Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №15 Сентябрьский-17
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
(09-15-2017, 03:20 PM)Andrew Писал(а): [ -> ]... А причина то, что Михаил с Бекой не сыграл - время, когда Бека был онлайн. А был он с 18-20 МСК.

Не будем накалять страсти, а просто дождемся финальных результатов.

Временные ограничения (поясное время) я отразил в своем посте. Поэтому и не делаю Беку виноватым в сложившейся ситуации. Так порой складываются обстоятельства. Правда, их можно объяснить на форуме или в личке.
И надеюсь, что до "накалять страсти" у нас не дойдет. Одного бойца уже потеряли, страсти накаляя...

Вместе с тем, я говорил и о турнирной дисциплине. И продолжаю считать этот вопрос актуальным. Потому и хочу, чтобы завсегдатаи турниров высказались по этому вопросу.
(09-15-2017, 12:24 AM)Михаил Писал(а): [ -> ]"Интересный был турнир, полный неожиданностей"
Для меня настолько "интересный", что мне всё равно, как закончатся игры с Алконавтом и Бекой - настроение испорчено вопросом дисциплины. У меня вопрос к Беке - задам его публично, в "воспитательных" целях: Бека, а как так получилось, что у нас с тобою до сих пор не сыграна игра? И даже нет, не это главное! Как так у тебя получается, что за неделю ты не нашел времени сообщить мне, что (допустим) дел много, согласовать корректировку графика партий, извиниться, наконец? Партии должны были быть сыграны в пятницу-воскресенье. Я прождал все выходные, и даже написал тебе, кажется, в субботу вечером, что, мол, скверно получается - обе партии на воскресенье оставлять, тяжело это, в график не укладываемся и т.п. В ответ молчание! Что я должен думать? "Потерялся мальчик"? Потом, промолчав весь понедельник, когда я понял, что ты скорее всего, увы, играть не будешь, ты во вторник делаешь наконец-то ход и задаешь вопрос - когда "по Москве" я буду онлайн? Я тебе отвечаю - с 10-11 мск, - а сам думаю при этом - ух ты! надо же! Игра продолжится! правда без пояснений, извинений, - ну ладно, хоть так... 10-11 мск - это у меня вечер. Весь вечер я прождал - увы, полноценного продолжения партии не последовало. Был один твой ночной ход, третий ход первой партии(!), который я увидел утром в четверг с вопросом: 10-11 вечера или утра?
Сегодня ты сделал четвертый ход. Ответил на него, и стало интересно - а что на форуме? Как другие-то??? Если первая партия  игры третьего тура мучительно пыхтя дошла только до середины, когда ж турнир то закончится? Захожу - ба! Да я каким-то образом последним остался!
Бек, я тебя воспитывать конечно же не собирался - вероятно, это уже поздно, да и не мои это функции. Весь этот эпистолярий к тому, что я совершенно не знаю, как долго будет идти наша игра, и соответственно, друзья, когда закончится наш интересный и полный неожиданностей турнир, тоже не понятно. Сегодня в пятницу я точно играть не планировал, были другие планы (а вдруг и Бек не планировал тоже? не знаю, он стал уже молча ходы делать, как ни в чем не бывало...), если только в субботу-воскресенье нам всем повезет, мы с Бекой наконец-то пересечемся онлайн в моменте, то турнир будет домучен.
А еще я не знаю и не понимаю, откуда вокруг меня столько безразличных к чужому времени и необязательных людей - это я уже не про Беку, и вообще не про игру... Пообещать позвонить/подъехать, и не сделать этого - стало нормой, увы... Жизнь полна неожиданностей, но лишь малый процент от всех считает нужным позвонить, перенести встречу, объяснить причину и извиниться. Всё теперь делается молча...
За выходные Вы меня простите, вообще не было времени... Насчет будней я поинтересовался у Вас насчет времени и вы ответили 10-11 по Мск. Блин, я почему-то ждал, что и Вы спросите насчет моего времени или зададите другой конкретный вопрос, а не прождете меня в этот период времени.  Да, надо было мне четко сказать Вам, что я могу играть в 6-7 вечера по Мск. Потом мне писал Андрей насчет игры, я отвлекся и забыл про Ваши сообщения (Из-за моей девичьей памяти... и еще, потому что история переписок не сохраняется...Но я помню Ваше последнее сообщение, вы там написали что-то про шутку,не понял к чему это, но никаких возмущений почему-то там не было). 
Михаил, не обижайтесь на меня пожалуйста, у меня и в мыслях не было портить Вам настроение. На стажировке была бешеная неделя, приходил очень уставшим... Это конечно мои проблемы и раз я создал такие неудобства Вам, то наверно пока не буду играть в турнирах, пока не устроюсь в нормальное местечко. Я только выпустился и тяжеловато конкурировать на рынке труда, поэтому стажируюсь и пашу как лошадь, остаюсь иногда там допоздна... А так Вы же знаете, я бы с удовольствием сыграл с Вами.
Мир, дружба, жвачка. Аминь Smile
Ну вот... никаких страстей Smile  Мне понравился ответ Бека, уважительный и многое объясняющий. Кроме всяких внешних обстоятельств случаются еще и лёгкие недопонимания, за которыми ничего не стоит, кроме легких недоразумений, легко погашаемых.
Одно только меня обеспокоило: готовность отказаться от участия в турнирах, до тех пор, пока...
Уйдут одни проблемы, придут другие Big Grin . Потому и поднял я вопрос о возможности изменения регламента. Уж он-то нам подчиняется, в отличие от внешних обстоятельств, нам часто неподвластных. Но умным регламентом, соблюдением дисциплины, в том числе турнирной, мы можем эти обстоятельства, если и не подчинить себе, то уж нейтрализовать, перестать видеть с их стороны угрозу для наших турниров.
Возможно стоит внести в регламент такой пункт:

"В случае, если один из игроков не ответил на приглашение на партию или не сделал ход, не сообщив ничего ни на форуме ни сопернику в чате до начала тура через один после того, в котором игралась данная партия, ему засчитывается техническое поражение 2:0 со счётом -10000."
Предложение, может быть, и интересное и неоднократно обсуждаемое. Я готов согласиться с тех. поражениями. Не готов признавать тех. победы. Представь: Рыжий выиграл 4 игры, а потом у него вырубился интернет (электрика), гавкнулся комп на 2-3 дня... И даже сообщить на форум или в личку об этом нет никакой возможности. При этом Лысый, у которого осталась игра с Рыжим,  получит непонятную фору перед остальными участниками, "заработав" 2 очка. По твоему регламентному закону - всё правильно. А по справедливости? Это всё равно, что с самого начала играть в турнире без Рыжего, но Лысому сразу присвоить 2 очка.  
Мне кажется, что любые форс-мажорные обстоятельства, которые мешают кому-то закончить турнир, должны заканчиваться одним решением: этот участник из турнира выбывает, а результаты его игр аннулируются.
Решение тоже не самое лучшее. Предложу другой пример:
Рыжий, выиграв 4 игры, обеспечил себе победу в турнире, независимо от результата последней игры. Техническое поражение его не может испугать. И кажется, что радикальное решение не справедливо теперь по отношению к нему - реальному Победителю турнира. Соглашусь... Но оно, подарив Лысому 2 очка, нарушит справедливость в распределении остальных мест.
Эта проблема всегда была для меня трудной... Не уверен на 100% в правильности своей позиции. И всё-таки склоняюсь к решению об исключению Рыжего из турнира. Даже предполагаю возможность аннулирования всего турнира в наиболее трудных ситуациях. Как бы ни обидно это было.
Готов согласиться с существованием и других точек зрения, хорошо аргументированных, которые готов обсуждать. Включая и предложение Говернора.

Внеся своё предложение, как ты оцениваешь те, которые я внёс ранее?
Друзья, когда я писал, что "мне все равно", я не имел в виду желание слить оставшиеся партии, ни в коем случае - всё, что будет играться, будет доиграно "по-взрослому"  с применением всех имеющихся у меня сил и способностей.  Я просто имел в виду испортившееся из-за непунктуальности игрока настроение - не более. Меня действительно очень расстраивают все и всё непунктуальное, необязательное, и я отдаю себе отчет, что это скорее МОЯ беда, чем чья-то из окружающих. Опоздание на 5 минут чьё-то, без предупреждения - выбивает меня из колеи, повторное опоздание - вычеркивает человека из моих контактов совершенно, несмотря на его важность и нужность, пусть даже мне в убыток, эмоциональный комфорт дороже. Близкие знают это, и выдрессированы, с остальными - беда)) Со своей стороны я стараюсь быть максимально пунктуальным и обязательным, сообщая о любых сбоях заблаговременно, и автоматически ожидаю это от других. Очень боюсь опоздать или не сделать что-то. Всё это не потому, что я такой "хороший", я откровенно в этом ничего особенного не вижу. Это норма. Скучная норма, которая почему-то выходит из моды. Это очень печалит и реально портит жизнь. Мою, конечно же...
Если кому-то показалось излишне эмоциональным то, что я написал, и было неприятным - извините.
Тех. поражения/победы - действительно сложная тема. Как по мне - так проще ничего не делать с этим (ну, то есть исключаем сыгранные игры выбывающего участника), чем вводить незаслуженные баллы/суммы, которые не компенсируют никому ничего, а скорее исказят и без того сложную картину какого-нибудь турнира.

(09-15-2017, 07:36 PM)Beka Писал(а): [ -> ]За выходные Вы меня простите, вообще не было времени... Насчет будней я поинтересовался у Вас насчет времени и вы ответили 10-11 по Мск. Блин, я почему-то ждал, что и Вы спросите насчет моего времени или зададите другой конкретный вопрос, а не прождете меня в этот период времени.  Да, надо было мне четко сказать Вам, что я могу играть в 6-7 вечера по Мск. Потом мне писал Андрей насчет игры, я отвлекся и забыл про Ваши сообщения (Из-за моей девичьей памяти... и еще, потому что история переписок не сохраняется...Но я помню Ваше последнее сообщение, вы там написали что-то про шутку,не понял к чему это, но никаких возмущений почему-то там не было). 
Михаил, не обижайтесь на меня пожалуйста, у меня и в мыслях не было портить Вам настроение. На стажировке была бешеная неделя, приходил очень уставшим... Это конечно мои проблемы и раз я создал такие неудобства Вам, то наверно пока не буду играть в турнирах, пока не устроюсь в нормальное местечко. Я только выпустился и тяжеловато конкурировать на рынке труда, поэтому стажируюсь и пашу как лошадь, остаюсь иногда там допоздна... А так Вы же знаете, я бы с удовольствием сыграл с Вами.

Извинения приняты. Жаль только, что я так и не понял, играем мы дальше, или нет, и если играем - то когда. Партия продолжает висеть. в 18-00 мск мне играть крайне не удобно, если не сказать невозможно - у меня это час ночи. Значит будем совершать по одному ходу в день, как в старые добрые времена, и догрызём партию.
Цитата:Представь: Рыжий выиграл 4 игры, а потом у него вырубился интернет (электрика), гавкнулся комп на 2-3 дня. 

Я предлагаю засчитывать тех. поражение если нет вестей от игрока на начало тура через 1 после текущего. А это не 2-3 дня, а почти целая неделя! Текущий тур 2-3 дня, следующий тур 2-3 дня. 

Уж за неделю-то можно найти время как-то предупредить. Ещё можно допустить подачу апелляции: если человек появится до окончания турнира и объяснит, что с ним случилось, можно по согласию участников турнира аннулировать техпоражение и сыграть злополучную партию.

Ануллировать все сыгранные игры игрока, а тем более весь турнир, на мой взгляд, хуже, чем присвоить кому-то незаслуженную победу. Тем, кто выиграл у пропавшего игрока будет гораздо обиднее потерять заслуженную победу, чем смириться с незаслуженной победой другого участника. Или я не прав?
Alkonaft - Михаил - 10 ходов
Партия AМихаил - 0Alkonaft - 150340
Партия BAlkonaft - 28670Михаил - 45330
Результат игрыAlkonaft
1
(+133680)
Михаил
1
Всегда что-то происходит в первый раз... В первой партии случилось мое первое банкротство)) Я очень поверил в отсутствие карт на понижение красных у соперника, и взял на себя неоправданный ничем риск, вложившись полностью в красные. За что и поплатился... Который раз обещаю себе не вычислять карты соперника - но иногда срываюсь и пытаюсь вычислить, сделать какие-то выводы и т.п. Как только я пытаюсь это делать - проигрыш гарантирован. Надеюсь, это было в последний раз)))
Со второй партией было всё скучнее. Можно даже пошутить: не пытался вычислять карты, только поэтому и выиграл))) Какая-то партия вышла - комом-ломом... сам ничего толком красивого не изобразил, и сопернику всё испортил... Big Grin
(09-16-2017, 02:11 AM)Михаил Писал(а): [ -> ]Друзья, когда я писал, что "мне все равно", я не имел в виду желание слить оставшиеся партии, ни в коем случае - всё, что будет играться, будет доиграно "по-взрослому"  с применением всех имеющихся у меня сил и способностей.  Я просто имел в виду испортившееся из-за непунктуальности игрока настроение - не более. Меня действительно очень расстраивают все и всё непунктуальное, необязательное, и я отдаю себе отчет, что это скорее МОЯ беда, чем чья-то из окружающих. Опоздание на 5 минут чьё-то, без предупреждения - выбивает меня из колеи, повторное опоздание - вычеркивает человека из моих контактов совершенно, несмотря на его важность и нужность, пусть даже мне в убыток, эмоциональный комфорт дороже. Близкие знают это, и выдрессированы, с остальными - беда)) Со своей стороны я стараюсь быть максимально пунктуальным и обязательным, сообщая о любых сбоях заблаговременно, и автоматически ожидаю это от других. Очень боюсь опоздать или не сделать что-то. Всё это не потому, что я такой "хороший", я откровенно в этом ничего особенного не вижу. Это норма. Скучная норма, которая почему-то выходит из моды. Это очень печалит и реально портит жизнь. Мою, конечно же...
Если кому-то показалось излишне эмоциональным то, что я написал, и было неприятным - извините.
Тех. поражения/победы - действительно сложная тема. Как по мне - так проще ничего не делать с этим (ну, то есть исключаем сыгранные игры выбывающего участника), чем вводить незаслуженные баллы/суммы, которые не компенсируют никому ничего, а скорее исказят и без того сложную картину какого-нибудь турнира.

(09-15-2017, 07:36 PM)Beka Писал(а): [ -> ]За выходные Вы меня простите, вообще не было времени... Насчет будней я поинтересовался у Вас насчет времени и вы ответили 10-11 по Мск. Блин, я почему-то ждал, что и Вы спросите насчет моего времени или зададите другой конкретный вопрос, а не прождете меня в этот период времени.  Да, надо было мне четко сказать Вам, что я могу играть в 6-7 вечера по Мск. Потом мне писал Андрей насчет игры, я отвлекся и забыл про Ваши сообщения (Из-за моей девичьей памяти... и еще, потому что история переписок не сохраняется...Но я помню Ваше последнее сообщение, вы там написали что-то про шутку,не понял к чему это, но никаких возмущений почему-то там не было). 
Михаил, не обижайтесь на меня пожалуйста, у меня и в мыслях не было портить Вам настроение. На стажировке была бешеная неделя, приходил очень уставшим... Это конечно мои проблемы и раз я создал такие неудобства Вам, то наверно пока не буду играть в турнирах, пока не устроюсь в нормальное местечко. Я только выпустился и тяжеловато конкурировать на рынке труда, поэтому стажируюсь и пашу как лошадь, остаюсь иногда там допоздна... А так Вы же знаете, я бы с удовольствием сыграл с Вами.

Извинения приняты. Жаль только, что я так и не понял, играем мы дальше, или нет, и если играем - то когда. Партия продолжает висеть. в 18-00 мск мне играть крайне не удобно, если не сказать невозможно -  у меня это час ночи. Значит будем совершать по одному ходу в день, как в старые добрые времена, и догрызём партию.
Я сегодня целый день свободен, сыграю в любое время, когда скажете.
Страниц: 1 2 3 4 5 6