10 тур мы начнем без "долгов" по играм, что весьма символично. Ведь , как говорится: Новый год лучше начинать без старых долгов))

10 тур: 3 января - 9 января (+10,11 января)

0
yury2109
2
(+30720)
Еще одно дежавю. В предыдущем турнире №36, когда мы играли по 6 партий, в игре с Костей решалась моя позиция в итоговой таблице — 6:0 или 5:1 и я победитель. Мало того, что я проиграл 2:4, так еще и снова при равном количестве побед у трех участников, мои дополнительные показатели оказались наихудшими и я не попал даже в призеры…
И снова игра решающая мое местоположение в турнире.
На этот раз все сложилось куда проще. В первой партии все решил мой второй ход, так как всю дистанцию прошли ровно. А во второй оказалось , что на концовку мы оба оставили по 100ж. Я предъявил ее раньше на 8 ходу и на спасение ситуации у Кости уже не хватило ходов.
1

Да, и мы с Александром Яковлевичем закончили. В первой партии он первым ходом смог меня одолеть - на 8-ом ходу я все поставил на синие и повысил их до 40 надеясь, что у моего соперника не осталось возможности их понизить - но проиграл. А во второй уже я свой желтой сотней на 9-ом ходу смог решить исход партии в свою пользу.
(+102570)

В партии первым ходом угадал с концовкой. Повысил красные 50к и проехался на прицепе к 100к. Во второй партии удалось нейтрализовать красную атаку Бориса в начале игры, а затем воспользовался неплохим раскладом и преимуществом второго.
0
Наконец-то))) я выиграл за 2 месяца первый раз))))
В ходе 10 тура произошло радостное событие для Сергея(Барона) — он одержал первую победу в турнире и покинул последнюю строчку турнирной таблицы.
Кстати, теперь все(!) участники завершат турнир хотя бы с одной победой!!!

Праздничный отъезд Виктора задерживает завершение 10 тура и турнира в целом. По моим данным в турнире остались незавершенными только 2 игры с его участием.

Учитывая, что с тройкой призеров уже все ясно, осталось опубликовать последние результаты и определиться с распределением «медалей».
   Вопрос только в распределении 4-7 места, который закроется после приезда Говернора.
   Нет смысла томить участников ожиданием, объявляем 11 тур.
   Сейчас организаторы размышляют о формате следующих турниров, думаю, сегодня-завтра свяжусь с Александром Яковлевичем и тогда выложим на форум для обсуждения.
Так что, следите за рекламой)))
11 тур: 5 января - 9 января (+12,13 января)

BOB — AND, ALK — ALX, HOZ — GOV, YUR — BAR, TRU — KOT
Открываю 11 тур пятой победой подряд! Кстати, у АlexB 4 подряд...
(+36360)
Первая партия прошла довольно сумбурно, имея 4 сотни приходилось действовать по обстоятельствам, а наличие 3 двушек у Сергея позволяло ему держать относительное равенство и сохранять шансы на успех обоим. Он не стал угадывать мою последнюю сотню,распределив капитал, и второй ход в таких случаях решает многое.
В похожем ключе прошла и вторая партия. Опять 3 двушки у Сергея и «зеркальные» карты помогли ему дойти к 9 ходу с надеждой на ППХ, но единственная (красная) сотня попала под оставшуюся у меня -60к. И оказалось , одна из самых слабых карт для концовок,в данной ситуации решила исход партии на каких-то 160 $, так будь у меня карта с -50, уже Сергей выигрывал 260$