Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №7 Октябрьский-16
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Governor - Аляска - 10 ходов
Партия AАляска - 430590Governor - 323420
Партия BGovernor - 6350Аляска - 99360
Результат игрыGovernor
0
Аляска
2
(+200180)
Absolem - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 75040Absolem - 9530
Партия BAbsolem - 38660Alkonaft - 182020
Результат игрыAlkonaft
2
(+208870)
Absolem
0
Absolem - Governor - 10 ходов
Партия AGovernor - 42620Absolem - 82870
Партия BAbsolem - 81240Governor - 57180
Результат игрыGovernor
0
Absolem
2
(+64310)
(10-23-2016, 07:48 PM)antej Писал(а): [ -> ]я бы отдельно хотел отметить игру Абсолем'а. Он все-таки недавно еще, и чтобы у него выиграть пришлось изрядно попотеть. и тут - имхо - я думаю что он в отличии от других игроков просто (пока еще) не знает каких-то моих стандартных уловок.
одним словом желаю ему успехов!

Большое спасибо за поддержку.

Спасибо, турнир был для меня очень интересным. Я пробовал понять игру, поэтому с кем-то играл нормально, а с кем-то очень ненормально, прошу за это меня простить всех, т.к. ,конечно, это сказывается на турнире. Но со всеми я играл в полную силу, понимая, что капитал может быть важен для распределения в турнире моих соперников.
Спасибо всем за игру! Вы очень доброжелательное сообщество!
(10-26-2016, 11:48 AM)Alkonaft Писал(а): [ -> ]Странный разброс результатов Абсолема.  Мне в сухую продул, а Говернора всухую выиграл...  хотя мои партии с Говернором преимущественно в его пользу.  Или это выборка мала ?

И выборка невелика. И другие факторы влияют. Человек осваивает игру, пробует разные варианты. Одни - провальные. Другие вдруг приводят к успеху. Далее. Многое зависит от того, как соперники воспринимают эту "черную пока лошадку". Говер, к примеру, мог просто расслабиться, надеясь на выигрыш малой кровью. А Абсолем, не исключаю, мог серьезно отнестись к той критике его игры, которую я ему устроил. А если он смог быстро среагировать на эту критику? Внести в свою игру полезные изменения?
В любом случае было интересно в течение турнира наблюдать за его игрой. Казалось бы, две ничьи в начале турнира - это уже достижение для новичка (вспомним - Взгляд не смог взять ни одной партии). А тут, под конец, подоспела еще и почти сенсация: Абсолем обыгрывает 2:0 Говернора, который претендовал на 2 место...
Мне кажется, что 4 очка, которые смог взять Абсолем - это хороший результат. Не знаю пока, кого еще можно будет поздравить по итогам этого турнира, но Absolem свои поздравления уже заслужил.
(10-26-2016, 03:49 PM)Governor Писал(а): [ -> ]Да, должен отметить, что Абсолем мастерски ушёл от моей ловушки в конце первой партии и мастерски заманил в неё же меня в конце второй.  Просто молодец!

Ловушка стандартная: предпоследним ходом все вложить в один цвет, а когда противник сделает то же самое (с перекрытием), взять этот цвет и опустить. Получив компенсацию, которая и приводит к победе.

Смешно ей-богу! Даже тому, кому не смешно, тоже смешно щас будет...
Новичок  мастерски ушёл от ловушки Мастера... - в конце первой партии.
Новичок мастерски заманил в неё же Мастера - в конце второй партии.
У Новичка 13 партий в активе с 4 победами... Он вообще не очень еще разбирается в ловушках...
У Мастера более 120 партий в активе, половина которых выиграна, в том числе и с помощью той ловушки, в которую его в данной игре заманили...
О ловушке как таковой. Прием, действительно стандартный, на ловушку даже не очень похож. Основан прием на том, что в отношении акций каждого цвета можно выполнить три действия: повысить их цену, понизить её, не изменять её. Этот прием используется в каждом ходе каждой партии в отношении акций какого-то цвета. И только в 9-м ходе он почему-то называется ловушкой... Доля истины в этом есть... Но только доля, не очень большая.



То Andrew: Форс-мажор - он и форс, он и мажор... Наберемся терпения...
Цитата:И только в 9-м ходе он почему-то называется ловушкой... 


Объясню. Если кто-то что-то покупает, то логично предположить, что он собирается это повышать. Особенно, если это на 9-м ходе, когда ничего уже изменить перед 10-м ходом будет нельзя. Особенно, если этот игрок - новичок.

Вот я и решил, что у него осталась верхняя малка с тем цветом, в который он вложился. Это было естественно предположить, играя с новичком.  Я на 9-м ходу немного отставал от Абсолема и подняться за счёт его карты на последнем ходу было вполне очевидное решение (небольшая часть капитала у него оставалась в другом цвете). У него действительно оказалась верхняя малка. Но другого цвета, в который он не вложил вообще ничего. Я не предполагал, что противник уже настолько искушен в игре.

Так что он, безусловно, молодец.

А я посыпаю голову пеплом.
Hello, i appologize for the confusion with my games with Alkonaut. We agreed that our first match which I won was for fun, the second game, which i miserably lost Angry , was tournament game, so two points are for Alkonaut.

Привет я извинить за путаницу с моими играми с Alkonaut. Мы договорились, что наш первый матч, который я выиграл был для удовольствия, вторая игра, которую я с треском проиграл Sad, был турнир игра, так что две точки для Alkonaut.


I hope that translation is more or less correct.
zaciek - Andrew - 10 moves
Game AAndrew - 1268400zaciek - 1252410
Game Bzaciek - 40600Andrew - 71970
Game series resultzaciek
0
Andrew
2
(+47360)
Ну... наконец закончились все игры 6 тура.
Форс-мажорные обстоятельства привели к задержке графика турнира. Отнесёмся к форс-мажору с уважением. Бывает. Потерпим ещё чуть-чуть и узнаем окончательные итоги турнира. Главное - определится победитель. Только в последнем туре.
Эндрю, который закончил турнир с 8 очками, может стать победителем, если Зырянов в 7 туре не сможет хотя бы вничью сыграть с Zaciek-ом. В этом случае Эндрю имеет преимущество по результату личной встречи между ними.
8 очков может в 7 туре заработать и Алконафт. Тем самым вмешиваясь в распределение призовых мест.
Если Зырянов останется с 8 очками (проиграв Zaciek-у), то сложится проблемная ситуация:
три игрока имеют по 8 очков... (8 очков мог бы иметь и Говернор, если бы выиграл у Абсолема!)...


Эндрю имеет преимущество перед Зыряновым  - по результату личной встречи.
Зырянов имеет преимущество перед Алконафтом - по результату личной встречи.
Алконафт имеет преимущество перед Эндрю - по сумме итогового капитала.
Big Grin  задача: кто из них должен занять и займет 1, 2 и 3 место?

Пусть даже в этом турнире не придется решать эту задачу: Алконафт может не набрать 8 очков... или Зырянов наберет более 8 очков...
Но саму задачку надо все-таки решить и найти правильное и справедливое решение. Чтобы знать, как такие задачки решать в будущем. Или для того, чтобы уточнить регламенты будущих турниров - то есть однозначно определиться с критериями распределения мест в турнире при равном количестве очков у 3 и более участников.
Обсуждаем. Предлагаем решения.
И, конечно, ждем результатов 7 (последнего) тура.
Страниц: 1 2 3 4 5