Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: Новый необычный турнир
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Предлагаю попробовать новый необычный турнир. 

За весь турнир будет разыграна всего одна игра 4+6 из 2 партий с переменой хода. Но какая!

Сначала все участники делятся на 2 команды, выбирают капитана и придумывают название своей команды.

Далее, капитаны команд регистрируют на сайте новых участников (командных игроков) с никами, соответствующими названиям команд.

Пароль от этих командных игроков сообщаются всем членам команды.

Далее, одна команда вызывает другую на игру.

Капитаны управляют ходом игры в групповом чате. Каждый ход делает один из участников команды после обсуждения с другими членами команды.
неплохо, неожиданно и даже очень интерестно. но:
- в каждой команде количество игроков равное? или не имеет значения.
- второе: решение за капитаном или как в польском сейме?
- ну и третье: я так понимаю, что одновременно собрать всех на такие посиделки олмост анрил, и зничит время такой игры из двух партий растягивается на четыре дня? или на сколько?
п.с. догадываюсь кому идея не понравится.
п.п.с. если кто-то не собирается принимать участия - он обязательно должен писать об этом НА КАПС ЛОСКЕ? Smile
Число игроков не имеет значения.

Каждый конкретный ход решающее слово за членом команды, который этот ход делает (в свою очередь). Задача капитана - организовать эффективное обсуждение, решение спорных вопросов, модерирование внутрикомандной дискуссии.

Да, партия может растянуться надолго, хотя отсутствующие члены команды могут передать свою очередь другим. Это командная игра, тут важна победа команды, а не личный вклад.

Кому идея не нравится - могут не участвовать Smile

Чтобы создать командный чат можно воспользоваться такой хитростью: создать фиктивную игру, участниками которой будут все члены команды. Тогда такой чат создастся автоматически.
А зачем такие сложности с паролями и т.п. ? Не все ли равно чьей рукой будет нажата кнопка ? Единственное - удобно будет считать, и видно всей команде поле..
В целом - этот сайт как инструмент для такого вида турнира, не очень удобен, бумажная версия проще думаю. По типу карточек Зырянова.
Да, смысл именно в том, чтобы карты и цены были видны всей команде. Команда играет как 1 человек.

Насчёт удобства - ну что есть - то есть. Когда соберёмся где-нибудь все вместе - сыграем в бумажный вариант Smile
ну вот, на следующий год я мож деньжат подзаработаю - так всех приглашу и в Варшаве соберемся. ну и стейки пожарим за городом заодно - у нас тут вместо православных духовно-скрепных шашлыков стейки пиндосские жарят Smile
но мне идея понятна. просто не знаю можем ли мы ОДНОВРЕМЕННО быть залогинены под тем самым общим ником и одновременнор следить за игрой. надо спросить у админа.
но я идею одобряю. ну и завтра Павла спрошу как он на это смотрит. мож даже против меня играть захочет Wink

а так еслм вернуться назад к разным обсуждениям - может помнит кто, я спрашивал было бы хорошо сделать так, чтоб игроки могли давать возможность другим игрокам следить за хходом игры. например на турнирах. вот так входишь и видишь расклад - там цены, акции, карты сыгранные, окромя карт неингранных. ведь если в футболе играет англия и франция никто ж не запрещает любителям спагетти смотреть их игру, ведь так?
Вообще то такая возможность есть. Устанавливается прога удаленного доступа (например тимвьювер) - все. В скайпе тож есть функция наблюднения.

Правда карты тоже видишь Smile

Это подойдет для "блиц" игр.