Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №25
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Всё правильно. У нас сейчас время 3-го тура. Начат он был при одной незаконченной игре 2 тура - Алекса с Антеем. Закончить ее парни должны были 6 сентября. Сегодня 8 сентября. График уже нарушен. Антей в рамках данного регламента должен получить и получает Предупреждение. Оно пока ничем не грозит игроку.
3-й тур, не дожидаясь окончания одной игры, мы начали досрочно 4 сентября с предполагаемым его окончанием 9 сентября. Антей получил 5 дней нового тура для того, чтобы доиграть затянувшуюся игру с Алексом и сыграть игру 3 тура а Алконафтом. 
Можно пойти на некий компромисс (регламент в этой части еще не отработан): официально 3-й тур должен закончиться 11 сентября. В чем компромисс? В том, что мы все-таки (в соответствии с регламентом) позволили себе начать 3-й тур досрочно: не 7, а 4 сентября, не дожидаясь окончания одной незаконченной игры. Время для себя как бы сэкономили, но поставили Антея в трудные условия... Мне было бы легче принимать решение, если бы Антей хотя бы появился на форуме, объяснил свою задержку, перспективу возможного ее решения. Его молчание меня сильно огорчает.
Я бы пошел на такой компромисс, если бы с Антеем была обратная связь, если бы он как-то прокомментировал свои задержки... Без этого считаю днем окончания 3 тура 9 сентября.
Если 9 сентября Антей не закончит игры 2 и 3 тура (хотя бы одну из них), к нему будет применен пункт 2-2 регламента: он будет оштрафован на 0,2 очка.
Что это означает по моему замыслу?
Допустим, он нормально закончит все остальные игры турнира и наберет 10 очков. Но его штраф в размере 0,2 очков будет учтен при распределении мест тех игроков, которые набрали тоже 10 очков. Среди них Антей займет последнее место, даже если у него будет самый большой среди них капитал.
Плавающий график, предусмотренный настоящим регламентом, который отводит на тур 2+3 дня, я так вижу, оказался не очень комфортным для большинства участников. 5 дней на тур - как бы многовато. Большинство томятся в ожиданиях...
Следующий раз, при подготовке регламента мы должны будем с большим вниманием относиться к нему - графику туров.

АНТЕЙ! Кричу я в надежде, что он услышит меня в Варшаве... Объясни ситуацию со своей стороны. Мы ждём. Мы хотим, чтобы ты решил проблему участия в турнире, чтобы благополучно довел его до конца, не создавая при этом больших проблем всем остальным участникам.
Мне же (на будущее) придется решить еще одну проблему регламента. Рассчитываю на помощь других игроков и их предложения. О чем разговор?
По-видимому, в круговом турнире с плавающим графиком должно быть предусмотрено количество недоигранных и не начатых игр, после превышения которого участник с турнира снимается. Это может быть 3, 4, 5 игр. Сколько? Обидно, досадно, но... А что делать? Есть варианты?
И еще один нюанс. Он касается моего в данном случае (а вообще - судьи) недосмотра.
Судья при предусмотренном в регламенте плавающем графике обязан оставлять на форуме официальное сообщение о дате начала каждого тура и о дате его окончания. Впредь обязуюсь это требование выполнять.

Окончательный вывод: днем официального завершения 3 тура считать 9 сентября.
Опа,.. я вообще то больше беспокоюсь о закрытии начатой игры по таймингу, чем о наказании через матумбу Smile
(09-08-2018, 04:46 PM)Alkonaft Писал(а): [ -> ]Опа,..   я вообще то больше беспокоюсь о закрытии начатой игры по таймингу, чем о наказании через матумбу Smile
Тайминг сейчас позволяет 7 дней на ход. Александр (Админ) уже внес поправку, она проверена на практике.
Но мы не можем ждать 7 дней на ход по регламенту турнира, так как он предусматривает максимум 5 дней на всю игру.
Надо либо смягчать регламент, либо... придерживаясь его, следить за выполнением его пунктов.
9 сентября заканчивается.
Antej, не закончивший игру 2-го тура, штрафуется 0,2 очка при подведении итогов турнира. Сожалею. Но продолжаю надеяться на то, что он сможет продолжить участие в турнире.

Объявляю о начале игр 4 тура. Последний день предъявления результатов тура - 14 сентября.
С Антеем закончили первую партию, начали вторую
(09-09-2018, 07:36 PM)AlexB Писал(а): [ -> ]С Антеем закончили первую партию, начали вторую

Очень рад за Антея. Мои надежды оправдываются.
Антон погасит долг 2 тура. У него остается долг по 3 туру, т.к. завтра мы начинаем уже 4 тур...
При благополучном развитии турнирных событий я не буду настаивать на сохранении штрафа. Не в штрафы играем Big Grin . Думаю, что меня поймут правильно. Антон, успехов!
Вторую возможно закончим завтра, больше половины отыграли. Антей пишет, что задержки связаны с работой, он в разъездах, а с телефона играть очень проблематично. Думаю сможем обойтись без штрафов Smile
Да, да, нашу тоже завтра закончим.
(09-09-2018, 09:22 PM)AlexB Писал(а): [ -> ]Вторую возможно закончим завтра, больше половины отыграли. Антей пишет, что задержки связаны с работой, он в разъездах, а с телефона играть очень проблематично. Думаю сможем обойтись без штрафов Smile

Я в курсе проблем Антона. Переживаю за него. Доигрывайте завтра. Главное, что (тьфу-тьфу) временной кризис ослаб... дефолта не будет... Big Grin . Для меня важнее сохранить игрока в турнире, чем награждать его штрафами...
А вот  результат 4 тура
Олег2307 - zaciek - 10 ходов
Партия Azaciek - 13800Олег2307 - 24570
Партия BОлег2307 - 14780zaciek - 10020
Результат игрыОлег2307
2
(+15530)
zaciek
0
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20