Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №46 Финальный-2020
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 Немного истории и фактов о настоящем.
Ровно год назад перед стартом турнира №38 в рейтинг таблице было 7 игроков с рейтингом более 1000 :
AlexB , Зырянов , Yury , Andrew , Governor , Hozain , Trumx.

В течении года список поредел, последовательно покинули эти ряды Trumx , Hozain , Andrew. Вошел и вышел Baron. Вернулся и задержался Shora. Большую половину года всего 5 игроков держали высокую планку и вот в турнире №46 мы вновь вернулись к историческому максимуму. После успешных игр преодолели 1000 Олег и Alkonaft , а Governor успел после 3 тура понизить свой рейтинг до 999 и уже в следующей игре вернулся.
Думаю , при таком количестве действующих игроков , вряд ли можно рассчитывать на большое количество игроков с 1000 "в кармане".  Все-таки данная система учета рейтинга больше способствует сдерживанию роста разницы между верхней и нижней половинами.
Поэтому , можно только приветствовать энтузиазм Виталия в ведении альтернативного рейтинга , который позволяет разнообразить достижения в игре.
Юрий, спасибо за анализ!
От себя добавлю, что классический рейтинг построен так, что удержаться наверху сложно, а подняться снизу наверх при улучшении результатов легче. Например, выиграв у Сергея Барона 2:0 я заработал только 3 рейтинговых очка (и он, соответственно, столько же потерял). А Константин, сыграв плюсовую ничью со мной получил целых 9 очков, а крупная ничья с Сергеем Бароном дала ему сразу 11 (а мы потеряли столько же соответственно).
Так что рейтинг требует поддержания хороших результатов от лидеров, и дает возможности быстрее подняться снизу тем, кто показывает прогресс в игре.
Юрий, спасибо за интересный экскурс!
На самом деле, рейтинг - это очень полезная и интересная штука. По крайней мере, для меня.
Конечно, каждый из них является несовершенным (а совершенно в мире вообще ничего не бывает), каждый имеет какие-то свои недостатки. Которые при другом рассмотрении очень быстро превращаются в достоинства.
В одном я уверен; если оба рейтинга показывают, что на первых местах находятся AlexB и Yury2109 - два объективно сильнейших на данный момент игрока сайта - значит, оба рейтинга достаточно корректны и имеют право на существование.
Что касается моего энтузиазма, то он пока не иссяк. А вот времени не хватает катастрофически. А в последние три-четыре дня так и вовсе творилось нечто невообразимое. Думаю, мои соперники по текущим играм (Alkonaft, SergeyChernyshev и Олег2307) это уже заметили. Поэтому я пока сосредоточился на рейтинге "SHO-R (наши дни)".
Но и ретроспективное описание рейтинга "SHO-R" я когда-то доведу до конца. Вот, правда, пока не знаю - когда именно Smile
(11-22-2020, 07:42 PM)Shora Писал(а): [ -> ]Но и ретроспективное описание рейтинга "SHO-R" я когда-то доведу до конца. Вот, правда, пока не знаю - когда именно Smile
А ты вместе с рейтингом вел учет и по победным неделям и "клубам" , а сейчас их нет "в нашем времени" ? Нужно доработать  или просто не выкладывал? Тоже было интересно следить за развитием этих показателей!
(11-22-2020, 08:06 PM)yury2109 Писал(а): [ -> ]
(11-22-2020, 07:42 PM)Shora Писал(а): [ -> ]Но и ретроспективное описание рейтинга "SHO-R" я когда-то доведу до конца. Вот, правда, пока не знаю - когда именно Smile
А ты вместе с рейтингом вел учет и по победным неделям и "клубам" , а сейчас их нет "в нашем времени" ? Нужно доработать  или просто не выкладывал? Тоже было интересно следить за развитием этих показателей!
Победные недели и клубные учеты у меня посчитаны пока только примерно до 80-й недели существования сайта. А сейчас уже почти 250 недель наиграли. Поэтому, честно говоря, я пока не знаю, в какой раз Alkonaft или AlexB сейчас становятся "Победителем недели".
yury2109 - Trumx - 10 ходов
Партия ATrumx - 49190yury2109 - 56440
Партия Byury2109 - 60820Trumx - 56280
Результат игрыTrumx
0
yury2109
2
(+11790)
  Очередные сложные партии с Николаем. В очередной раз результат не соответствует ситуациям в партиям.
  Играя первым ходом ему удалось сдерживать меня всю партию , при этом малками. На последние 3 хода у него осталось 3 болки и , как ни странно , это меня спасло. При том , что 9 ходом он предъявляет 100ж , получает двойной перевес по капиталу и оставляет там практически весь капитал , а у меня осталась х2ж и -40ж. Но зная, что осталась болка , я понижаю красные до 30 и вкладываюсь в них с подстраховкой.На 10 ходу :2к фактически не наносят мне ущерба , а моя малка приносит 20 тыс. дохода и +7 тыс. решают исход партии.
  Во-второй партии получил расклад , не имея ни одной(!!!) карты повышения зеленых, при этом три непосредственно -з. А вот у Николая было 2 зеленые сотни!? Казалось бы , есть от чего впасть в отчаяние , но удалось продержаться до конца в паритете по капиталу , что , видимо , сыграло свою роль при выборе Николаем распределения акций на 10 ход. Естественно , что после 9 минусов по зеленым , вряд ли он мог ожидать еще один...Вот так , изначально плохой расклад , принес победу.
  Николаю спасибо за интригующие игры и пусть расчет и удача будут более благосклонны в дальнейшем!!!
Trumx - sergeychernyshev - 10 moves
Game Asergeychernyshev - 87510Trumx - 100290
Game BTrumx - 95690sergeychernyshev - 72380
Game series resultsergeychernyshev
0
Trumx
2
(+36090)
Доиграли игру с Trumx-ом - я опять проигрался в пух и прах Wink
Andrew - AlexB - 10 ходов
Партия AAndrew - 0AlexB - 5080
Партия BAlexB - 150060Andrew - 87690
Результат игрыAndrew
0
AlexB
2
(+67450)

В обеих партиях все решал желтый цвет. В первой у обоих было много желтого понижения, но не было сотни. Цвет ушел вниз, и Андрей пошел ва-банк. Неудачно. Во второй партии в обоих раскладах были разноцветные сотни и двушка, у Андрея х2ж, а у меня :2ж. В первом раунде Андрей сыграл синюю сотню раньше моей, и я был вынужден отыгрывать свою с большим прицепом. Во втором Андрей выложил красную раньше меня, и я уже ожидал, что партия закончится вничью. Но все решила перестрелка двушек, а я "стрелял" вторым. В итоге мне удалось выиграть и партию первым ходом.
  Итак , первый мини-финал между двумя лидерами турнира завершился в пользу Alkonafta. Правда теперь и Александру и Олегу предстоит непростой финиш : в 5 оставшихся турах им нужно сыграть с 4 претендентами на победу в турнире : Yury, AlexB,Shora и одержавшим 3 победы подряд Governor-ом. Судя по всему , у нас намечается еще не один промежуточный "мини-финал" , учитывая 6 претендентов на победу.
  И в 7 туре центральной игрой будет  OLE - SHO.
  Кстати , этими "разборками" могут воспользоваться игроки из второй половины турнирной таблицы. Ведь квабы будут начисляться первой шестерке и пока они будут делить очки в междусобойчиках - Baron, Trumx, Andrew и Kot могут постараться ворваться в зону квабов. И весьма определяющими могут стать игры в следующем туре  KOT - AND , GOV - TRU.
  И еще немного цифр:
  Виктор (Governor) проиграл со старта 5 партий подряд , а сейчас имеет серию из 7 побед , которая может продолжиться, как и у Юрия - 5 побед. Рекордсмен турнира Олег - 8 победных партий, на 6 остановился Александр( Alkonaft).
  Несмотря на результативность турнира в победных играх , тем не менее вничью уже сыграли все участники и только у 4 этот результат пока равен 1. Так что титул "самый бескопромиссный" пока под вопросом. 
  А вот самым "бесшабашным" может стать Костя(Кot) у него уже есть по одной игре в которых он проиграл и выиграл более 1 млн. по капиталу + еще по одной в районе 300 тыс.
7 тур (с 30 ноября)
ALE - HOZ   KOT - AND   OLE - SHO   YUR - SCH   BAR - ALK   GOV - TRU 


4 тур  ALK - TRU (2-я партия, 3 ход)
6 тур  SHO - SCH (2-я партия, 4 ход)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14