Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №53 "Пол-зимы"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Hozain - Andrew - 4 x 6
Партия A Andrew - 71950Hozain - 143010
Партия B Hozain - 50500Andrew - 55850
Результат игры Hozain
1
(+65710)
Andrew
1

Ничья. Спокойная интересная игра с Андреем, каждый реализовал свое ППХ. У меня денег оказалось больше, вот я публикую игру. Спасибо за игру удачи в дальнейший играх!
AlexB - Олег2307 - 4 x 6
Партия A AlexB - 79440Олег2307 - 35200
Партия B Олег2307 - 17980AlexB - 54180
Результат игры AlexB
2
(+80440)
Олег2307
0

В первой партии начиная с 5-го хода мы выложили 6 больших карт подряд и за мной осталось последнее слово и преимущество в капитале, которое удалось удержать до конца.
Во второй партии у обоих соперников были непростые расклады: по 5 минусовых малок, в том числе по 2 зеленых без зеленой сотни, а желтых сотен было 3 на двоих. Обычно в таких случаях побеждает тот, кто угадает с обострением игры, а я угадал. Рано сыграл 100ж, загнал цвет наверх (а у Олега оставалось еще две 100ж), удачно отыграл 100к с самого низа, а на концовку подготовил атаку 100с. В общем, слабых мест было у соперника много, и обостряя игру, я получил по итогу преимущество.

Спасибо за игру!
yury2109 - Alkonaft - 4 x 6
Партия A yury2109 - 118600Alkonaft - 17170
Партия B Alkonaft - 78290yury2109 - 88510
Результат игры yury2109
2
(+111650)
Alkonaft
0

В первой партии на 3-4 ходах Саша неудачно пошел на спал , попал под сотню , а когда понизил и закупился , еще одно понижение малкой оставило его с капиталом - 610. У меня было более 8000. Далее оставалось удержать цены акций повыше , чтобы избежать контратаки. Все получилось.
Во второй партии оппонент на 4-5 ходах дважды ударил двушками и получил 4-ех кратное преимущество. Увы , на этом запал закончился и я понемногу отыгрывал капитал , а второй ход и делилка окончательно переломили ситуацию на 10 ходу.
Саше спасибо за игру и удачного завершения турнира!!!
Сыграли с Олегом

Олег2307 - Governor - 4 x 6
Партия A Олег2307 - 297750Governor - 323500
Партия B Governor - 94390Олег2307 - 76720
Результат игры Governor
2
(+43420)
Олег2307
0

Судьба второй партии висела на волоске, всё решилось на десятом, последнем ходу! Очень странно, что Олег повысил именно жёлтые, чем дал мне дополнительные деньги, хотя мог повысить, например, красные, "ни нашим ни вашим", а еще лучше синие - получил быть хоть немного но в плюс себе (у него было 450, у меня 423 "баклажана", в то время как лимонов у меня было 230 против 100 у Олега). Впрочем, я бы выиграл и без этой ошибки, ибо нужной карты у Олега не нашлось на конец игры (подошла бы любая повышающая зелень, понижающая баклажаны или лимоны).
Shora - yury2109 - 4 x 6
Партия A yury2109 - 31780Shora - 62620
Партия B Shora - 19320yury2109 - 7490
Результат игры Shora
2
(+42670)
yury2109
0

Завершили свою игру с Юрием. Ох, и тяжелое было противостояние.
В партии А (где у меня был второй ход) Юрий уже на втором ходу походил 100с, а на третьем - 100к. Учитывая тот факт, что у меня был следующий расклад больших карт - 100с, 100с, 100к и х2с - дело сразу запахло скипидаром. Пришлось тащить Юрия на зеленый фланг, где у мен были 40з и 50з, и с помощью этих карт, да еще -40с и -50с пытаться как-то снизить цену синих акций. А когда мне еще и удалось снизить цену желтых до 10*, где у Юрий вообще не было никакой достойной игры, появилась надежда, что блеф, удача и второй ход вытянут для меня эту партию. Так оно в итоге и получилось. И даже припасенные Юрием на концовку партии :2с и х2к не смогли изменить ситуацию.
В партии Б (мой первый ход) расклад больших карь был ненамного лучше - 100с, 100с, х2с, :2з. И это при том, что маленькими картами я мог понизить синий цвет только три раза. Поэтому уже на втором ходу пошла в бой моя 100с, на третьем х2с закрепила мое преимущество, а на четвертом :2з отбила атаку Юрия зеленой сотней и позволила мне достичь почти трехкратного преимущества в капитале. Потом я сыграл 50с и 100с совершенно без сопротивления соперника на синем фланге и ушел оттуда, надеясь скрыть, что у меня в загашнике еще осталась 30с. Здесь был определённый риск, так как уже на 6-м ходу я остался без больших карт. Но у меня было ощутимое преимущество в капитале и неплохие маленькие карты, а соперник имел на руках всего одну большую карту.
Поэтому я довольно спокойно ушел с синего фланга. Юрий тут же воспользовался этим шансом, последовательно сыграв 60с и 100с. Но играл он с цены 200 и 250, что особых дивидендов ему не принесло. Я же тем временем весьма успешно отыграл свои 30ж и 50з и подошел к развязке партии с картами 30с и -30к, которые оставляли мне достаточно свободы для маневра. У Юрия оставались -30з и 40з, которыми он планировали опустить красный цвет, накупить красных акций на все деньги, чтобы потом, используя преимущество второго хода, вырвать победу. Но мое преимущество в капитале, да пришедшаяся очень кстати 30с не позволили ему этого сделать...
Юра, спасибо за интересную борьбу. Надеюсь, увидеть тебя по итогам турнира на пьедестале!
Сергей - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 128520Сергей - 61880
Партия B Сергей - 27480Shora - 32000
Результат игры Сергей
0
Shora
2
(+71160)
В этом туре волею жребия мне пришлось играть с одними из сильнейших игроков сайта - Юрием и Сергеем (Барон). Результаты этих встреч должны были показать, удастся ли мне удержаться на вершине турнирной таблицы. Вроде бы удалось...
В партии А (мой первый ход) расклад поначалу не внушал оптимизма. Какая-то разношерстная компания карт, с которыми невозможно создать мощное давление на каком-то одном фланге. Поэтому было принято решение играть по ситуации, постепенно стараясь наращивать капитал. Так продолжалось до 7-го хода, когда Сергей сыграл 100з. Мне не оставалось ничего делать, кроме как отразить его атаку своей красной двушкой. И именно этот ход в итоге привел меня к победе. Дальше у Сергея оставались -60к, 50к и 60к, а у меня :2к и 30к. Так что я успешно "оседлал" красный цвет и нивелировать преимущество Сергея во втором ходе уже было делом техники.
Партия Б (мой второй ход) развивалась по иному сценарию. В начале партии Сергей нападал, а я отбивался. Где-то к середине партии ситуация выровнялась. А в концовке я просто реализовал преимущество второго хода. Хотя окажись у меня последней не карта х2ж, а какая-нибудь иная, победу бы праздновал Сергей. Ну так, наверное, тогда и весь ход партии был бы совершенно другим...
Сергей, спасибо за игру. Жаль, что ты снова имеешь меньше 50% побед в турнире. Но у тебя даже еще есть шанс превысить плановые показатели. Для этого нужно всего-навсего обыграть 2:0 Павла в этом туре и Юрия - в последнем туре. А я теперь знаю точно: невозможное - возможно...
Hozain - Сергей - 4 x 6
Партия A Hozain - 7680Сергей - 45435
Партия B Сергей - 27410Hozain - 12400
Результат игры Hozain
0
Сергей
2
(+52765)
Фух, сумел вернуться к 50%))))
Andrew - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Andrew - 7200Arkadiy - 17420
Партия B Arkadiy - 45580Andrew - 29900
Результат игры Andrew
0
Arkadiy
2
(+25900)

Сыграли с Андреем. Думаю, стоит выделить, что вторая партия в игре, которую я играл первым ходом, принесла Андрею специфический расклад по две одинаковых сотни, что, возможно, сильно прибавило мне шансов на победу.
Андрею - удачи в грядущих играх.
Alkonaft - Governor - 4 x 6
Партия A Governor - 468030Alkonaft - 647330
Партия B Alkonaft - 74890Governor - 98230
Результат игры Governor
1
Alkonaft
1
(+155960)
   Как интересно порой переплетаются события...
   В далеком турнире №44 , уставший от неудач Борис(Bob) , не доиграл последнюю игру и ушел в неизвестность. Через 1,5 года он вернулся и , в первом же турнире после возвращения , история повторилась. В аккурат перед игрой именно с Борисом , турнир бросает Константин(Kot). Причина скорее всего та же : усталость от неудач , вылившаяся в нарушение этических норм по отношению к соперникам. В оставшихся двух играх Косте будут засчитаны поражения 0:2. Таким образом , у Бориса появится возможность побороться за высокие места - он единственный , кто по итогам двух туров смог улучшить свою позицию, а Олег покинет последнее место после завершающего тура.
   По итогам турнира квабы будут начислены за первые 6 мест и шансов побороться за них практически не осталось у набравших по 1 очку в последнем двухтуровом отрезке Александра(Alkonaft) , Андрея(Andrew) и Павла(Hozain). А также Аркадия(Arkadiy) , но его 3 очка в этом периоде позволили оторваться от аутсайдеров и надеяться на более высокое место в первом официальном турнире.
   Потерявшие надежду на призовое место Борис и Сергей(Baron) постараются удержаться в "квабовой" зоне , тем более что имеют запас над конкурентами.
   Почти половину турнира прошли бок о бок Александр(AlexB) и Виктор(Governor) , чтобы в последнем туре определить одного из призеров. К ним , после поражения от Виталия(Shora) , присоединился и Юрий(Yury). И кто-то из этой тройки будет лишним на пьедестале...
   Ну а Виталий , прервав 6-ти матчевую победную серию Юрия , не только обыграл основного конкурента , но и заодно обеспечил себе первое место! Кстати , переплетения продолжаются : последний раз он выигрывал турнир№43 , именно когда вернулся в игру после 4-ех летнего отсутствия , а в уже упомянутом №44 он занял третье место и после этого шесть турниров подряд не мог попасть в число призеров!
   Поздравляем Виталия с долгожданной победой!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12