Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: Планы на версию 1.5
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Новая версия будет в значительной степени технической. Во избежание торможения в развитии сервиса необходимо обновить некоторые технологии, использующиеся на игровом сервере. Однако будут изменения и для пользователей. Три основных:
  1. Партии со сменой порядка хода будут представляться как одна игра. Соответственно появится понятие ничьи. Без этого существенного изменения невозможно реализовать функционал турниров.
  2. Игры с ботами будут исключены из расчета процента выигрышей. Соответственно, статистика несколько подкорректируется. Это первый шаг к появлению любительского рейтинга.
  3. Выгрузка протокола в формат, позволяющий публиковать его на форуме.
Также возможно появится единый вход: или классический single sign on или некое подобие синхронизации профилей в игре и на форуме. Ну и еще пара-тройка мелочей, облегчающих жизнь пользователям.
(03-19-2016, 04:54 PM)Admin Писал(а): [ -> ]Партии со сменой порядка хода будут представляться как одна игра. Соответственно появится понятие ничьи.
И как это, интересно, отразится на статистике?
Изменения не могут не отразиться на статистике. Но никакого обнуления не будет. Статистика будет пересчитана. Изменится процент побед, появится количество или процент ничей. Однако количество очков, набранное игроками, не должно измениться.
Дополнительные пояснения.
1. Сейчас игры со сменой порядка хода представлены в списке завершенных партий как две отдельные партии с буквами A B и т. д. Это неудобно, так как если вы играли несколько таких партий подряд, они перемешиваются и тогда трудно понять, какая А с какой В игралась в паре. В 1.5 вместо двух партий А В (трех А В С для игры втроем и т. д.) в списке будет один элемент. Кликая на кнопку "Просмотр", пользователь будет видеть список партий, из которых состояла игра и уже с этого списка сможет посмотреть протоколы конкретных партий. Также никакого суммирования капитала не будет. Результат игры со сменой порядка хода будет определяться суммированием очков. Выиграл партию - 1, проиграл - 0. В игре на двоих вы сможете набрать 2 очка, если выиграете обе партии. Если в одной партии выиграли вы, а в другой - ваш соперник - результат игры - ничья.

2. Те игроки, кто думает сейчас игрой с ботами накрутить себе процент выигрышей, зря тратят время. Исключение ботов из статистики будет иметь обратную силу. Если вы сыграли 10 партий, из них 5 с ботами, то после обновления напротив вашего ника в списке игроков будет красоваться цифра 5, а не 10.
Как вариант, игры с ботами могут быть вынесены в отдельную колонку. Но ранжирование игроков по ней осуществляться не будет.
Не теперь возможны, а будут возможны. В 1.5. А так да - все верно.
Да, возможно игроков волнуют сроки, когда выйдет обновление. Работы много, быстро не получится. Ориентировочно - вторая половина мая.
(03-21-2016, 05:09 PM)Shora Писал(а): [ -> ]Прошу еще раз пояснить для особо одаренных: правильно ли я понял, что теперь возможны всего-навсего три исхода игры - я выиграл 2:0, мы сыграли вничью 1:1 или я проиграл 0:2? И то, что теперь величина капитала важна только внутри каждой партии (чтобы понять, кто ее выиграл и кто проиграл) и совершенно не важна в игре (две партии) и уж подавно не важна в личных показателях и статистике игрока?

(03-21-2016, 06:38 PM)Admin Писал(а): [ -> ]Не теперь возможны, а будут возможны. В 1.5. А так да - все верно.
Я из тех же одаренных, что и Shora... Big Grin
Но прежде, чем задавать свои вопросы, хотел бы понять, что лучше:
1) дождаться, что получится после обновления, оценить, а потом, если будет в этом необходимость (может и не быть), внести предложения с желательными поправками, которые будут быстро учтены...
или
2) долго и мучительно пытаться разобраться в том, какая разница будет между тем, что есть и что будет, оценить это сейчас, если удастся понять, и сразу дать предложения, которые будут учтены при обновлении...

Пусть капитал не самый важный показатель игрового успеха, но... он показатель.
И как-то не очень понятна необходимость полного от него отказа... Или не полного?  Или мы вообще говорим о разных вещах?
Может отдельно сделать счёт по очкам и по капиталу?
Ну это фактически подготавливается "Турнирнуй" вариант подсчета.
(03-22-2016, 07:10 AM)Alkonaft Писал(а): [ -> ]Ну это фактически подготавливается "Турнирнуй" вариант подсчета.

Фактически, если провести аналогию с футболом, победа 10:0 приравнивается поражению 0:1...
Страниц: 1 2 3 4