Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №35
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
(07-02-2019, 07:17 PM)Зырянов Писал(а): [ -> ]
(07-01-2019, 11:22 PM)AlexB Писал(а): [ -> ]Ждем последнюю игру 34-го...

А я с нетерпением жду последнюю игру 4 тура в данном турнире (Андрей - Алконафт)
Завтра, 3 июля, если следовать регламенту, истекает 2-й резервный день и... они должны показать результат своей игры.

Да, мы в курсе. Играем... Сегодня закончим.
Andrew - Alkonaft - 10 moves
Game AAlkonaft - 20140Andrew - 34260
Game BAndrew - 66080Alkonaft - 53610
Game series resultAndrew
2
(+26590)
Alkonaft
0

Результат на сайте. В блиц режиме сыграли
Турнирная таблица после 4 тура

[attachment=684]

Ошибочка: у Андрея не 1, а 2 игры выиграны капиталом.

С сегодняшнего дня (4 июля) объявляется официальное начало 5 тура

Ночи и нескольких часов не хватило Андрею и Алконафту, чтобы вложиться в регламент.
Это значит, что кто-то из них (или оба) должен получить предупреждение.
Мне очень не хочется применять штрафные санкции, но хочется сформировать у всех игроков правильное отношение и уважение к регламенту. Поэтому
Проводим учебные разборки: участники этой игры сами знают, кто и почему оказался виновником задержки игры. Вопрос к ним обоим - кто должен получить предупреждение?

Напомню: предупреждение практически ничем не грозит его получателю. Кроме того, что за следующее подобное нарушение он будет наказан штрафом = 0,2 очка. Это достаточно мягкое наказание, которое будет иметь значение только в том случае, если обладатель штрафа наберет в турнире равное с кем-то количество очков: преимущество при распределении мест получит его конкурент(ы).
Игра 5 тура

Зырянов - Сергей - 10 ходов
Партия AСергей - 38240Зырянов - 58020
Партия BЗырянов - 142650Сергей - 155330
Результат игрыСергей
1
Зырянов
1
(+7100)
(07-04-2019, 10:30 AM)Зырянов Писал(а): [ -> ]Ошибочка: у Андрея не 1, а 2 игры выиграны капиталом.

И у Бориса 4 , а не 3
А у Барона 3 , а не 4

Зырянов: Спасибо, я у себя поправил
(07-04-2019, 10:30 AM)Зырянов Писал(а): [ -> ]Вопрос к ним обоим - кто должен получить предупреждение?
Я.
Я тут в ожидании хода Андрея наткнулся на интересный документ на форуме, называется кодекс игрового поведения, его приняли еще 2016 году (http://forum.stockholdergame.com/showthread.php?tid=143), без меня.
И что я вижу, Андрей вроде и на сайте, а хода нет до утра, как-то напрягает, ты хоть как-то обозначься, что ты сегодня не играешь, а то чувствуешь себя как-то неловко. А в кодексе четко написано - Игрок обязан уведомить соперника о любом перерыве, если он превышает 30 минут. Как-то так.[Изображение: cool.png]
(07-04-2019, 04:46 PM)Alkonaft Писал(а): [ -> ]
(07-04-2019, 10:30 AM)Зырянов Писал(а): [ -> ]Вопрос к ним обоим - кто должен получить предупреждение?
Я.
Саша спасибо за ответ. Я хорошо понимаю, что у тебя были какие-то обстоятельства, помешавшие вовремя закончить игру. Такое может случиться с каждым и, казалось бы, можно быть снисходительным, особенно к игрокам в целом дисциплинированным, тем более в ситуации, когда задержка игры не превысила и одного дня.
В то же время для того и существует регламент, чтобы его выполнять. Пишу это для всех.
Признаюсь, мне очень не хочется применять штрафные санкции. В то же время хочется иметь механизм, который позволит минимизировать возникающие иногда не регламентированные задержки игр. Этот механизм я и пытаюсь разработать. В том числе, прислушиваясь к мнению остальных игроков, к собственным ощущениям при принятии решений.
Сейчас, например, я понял, что можно ввести в практику такую "фишку":
Человек понимает, что он не успеет вложиться в регламентные сроки по объективным причинам (загрузка на работе, домашние проблемы, здоровье...). Достаточно найти 5 минут и написать в форуме, мол так-то и так... не успеваю, задержка игры будет на 1, 2, 3 дня... Всё! В наших условиях этого может быть достаточно, чтобы, как говорится, "войти в положение", понять, от штрафа освободить. По крайней мере, у организатора турнира появляются дополнительные основания для принятия нужного и правильного решения.
А если компьютер "гавкнулся"? - Достаточно, имея телефонный контакт хотя бы с одним из игроков, сообщить ему, а он даст нужную информацию на форум. Далее по схеме...
Давайте все поймем: нам часто мешают не столько задержки игры, сколько непонятное исчезновение участника турнира: и ходы не делает, и не объясняется на форуме. Просто вдруг пропал...
В данном случае Alkonaft получает предупреждение. Будем надеяться на то, что с его стороны до конца этого турнира нарушения не будет. В крайнем случае он или кто-то иной сможет использовать описанный выше механизм.


(07-04-2019, 06:52 PM)Олег2307 Писал(а): [ -> ]Я тут в ожидании хода Андрея наткнулся на интересный документ на форуме, называется кодекс игрового поведения, его приняли еще 2016 году (http://forum.stockholdergame.com/showthread.php?tid=143), без меня.
И что я вижу, Андрей вроде и на сайте, а хода нет до утра, как-то напрягает, ты хоть как-то обозначься, что ты сегодня не играешь, а то чувствуешь себя как-то неловко. А в кодексе четко написано - Игрок обязан уведомить соперника о любом перерыве, если он превышает 30 минут. Как-то так.[Изображение: cool.png]

Полностью согласен с Олегом. Я и сочинял этот Кодекс для того, чтобы наши участники понимали ситуацию, с уважением относились к соперникам и своим игровым обязанностям.
Что касается конкретного случая. Я сам часто захожу на сайт, на форум и... ухожу, не выключая компьютера. Для всех я как бы есть, а на самом деле меня нет. Бывает. НО...
я никогда не делаю так во время игры. И всегда предупреждаю соперника о любой паузе, которая у меня вдруг возникает. Так же делают и многие другие. В том числе и Андрей всегда предупреждает меня о паузе или о переносе игры на несколько часов или на следующий день... Что случилось в конкретном случае, не знаю.
Кодекс носит рекомендательный характер. Он показывает образец игрового поведения, но никого не обязывает его выполнять. Нарушения его отражаются только на репутации игрока.
Олег2307 - Andrew - 10 ходов
Партия AAndrew - 40860Олег2307 - 78930
Партия BОлег2307 - 70880Andrew - 36520
Результат игрыAndrew
0
Олег2307
2
(+72430)
Вот и на моей улице праздник. [Изображение: smile.png]
В игре с Андреем  все получилось. В первой партии реализовал преимущество последнего хода, понизив желтые до 10 и на последнем ходу  сотней сделал себе игру. Во второй были реализованы карты в три двойки, в добавок ко всему угадал цвет на последнем ходу.
5-й тур. Сделав предпоследний ход во 2-й игре я уже готовился к банкротству и счёту 2:0
Но меня спасло чудо! У Саши последняя малка оказалась хоть и верхняя, чего я опасался, но красная! А я всё вложил в красные по цене 10 и смог поднять их только на 30. Я знал, что у него осталась красная сотня, но малкой он мог меня обанкротить и она бы даже не пригодилась. В итоге она сыграла в мою пользу. Плюс у меня осталась красная двойка. Да ещё последняя сашина малка! Чудо свершилось! А ведь шансы были не просто нулевые, пожалуй, отрицательные...

Governor - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 56750Governor - 42000
Партия BGovernor - 608520Alkonaft - 584440
Результат игрыAlkonaft
1
Governor
1
(+9330)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11