Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №44 "Ию- нь - льский 2020"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ну, меня , например, не сильно огорчают поражения) Эо, обидно и досадно, конечно) но игра- есть игра. Вот когда в покере вы на 2 тузах выставляетесь - и проигрываете человку, у которого 7-2 на руках - это обидно же? Но изначально ваши шансы только около 80%. И всегда есть 20% на то, что вы проиграете. А бывает так, что вы проигрываете на 2 тузах и 3, 4,5, 6 раз подряд.. Но это дисперсия, что тут поделаешь?)) В акционере роль дисперсии менее заметна, но она тоже есть, как и в любой игре картами))) Поэтому - я люблю простом играть, просто игру. И побеждать люблю)) Но понимаю, что не всегда это удается))
Ergo - я готов к любым турнирам.
Будет нас 4 человека - так и по 4 партии готов играть)))
Меня огорчают игры с грубыми ошибками, как своими, так и соперника. Вот как-то выбивают из колеи. А проигрыши на раскладе или на хорошей игре соперника - обычно нет. А вот партии, где удается выиграть "назло раскладу", очень даже поднимают настроение Smile Ну еще очень не люблю, когда нарываюсь на какие-то свои же фишки, которые соперник взял на вооружение Smile)))
(08-05-2020, 04:48 PM)AlexB Писал(а): [ -> ]Меня огорчают игры с грубыми ошибками, как своими, так и соперника. Вот как-то выбивают из колеи. А проигрыши на раскладе или на хорошей игре соперника - обычно нет. А вот партии, где удается выиграть "назло раскладу", очень даже поднимают настроение Smile Ну еще очень не люблю, когда нарываюсь на какие-то свои же фишки, которые соперник взял на вооружение Smile)))

Лично меня огорчает ситуация, при которой не знаю, как добиться успеха в игре с сильнейшими. Нет вариантов. Раньше я понимал, как улучшить игру, а сейчас не знаю. Вроде все логично рассуждаю, но... теперь уже просто в верхнюю часть таблицы не попадаю Smile
(08-06-2020, 04:44 AM)Andrew Писал(а): [ -> ]Лично меня огорчает ситуация, при которой не знаю, как добиться успеха в игре с сильнейшими. Нет вариантов. Раньше я понимал, как улучшить игру, а сейчас не знаю. Вроде все логично рассуждаю, но... теперь уже просто в верхнюю часть таблицы не попадаю Smile

А вот тут рецепт по сути один: анализировать свои партии и стараться понять за счет чего она проиграна или выиграна. Тогда улучшается понимание игры и накапливается арсенал приемов. 

Из общих рекомендаций:
1. Надо играть как можно более разнообразно, не зацикливаться на паре приемов, которые приносили успех. Соперники быстро учатся и подстраиваются под стандартные приемы. Чем больше арсенал приемов - тем сложнее сопернику.
2. Нужно учиться играть как можно более непредсказуемо. Речь не об обычном блефе - проблема обычного блефа в том, что он работает в одном случае из трех, а это значит больше проигрышей, чем выигрышей. Наиболее эффективно играть так, чтобы и соперник не мог понять, какие карты остались на руках, и у самого оставались варианты на любое развитие событий, а это уже немного искусство Smile  Это надо все время совершенствовать.
3. Почитывать и перечитывать посты Зырянова и его книгу. Не все целиком, лучше как раз по страничке в день. Можно с любого места. Будут приходить в голову новые мысли - и можно реализовывать на практике. Книгу могу выслать всем желающим, у кого еще нет.
Цитата:Но это дисперсия, что тут поделаешь?)


Нет, это непруха, неумение, что угодно, только не дисперсия.

Дисперсия - это мера вариации случайной величины. Один стреляет кучно, другой изрешетит всю мишень. Можно говорить, что дисперсия отклонения от центра у второго больше. Чем дисперсия меньше, тем случайная величина менее случайна. У неслучайных величин она всегда равна 0.
Говернор))) Есть такой термин в покере))) Я понимаю, что в классической науке он означает немного другое))
Да в принципе то же и означает: отклонение от математического ожидания

Я так понимаю, для подведения итогов ждем возвращения Сергея из отпуска? Там хоть игра не сгорит?
(08-07-2020, 07:35 PM)AlexB Писал(а): [ -> ]Я так понимаю, для подведения итогов ждем возвращения Сергея из отпуска? Там хоть игра не сгорит?
Как оказалось ,  у Сергея Врублевского "нарисовался" незапланированный отпуск. Ребята стараются. Одна партия сыграна. 
Можно сказать , эта задержка удачно совпала с планируемым отдыхом от игр на сайте.
Одну партию мы уже сгоняли. Вторую (очень надеюсь) доиграем в понедельник-вторник...
Ну все, наконец-то и мы с Сергеем доиграли.
SVrubl - Shora - 10 ходов
Партия AShora - 34900SVrubl - 23380
Партия BSVrubl - 20070Shora - 64200
Результат игрыSVrubl
0
Shora
2
(+55650)
Играть было непросто. То отпуска мешали ходить, то, наоборот, работа. А под конец даже сайт стал нам мешать, ежеминутно выбрасывая сообщения о каких-то ошибках (надеюсь, Админ уже в курсе и занимается исправлением этой проблемы).
Эта победа позволила мне в последний момент вползти в призовую тройку. Но удовлетворения от такого результата нет - считаю, что при наличии небольшой доли везения я мог рассчитывать и на второе место. Но и одновременно - это для меня стимул стараться играть еще лучше в следующих турнирах. Которые, я надеюсь, уже не за горами...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13