Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: Задача 5
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
2 игрока в ходе турнира договорились. Одному из них терять нечего, он всё равно на последнем месте и он решил подыграть другому, у которого есть все шансы. Либо один из игроков - фейковый аккаунт другого игрока, специально созданный для этой цели.

Вопрос: какой максимально возможный капитал они смогут набрать совместными действиями в течение 1 стандартной партии в 10 ходов при любом допустимом раскладе карт? Кто сможет получить большую сумму, тот эту задачу и решит. При решении нужно описать последовательность применяемых карт.


Внимание: решение этой задачи доказывает, что использовать разность капиталов как критерий победы в турнирах НЕЛЬЗЯ!

Я нашёл решение на 358 миллионов

Спойлер: Начинаем играть малыми картами. Бенефициар всё концентрирует в одном цвете, поднимает свой цвет на 60, опускает другой цвет, ассистент поднимает цвет бенефициара также на 60, опускает тот же цвет, что и бенефициар. Затем бенефициар перебрасывает всё в опущенный цвет и процедура повторяется. Последние малые карты применяются так, чтобы один из активов скинуть ровно до 10 руб. (там применяется не +60, а +30). Потом бенефициар перекидывается в этот актив и работает сотней, ассистент помогает ему двушкой. Понижают по максимуму самый дешевый из оставшихся активов. Потом бенефициар перекидывается в самый дешёвый и всё повторяется. Последний ход оба отрабатывают двушками. 
Как решение это может доказать ? Это и так понятно что решение есть, но еще не известна максимальная сумма (разность сумм) капитала.
Как доказывает? Очень просто. Система учёта по разности капиталов ничего не может противопоставить этому жульничеству.
̶А̶л̶е̶к̶с̶а̶н̶д̶р̶ Виктор! я уже об этом Автору писал - я этот эксперимент делал, Админ может подтвердить. Я открыл жене акаунт, она еще по старым правилам играла со мной пару раз даже. Но она врач, времени мало, сентиментов и ностальгии к Игре нету (Полька она), и все затихло. а я как-то пару раз (два-три раза) в поддавки поиграл (за нее и себя).
результат был таков, что я просто был не в состоянии сосчитать нули. и я совсем не шучу. человек знающий математику наверное не требовал бы наочных доказательств, я ж любытства ради и для забавы это делал. до конца ессно игру не доводил, дабы не пугать никого рейтингом своим, и так ̶б̶о̶т̶о̶к̶с̶н̶ы̶е̶ ботовские 9 лимонов висят и всех пугают.
так что вопрос остается риторическим.
п.с.лично я считаю, что у нас клуб джентельменов, и никто из нас нечестную игру не ведет.
п.п.с. есть момент, о котором ты писал - игрок без мотивации, кому проиграть? в последнем турнире Алк проиграл Андэ не в мою пользу (2:0) - но был ли это сговор? а с другой стороны - я у него первым выиграл 2:0 и он вполне официально мог быть зол на меня и это тоже могла быть мстя мне, но без "преступного сговора" Smile? а может карта ему так легла? все правильно - трудно доказать такие вещи.
Я не сомневаюсь, что у нас все джентльмены. Но никто не может гарантировать, что однажды к нам не придёт Василий Иванович из анекдота "и тут мне пошла карта!". Если есть способ эту проблему устранить, его необходимо применить!