Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №37 Сайт против ИКСИ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Пожалуй, нам пора разнообразить нашу турнирную практику, внести в нее новые турнирные схемы.
Для этого предлагаю после Турнира №36 организовать в сентябре новый турнир, может быть, даже два. Правда, одновременно это будет сделать трудно, тогда - "трамвайчиком", то есть другой после окончания первого.

В чем заключается идея лично-командного турнира?
Он играется также, как любой личный турнир, где каждый играет с каждым. Отличие заключается в том, что зачет результатов игр идет параллельно: в личный зачет всех участников турнира и в зачет команд.
Команд может быть две (например, по 4-5 человек) или больше (по 2-3 человека). В командном зачете учитываются результаты игр членов одной команды против членов другой команды (команд). В результате мы получим не только победителя турнира (личный зачет), но и команду-победительницу (командный зачет).
Команды могут быть временными: создаются для каждого турнира, после чего расформировываются.
В перспективе можно подумать о создании постоянных команд. В такой команде может быть 2-3 или даже 4 человека. Если турнир проводится для команд из 3-х человек, то 4-ый является запасным, хотя и он может участвовать в турнире (его результаты просто не будут учитываться в командном зачете). Команда должна иметь название и капитана. Можно подумать и о командном рейтинге, о квалификационной (для команд) иерархии.
Команды могут проводить между собой отдельные парные матчи по двум схемам:
1) каждый член одной команды играет с каждым членом другой команды
2) каждый член команды получает свой порядковый номер, после чего сводятся в пары 1, 2, 3 номера...
Создание постоянных команд - дело более отдаленного будущего, если сама идея получит одобрение.

В сентябре же предлагаю следующее:
Турнир №37
1) создается временная команда бывших членов игрового клуба "Своя игра". Сейчас у нас играют Зырянов, AlexB, Baron, Yury. Еще есть Сергей (Американец), но он не готов к относительно быстрым играм. Михаил, к сожалению, давно не появлялся на сайте и форуме.
2) В соперники этой команде создается другая: из всех желающих капитан (кто-то должен будет взять на себя эту роль) отбирает нужное количество человек. В данном случае 4 или 5 (если Американец включится в борьбу).
В турнире смогут участвовать и другие игроки (вне команд).

Турнир №38
1) создаются временные команды по 2 или по 3 человека (как решим)
2) далее по схеме...

У нас есть время, чтобы обсудить саму идею (принять ее или отклонить), уточнить какие-то детали, составить регламенты, начать создание команд и пр.
НО. Никто не мешает нам, отклонив идею, провести в сентябре традиционный турнир из серии тех, к которым мы уже привыкли.
А мне очень нравится эта идея... Команда клуба против остального мира)))) Правда, боюсь, что тут итог слишком предсказуем))) Ведь опыт - не пропьешь)))
(08-08-2019, 10:23 PM)Baron197777 Писал(а): [ -> ]А мне очень нравится эта идея... Команда клуба против остального мира)))) Правда, боюсь, что тут итог слишком предсказуем))) Ведь опыт - не пропьешь)))

Насчет итога согласен... и признаюсь - погорячился.
Корректирую своё предложение: создать две команды, человек по 5. В них будут распределены поровну "клубники" и все желающие. Цель такого турнира - отработать методику проведения лично-командных соревнований, сама идея которых кажется мне привлекательной.
Ну я б не был так в итоге уверен Smile Вернутся Андрей с Виктором с отпусков, да и остальные вполне могут составить конкуренцию старым игрокам.
Идея в целом мне нравится.
Кстати, необязательно играть 4х4. Можно 4х6, например, или даже что-то вроде 2х3. Просто на игроков меньшей команды придется больше игр
Как-то так получилось, что Юра не учел возможность проведения уже предложенных турниров и предложил свой турнир №37. В этом нет ничего странного: каждый может предлагать свои турниры и формулы.
Потому напоминаю нашим игрокам о тех двух турнирах, которые были предложены в этой теме. Из них лично я отдаю предпочтение, который получил пока условный номер 38.
Понимаю, что создание команд может оказаться делом хлопотным. Но мне кажется - интересным.
(09-01-2019, 02:20 PM)Зырянов Писал(а): [ -> ]Как-то так получилось, что Юра не учел возможность проведения уже предложенных турниров и предложил свой турнир №37. В этом нет ничего странного: каждый может предлагать свои турниры и формулы.
Потому напоминаю нашим игрокам о тех двух турнирах, которые были предложены в этой теме. Из них лично я отдаю предпочтение, который получил пока условный номер 38.
Понимаю, что создание команд может оказаться делом хлопотным. Но мне кажется - интересным.

В апреле-мае Говернор уже поднимал вопрос командных игр, который развития не получил. На данный момент ситуация похожая...
Может просто пора устроить перекличку кто хочет участвовать?
Я оба варианта "за"
(09-01-2019, 06:59 PM)yury2109 Писал(а): [ -> ]В апреле-мае Говернор уже поднимал вопрос командных игр, который развития не получил. На данный момент ситуация похожая...

Я помню плохо, но уверен, что у Виктора была какая-то иная командная идея. Иначе я бы его поддержал.
Добавил, когда вспомнил: да, была у Виктора идея, не очень удобная для реализации, когда 3-4 человека играют против других 3-4 человек. Причем все они участвуют в розыгрыше одной игры (двух партий), советуясь друг с другом, какой ход нужно сделать. Я бы не называл такую игру командной. Скорее это коллективная игра. Да и не турнир это, конечно, а всего навсего одна игра, за которую и 1 кваба никто не заработает...


Идея сборных команд (бывшего заочного клуба ИКСИ и сильнейших нынешнего состава, сборных России, Украины и Беларуси) мне разонравилась, да и составы команд, когда я их прикинул, будут весьма неравными и немногочисленными, так как у нас играют в основном ребята из России.
Лично я готов поддержать вторую идею и принять участие в лично-командном турнире. Мы проверим саму идею, а потом (если все получится хорошо) можно будет создать команды по 2-3 человека на постоянной основе.
НО! Я бы не хотел создавать альтернативу: или турнир, предлагаемый Юрием или лично-командный.
Пусть идея лично-командного турнира не нашла пока поддержки (я думаю, что народ просто был увлечен текущим турниром), да я и не объявлял сбор заявок, а просто предложил обсудить саму идею.
Поэтому, если Юра соберет желающих на свой турнир, то с идеей лично-командного турнира мы можем и подождать, проведем его позже, если будут сформированы команды. К тому же не хочу никому мешать заработать квабы. Квабы важнее!

P.S. Кстати, Юра, у тебя сейчас 16 квабов. В 36 турнире 5 квабов ты уже заработал. Осталось 4 для перехода на уровень "ультрамен". Если займешь 2 место, то как раз эти 4 кваба и получишь. Останется ли за тобой право участия в твоем турнире? Huh  А если займешь 3-4 место, то останется тебе добрать всего 1-2 кваба. Это ради них ты хочешь провести свой турнир? Приняв участие в лично-командном турнире (или любом другом), думаю, ты легко (не без усилий, конечно) это проблему решишь   Big Grin . Желаю успеха в любом случае!
Предлагаю такую схему:

1. Делимся на 2 команды
2. Играем обычный турнир (каждый с каждым)
3. Результат партии, сыгранной между членами одной команды идёт в личный зачёт, межу членами разных команд - в командный зачёт.
4. Победители турнира по личному зачёту получают свои стандартные квабы, но члены победившей команды получают ещё по 1 или 2 дополнительным квабам.
(09-02-2019, 08:37 PM)Governor Писал(а): [ -> ] но члены победившей команды получают ещё по 1 или 2 дополнительным квабам.

330 ! каждому !

Не жирно ?  Может введется понятие "командный кваб" ?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10