Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №39 Финальный турнир 2019
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Небольшие отступления от регламента ,позволяют нам поддерживать хорошую динамику турнира. К исходу 3 недели , практически сыграны 6 туров. 
Учитывая наступление "не игровых " дней, которые тем не менее можно использовать и всего одну незавершенную игру 6 тура, объявляется начало 7 тура . Это позволит публиковать результаты и двигаться к завершению турнира не сбавляя темп.
7 тур: 20 декабря - 26 декабря (+27,30 декабря)
AND — GOV, ZYR — BAR, BOB — KOT, ALK — TRU, HOZ — YUR

2 тур: GOV — TRU (2-я партия, 7-й ход) 
6 тур: AND — BAR (1-я партия, 6-й ход)
yury2109 - Hozain - 10 ходов
Партия AHozain - 9910yury2109 - 12500
Партия Byury2109 - 31160Hozain - 21780
Результат игрыyury2109
2
(+11970)
Hozain
0
То, что произошло в первой партии с Павлом, можно описать словами. Но описать ощущения вряд ли получится.
Немного истории. Год назад в турнире «Надежда» в одной из партий с Павлом я очень грубо ошибся. Рассчитывая свой 9 ход , я исходил из того, что у него осталась «болка», хотя на самом деле это была «малка». В итоге я проиграл партию и упустил победу в турнире. заняв 3 место при одинаковом количестве побед у троих призеров.
Истории свойственно повторяться. В первой партии вторым ходом пришлось сразу столкнуться с проблемой расклада.Вроде бы и набор карт хороший, но Павел начал так, что у меня не было достойных ответов.Как ни старался,но после 9 хода Павла преимущество стало 4-кратным. На этом ходу Павел спалил синие акции и купил 500 шт по 10. У меня осталась :2з, которой я походил и сократил отставание с 19 до 8 тысяч и 30к. Понимая, что меня спасет повышение Павлом синего цвета, которое я нивелирую, мне оставалось прикупить синих акций и ждать прибыли. Купив 900 шт. и сделав ход, я понял, что сам у себя отнял победу(нужно было покупать 300-350 шт.).Ведь мы уже предъявили три малки на повышение синих, а значит наличие четвертой маловероятно. Оставались карты с минусом в остальных цветах, вот только повышать синие Павлу теперь не было ни какого смысла. И оказался прав задним умом. Павел сыграл -50з, оставив свои 500с по 10. А это всего 5000, а я также проигрывал 8000.
Дежавю какое-то.
Обзывая себя последними словами, я сделал 10 ход и приготовился поздравлять Павла.Но когда на мониторе появился результат игры с моей победой я был в шоке!!! Секунд 15-20 я смотрел и не понимал как такое могло произойти? Может глюк в игре? В этот момент возникли те самые непередаваемые ощущения. Еще немного и я сообразил, что нужно открыть протокол и убедиться что я вижу правду…
И вот она разгадка: когда у нас открыта игра , мы видим только количество акций и суммарные капиталы в вернем правом углу, а сколько остается на счету мелким шрифтом, нужно еще поискать. Так вот ,походив  -50з, Павел понижал 100 своих зеленых акций и довел свой счет до 7000. Я же ,спалив синие, еще и «выписал» квитанцию на оплату штрафа, что и позволило одержать уже совсем не ожидаемую победу!!! Пожалуй, это получилась самая эмоциональная партия из сыгранных на форуме !! 
 Во второй партии у меня не было НИ ОДНОЙ карты на повышение желтых, пришлось блефовать с первого хода понижая их стоимость. И Павел поверил , несмотря на то, что у самого было 2 желтые сотни. В итоге, пока Павел «держал» желтый фланг, я сыграл тремя сотнями всех остальных цветов и подошел к 9 ходу с 3-ех кратным преимуществом, которого вполне хватило для победы.
bob - Kot - 10 ходов
Партия AKot - 91410bob - 378310
Партия Bbob - 18380Kot - 231470
Результат игрыbob
1
(+73810)
Kot
1

Спасибо Константину за интересную игру. Ничья, каждый реализовал ППХ, причем если бы я опоздал с  предъявлением желтой сотню в первой игре, кто его знает как сложился бы итоговый результат игры [Изображение: wink.png].
2 тур: GOV — TRU (2-я партия, 9-й ход) 
6 тур: AND — BAR (1-я партия, 8-й ход)
7 тур: AND — GOV (1-я партия, 9-й ход)

В связи с отъездом Андрея , его партии 6 и 7 туров идут медленнее. Насколько мне известно , остальные игры 7 тура закончены - ждем публикации результатов.
Надеюсь, что во вторник завершится игра 2 тура, как раз подтянутся, насколько получится, игры Андрея и мы продолжим 8 туром. Андрей к выходным должен вернуться и завершить отставшие игры. 
Наконец-то доиграли с Николаем!
Тяжелый и затяжной был бой...

Trumx - Governor - 10 ходов
Партия AGovernor - 85060Trumx - 105940
Партия BTrumx - 211490Governor - 557690
Результат игрыGovernor
1
(+325320)
Trumx
1
(12-24-2019, 12:32 PM)Governor Писал(а): [ -> ]Наконец-то доиграли с Николаем!
Тяжелый и затяжной был бой...

А я думаю куда Николай пропал, еще днем сделал ход, и как в воду канул - видать переживает[Изображение: dodgy.png]. Ну тогда я тоже пойду делами домашними займусь.

p.s. Для Админа
Подскажите, у меня рассылка на почту так и не работает, а у остальных все нормально?
(12-24-2019, 02:00 PM)Hozain Писал(а): [ -> ]
(12-24-2019, 12:32 PM)Governor Писал(а): [ -> ]Наконец-то доиграли с Николаем!
Тяжелый и затяжной был бой...

А я думаю куда Николай пропал, еще днем сделал ход, и как в воду канул - видать переживает[Изображение: dodgy.png]. Ну тогда я тоже пойду делами домашними займусь.

Ну елки... Который раз уже - сижу жду хода соперника, ничего не меняется "ожидание хода", а оказывается ход давно сделан  Sad  перезахожу в партию через "мои игры"- и действительно.
Согласен, какой-то глюк. Вот я уже давно ответил на твой ход, а у меня молчание, а на счет почты у тебя как, может словами как-то обозначить ход[Изображение: sad.png]
Alkonaft - Trumx - 10 ходов
Партия ATrumx - 8980Alkonaft - 17000
Партия BAlkonaft - 80770Trumx - 220
Результат игрыAlkonaft
2
(+88570)
Trumx
0
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14