Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: Экспериментальная «шахматная» партия.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
и дальше игра будет вокруг 30с. карты будут расходоваться, а 30с играть в какой-то момент придется. x2c можно сыграть и с цены 10, соперник почти не заработает на этом
Наверное спорный ход, но расчет у меня такой:

сбросить синие  Алк может теперь только сотней, а сотня принесёт мне море бабла. Если же он поднимет синие, сбросит жёлтые картой 30с, то я отброшу синие назад картой 30з и опять же получу море бабла, а он - нет.
Расчёт оказался верным. Алк решил выпустить жёлтую сотню и теперь ему совсем нечем понизить синие!
Много вложить в них он побоялся, т.к. у меня есть 30з. Теперь я могу спокойно поднимать синие всеми силами, а именно -60к и 2с (именно в этой последовательности), а потом прихлопнуть их 30з, если Алк из них не выйдет. Он же мне вынужден будет помочь своей 30с.
На предпоследнем ходу Алк, понимая, что уже ничего нельзя сделать, решил полностью выйти в кэш.
Ну вот и всё.
Теперь у Алка есть шанс поквитаться вторым ходом.

Что я имею сказать: кажется, в этом варианте у первого почти нет шансов.
Из того, что я увидел из игры - преимущество второго куда более критично при игре в открытую.

При этом цветной верх по итогу хуже цветного низа, особенно в конце партии.

Возможно, есть смысл в игре в открытую при некоторых модификациях правил. Например, игру сократить на полхода. то есть первый игрок играет 10 ходов, а второй 9, но запрещено покупать и продавать акции на ходу 9.2 и 10.1. Таким образом, последний ход делает первый игрок, а у второго игрока на один ход меньше, но одна карта не разыгрывается (то есть можно на последнем ходу выбирать из двух карт и соперник не знает точно какая из них сыграет).
Что ж, играем партию В.

Вот какой расклад у нас по картам.
Краткий план на игру: из всех сил тянуть зеленые вверх, чтобы снизить эффективность сашиного зеленого тандема и повысить эффективность своей двойки.
Средств для этого маловато: собственно всего одна карта -40к. Похоже, гореть мне на зеленом фланге синим пламенем...

Еще можно гнать синие с аналогичной целью. Средств для этого чуть побольше: 40с, -40к, -50з НО: -40к нужна для зеленого фланга, а -50з тоже его испортит. Опять же остается только 1 карта.

Б - беспомощность....
Алк решил зайти с козырей. Что ж, использую 2з на максималках.
Тем временем события в партии В развиваются стремительно... Алк использовал весь свой зеленый тандем, но кажется упустил из виду мой маневр красной и желтой сотнями... Найдет ли он чем мне ответить?
Страниц: 1 2 3 4