии то же самое повторилось с картой /2с. У Виталия были 100с и 60с, но он их не использовал, пока я не выстрелил этой картой, как будто видел её.

За это свойство предлагаю присвоить Виталию почётное звание "Рентген".  Cool Big Grin
Ответить
(02-16-2022, 09:59 AM)Governor Писал(а): Спасибо, Виталий!

Поздравляю с победой!

В первой партии мне "жгла карман" карта /2ж, а Виталий демонстративно ничего не вкладывал в лимоны. Даже имея огромное преимущество по капиталу! Как будто он видел ее насквозь. Во второй партии то же самое повторилось с картой /2с. У Виталия были 100с и 60с, но он их не использовал, пока я не выстрелил этой картой, как будто видел её.

За это свойство предлагаю присвоить Виталию почётное звание "Рентген".  Cool Big Grin
Виктор, спасибо, конечно, за номинирование меня на столь почетное звание, но история утверждает, что оно уже занято:

"Армянское радио спрашивают:
-- Кто изобрел рентген?
-- Его в 16 веке изобрел русский дьяк Иван Пупков. Согласно летописи, он говорил своей жене Марфе: "Я тебя, стерва, насквозь вижу!"
Ответить
Andrew - bob - 4 x 6
Партия A Andrew - 297230bob - 201440
Партия B bob - 232510Andrew - 205130
Результат игры bob
1
Andrew
1
(+68410)

Доиграли с Борисом. 1-1.
Ответить
  Понятие успеха и неудачи может быть разным , но все познается в сравнении...
  То ли год 2020 был черным , то ли Kot , но Константин не набрал ни одного кваба , отыграв 5 турниров. При этом он успел уйти и вернутся в игру. Начало 2021 года задало хороший тон - 3 место при 11 участниках , а позади остались признанные титаны : Виталий(Shora) и Юрий(Yury). По итогам года Костя сменил ник(возможно и окрас) ,  набрал 21 кваб - это его личный рекорд , при том , что за три предыдущих года было - 25! Но что самое интересное : в каждом из 6 турниров он набирал квабы. Чтобы вы понимали серьезность достижения - Зырянову за 4 года такое удалось лишь однажды. Да , уже к концу года начал снижаться % побед , стал падать рейтинг и текущий турнир дал волю эмоциям - отказ от продолжения , два технических поражения и последнее место. А ведь два очка Костя отобрал у призеров турнира , что смогли сделать только 4 из 9 участников! 
   Увы , но "черные " жизненные полосы никто не отменял. Пожалуй , еще сложнее оставаться в "белой" в нашей игре , но это только игра! Как в игре , так и в жизни нужно находить положительные моменты , чтобы с достоинством преодолевать трудности и не зацикливаться на неудачах. Хочется верить , что Костя справится !!!
   "Благодаря" технической победе в последнем туре , Олег смог избежать установления  антирекорда - 3 турнира подряд на последнем месте. Но , наверное , стоит пересмотреть свою активность : поиграть товарищеские игры , матч-3. Все-таки для игрока , имеющего в активе два победных турнира , непозволительная роскошь постоянно "пасти задних".
   У Александра(Alkonaft) свои закономерности : один раз в нечетный год он выигрывает турнир. Значит ли это , что в 2022 ему ничего "не светит"? Вполне возможно , ведь он слабо играет с лидерами. В этом турнире у первой шестерки он смог отобрать только 2 очка , а вот если брать в расчет личные встречи второй шестерки , то Сашу можно поздравлять с чистым первым местом - 7 очков.  
   Пожалуй , игра с лидерами мешает и Павлу(Hozain). А это значит , что в предстоящем турнире "Серебряная кепка" будет возможность проявить себя. Пока же , в силу личных причин , он продолжает наслаждаться самим процессом игры.
   А вот для Аркадия(Arkadiy) , причины можно перечислять долго , но все они имеют оправдания : новичок турнирных и игровых баталий. Он стал единственным участником , кто проиграл все три встречи призерам турнира. Но при этом , по итогам первых двух туров смог побывать среди лидеров турнира , большую часть игр завершил с плюсом и занял почетное второе место по результатам второй шестерки игроков. Согласитесь , немало для начала! 
   Андрей(Andrew) стал полной противоположностью всем игрокам второй половины турнирной таблицы. Он то как раз стал лучшим , кто отбирал очки у игроков из верхних рядов - 7. Больше только у победителя! Почему со своими коллегами он сыграл гораздо хуже и как в итоге оказался даже за чертой распределения квабов - загадка! Но в последней игре на кону было сразу 3 кваба - с Борисом(Bob) они решали кто займет 5 место , а кто 7. Андрею нужна была победа и он выиграл первую партию первым ходом , однако не сумел дожать соперника и теперь может радоваться только определенными моментами своей игры. 
   Сергей(Baron) продолжает оставаться перспективным игроком , который иногда выстреливает. Но не в этот раз. Два поражения от расположившихся ниже Андрея и Аркадия существенно повлияли на итог. Несмотря на то , что кроме этих , было только одно поражение. Он единственный кто отыграл 50/50.
   А вот кто стал открытием турнира , так это Борис(Bob)! Несколько товарищеских игр перед началом турнира после долгого отсутствия , завершились с удручающим результатом. Казалось , надежды нет. Но всего два поражения и ключевая победа первым ходом в последней партии , позволяют с оптимизмом смотреть в будущее!!! 
   Успех Бориса слегка затмил достижение Виктора(Governor) , для которого высокие места стали давними воспоминаниями. Прошлый год был самым неудачным : последнее и 2 предпоследних места в турнирах , всего 4 кваба , хотя до этого в течении 5 лет меньше 10 Виктор не зарабатывал. Теперь же два поражения и победа с игроками призовой тройки давали шанс на еще лучший итог , но 6 ничьих с игроками ниже оставляют надежды на новые свершения и высокие результаты!
   Юрий(Yury) "выдал на гора" серию из 6 побед подряд , но оборвалась она в самый неподходящий момент - игра с Виталием не только поставила крест претензиям на первое место , но даже и второго лишила. 
   Александр(AlexB) стал единственным игроком из первой шестерки , кто не проиграл победителю турнира , однако 7 ничьих в сумме хоть и были рекордными в турнире , но именно они не позволили оказаться на вершине.
   Трудно поверить , но более 1,5 лет (7 турниров) Виталий(Shora) не побеждал. Более того , в прошлом году он даже не попадал в число призеров. Зато были финал и победа в "Золотой шляпе". Наконец-то все срослось и главным фактором стали победы над основными преследователями.

   Так что каждый может найти в своей игровой истории как положительные , так и отрицательные моменты , белые и черные полосы... А можно находить исключительные моменты , на которые способны только вы! И гораздо важнее акцентировать внимание именно на плюсовых моментах , опуская и не обращая внимание на неудачи!!!
   Всем спасибо за активность - всего-то 32 дня для 11-ти турового турнира ( 3 дня на тур ) впечатляющее достижение!!! Успехов в дальнейшем и , главное , ищите положительные стороны во всем , что вас окружает!!! 


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
   Самое важное событие , которое произошло после раздачи квабов в турнире - мы перешагнули отметку
1000

   Перестановок не произошло , новых званий не получено. Но вернувшийся в игру Борис , сходу взял 3 кваба! Ну и , выиграв параллельно в матч-3 , свой первый кваб заработал Аркадий!!!

   В рейтинговой таблице все гораздо интереснее. Во-первых , удачное выступление позволило Виталию выйти на второе место и не только оторваться от Юрия , но и приблизиться к Алексу. А это может вылиться в серьезное противостояние в ближайшем будущем , особенно при возможной встрече в финале "Золотой шляпы". Аркадий весьма успешно отыграл два матч-3 против Сергея(Baron) , что позволило остаться с хорошим плюсом и обойти Сергея. На пороге гроссмейстерской отметки тесной компанией расположились старожилы : Андрей , Виктор и Александр. Небольшим плюсом завершили данный отрезок Павел и Борис , а Олег и Константин продолжают нести потери.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
  В данной таблице приведена статистика как каждый участник двигался в ходе турнира. А итоги подведены с учетом сколько партий 1 ходом выиграно и проиграно вторым ходом каждым участником по количеству и в %-ном выражении.
   Из 128 партий 51 завершились победами первым ходом , что составило 39,84 %. 33 партии были выиграны в играх со счетом 2:0(64,7 %). Соответственно ,  ничейных игр с победами первыми ходами в обеих партиях оказалось 9 (в таблице они выделены красным цветом).


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
Виталий, поздравляю с Победой! Ты вынес всех в турнире. За что тебе честь и хвала!!!
Ответить
(02-20-2022, 08:06 AM)Andrew Писал(а): Виталий, поздравляю с Победой! Ты вынес всех в турнире. За что тебе честь и хвала!!!
Андрей, большое спасибо за поздравление!
В этом турнире мне часто сопутствовала удача. Поэтому такой результат и получился...
Ответить
Виталий, поздравляю с победой!
Что интересно, весь пьедестал в который раз заняли члены ИКСИ!
Ответить
(02-20-2022, 07:30 PM)Governor Писал(а): Виталий, поздравляю с победой!
Что интересно, весь пьедестал в который раз заняли члены ИКСИ!
Спасибо за поздравление!
Но мне кажется, что не так уж и часто случается, когда весь пьедестал занимают члены ИКСИ.
Или я ошибаюсь?
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)