Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№53 "Пол-зимы"
#91
14 - 20 февраля 2022
11 тур GOV - SHO ALE - ALK BAR - YUR AND - BOB ARK - HOZ KOT - OLE(0:2)
Ответить
#92
Hozain - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Arkadiy - 209340Hozain - 330
Партия B Hozain - 62240Arkadiy - 45820
Результат игры Arkadiy
1
(+192590)
Hozain
1

Сыграли с Павлом. Первая партия получилась для меня удачной, несмотря на первый ход. Удалось и прочитать противника, и "карта удачно легла" - было чем ответить. Я уже потирал ладошки в предвкушении легкой победы..  Но Павел собрал волю в кулак и, играя первым ходом, меня разгромил! 
В итоге я остался с ничьей и финансовым перевесом..
Павлу удачных игр!
Ответить
#93
Блин, Кот бросил турнир, и давать победы в оставшихся турах 2-0 его соперникам как бы и правильно. Но вот у меня очко он отобрал... а за счет этих 2 очков меня обошел боб... не логичнее ли тогда всем присудить 2 очка в играх с котом? а то получается однобокая история)
Ответить
#94
(02-12-2022, 05:02 PM)Baron197777 Писал(а): Блин, Кот бросил турнир, и давать победы в оставшихся турах 2-0 его соперникам как бы и правильно. Но вот у меня очко он отобрал... а за счет этих 2 очков меня обошел боб... не логичнее ли тогда всем присудить 2 очка в играх с котом? а то получается однобокая история)
Сергей, ну Кот "насолил" тебе по всем фронтам ))
Присуждение побед в незавершенных играх в любых турнирах и на всех уровнях - это стандартная практика. 
Я , кстати , то же потерял с ним очко и могу лишиться второго места. Но здесь вопрос надо задать самим себе : "почему мы не забрали 2 очка?". А если ты посмотришь где еще недобрал очки , то  получается , что Костя лишь одно из звеньев цепи...
Ответить
#95
Сергей - yury2109 - 4 x 6
Партия A Сергей - 97360yury2109 - 33010
Партия B yury2109 - 272030Сергей - 195440
Результат игры Сергей
1
yury2109
1
(+12240)

Еще одна ничья с победами первыми ходами. 
В первой партии я был стеснен в вариантах контригры и пришлось отвечать , чтобы остаться в паритете. Но на 4 ходах мои возможности закончились и я начал отпускать соперника в отрыв... В итоге на трех последних ходах он еще и подставлялся под мои карты и я только усугублял свое положение.
Во второй судьба решила восстановить статус-кво : теперь в ситуации с неудобным раскладом оказался Сергей. И несмотря , что у меня было 4 сотни против двух , я смог еще и отыграть 64тыс. и завершить игру в плюсе.
Сергею спасибо за компанию в этих неоднозначных партиях!!!
Ответить
#96
ну, если смотреть на практику - то в футболе, например, если команда снимается, все ее матчи пересматриваются на 3-0, тех. поражение))) и сыгранные, и будущие)) но, в целом, эта ситуация уже случилась, так что фиг с ней) принимает решение судья, какое принял - такое и считается верным)
Ответить
#97
(02-13-2022, 08:20 AM)Baron197777 Писал(а): ну, если смотреть на практику - то в футболе, например, если команда снимается, все ее матчи пересматриваются на 3-0, тех. поражение))) и сыгранные, и будущие)) но, в целом, эта ситуация уже случилась, так что фиг с ней) принимает решение судья, какое принял - такое и считается верным)
В поддержку Юрия замечу, что и в футболе ситуации тоже бывают разные...
Если команда снялась в начале турнира (скажем, сыграв всего 30% от запланированных матчей), то уже сыгранные матчи просто аннулируют, да и дело с концом.
Если команда снялась в конце турнира (скажем, за 5 туров до финиша), то результаты сыгранных матчей оставляют в силе, а во всех несыгранных матчах команде записывают 0:3, как за неявку.
Тут, как мне кажется, все-таки более приемлем второй вариант...
Ответить
#98
(02-13-2022, 08:20 AM)Baron197777 Писал(а): ну, если смотреть на практику - то в футболе, например, если команда снимается, все ее матчи пересматриваются на 3-0, тех. поражение))) и сыгранные, и будущие)) но, в целом, эта ситуация уже случилась, так что фиг с ней) принимает решение судья, какое принял - такое и считается верным)
Мы не в футбол играем.
Ответить
#99
AlexB - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Alkonaft - 75250AlexB - 121590
Партия B AlexB - 27500Alkonaft - 19840
Результат игры Alkonaft
0
AlexB
2
(+54000)

Вторым ходом пришли 4 сотни, из них две зеленые, при том что третья была у соперника. Но удалось удачно отыграть последнюю сотню и воспользоваться преимуществом последнего хода.
В партии первым ходом пришло обоим игрокам по три двушки. На 2м ходу Александр купил всего 3 акции по цене 10, и мне казалось, что победа будет скучной и легкой. Но нет, играли до конца и преимущество было на финише совсем небольшим.

Вот и закончен турнир. Всем соперникам спасибо за игру!
Ответить
Shora - Governor - 4 x 6
Партия A Shora - 123420Governor - 95630
Партия B Governor - 10320Shora - 25950
Результат игры Shora
2
(+43420)
Governor
0
Завершили игру с Говернором.
Хотя сам по себе спортивный результат был мне не очень интересен, но и проигрывать просто так я был на намерен. Поэтому 1:1 (естественно, с моим плюсом по капиталу) меня бы вполне устроило... Smile Но все в итоге сложилось даже лучше, чем я мог ожидать...
В партии с моим первым ходом мне довольно быстро удалось сыграть своей красной и зеленой сотней с цен в 40 и 50 денег соответственно. Да и двушки :2к и х2з сыграли весьма эффективно. Уже к шестому ходу я расстрелял все свои большие карты, но зато получил серьезное преимущество в капитале. Оставалось только не растерять его до конца игры. Удалось! Хотя, как это часто и бывает, окажись у Виктора в концовке другие карты, победу в этой партии вполне мог бы праздновать и он...
Вторая партия началась для меня вполне благоприятно. Тем более, что я уже к третьему ходу выровнял капиталы и теперь оставалось просто тянуть до конца партии, пытаясь использовать преимущество второго хода. Видимо, минутная расслабленность и уверенность в успешном исходе вынудили меня сделать весьма опрометчивый ход картой 60к, на который Виктор тут же ответил :2к. И я благополучно влип! Стратегическое преимущество перешло к моему сопернику, а мои 100с и 60с просто повисли в воздухе. Оставалось только надеяться на то, что у Виктора есть какое-то мощное принудительное понижение синих. Типа :2с. И - о, чудо! - на 8-м ходу он играет именно этой картой. Вот тут как раз и пригодились мои 100с и 60с, которые и позволили мне в концовке партии вырвать вторую победу.
Итог. Пожалуй, я не припомню ни одного такого турнира, где бы мне так жестко фартило, как в этот раз. Поэтому и удалось занять первое место. Очень хотелось бы, чтобы этот фарт не уходил как можно дольше. Разве только могу отщипнуть небольшой кусочек Виктору - в следующих играх он ему совершенно точно пригодится...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)