Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Да уж, борьба была отчаянная! Спасибо за игру, Николай!
  Игры за 5 - 8 места прошли в соответствии с расстановкой по рейтингу.
  У Виталия(Shora) , как и у Алекса(AlexB) , просто нет другого выхода чтобы доказать - они достойны большего. Александр(Alkonaft) пытался сопротивляться , но Виталий максимально реализовал свой потенциал. Всего в двух партиях просматривается существенное преимущество по капиталу , в трех минимальные победы и одно поражение с банкротством. Вновь первый ход оказался в приоритете - 4 победы на его счету в 6 партиях.
  Во второй паре в расчетном рейтинге до матча Николай(Trumx) имел преимущество над Виктором(Governor) всего-то в 13 пунктов. В нашем случае , это практически равенство , что и показала игра. Все решилось в последних двух партиях , которые проходили параллельно. В итоге ничья по победным партиям , Николай был лучшим по общему капиталу , причем более 1 млн., а вот Виталий первенствовал в гораздо важнейшем показателе - плюсовые игры. 2:1 в его пользу!!!
Плей-офф за 5 - 8 места

19 января - 2 февраля 2022

Матч за 7-е место   TRUMX - ALKONAFT

Матч за 5-е место   SHORA - GOVERNOR

1. Участники играют по 3 игры. Победитель получает - 1 кваб.
2. При равном количестве очков победитель определяется по большему количеству "плюсовых" игр.
3. Участникам , виновным в задержке игр и несоблюдению сроков окончания игр , будут засчитаны поражения.
Show Must Go On

Увы , для меня , к счастью для Сергея и всех игроков , матч за первое место продолжается!!! Финал удался на славу и имя Чемпиона мы узнаем только в последней партии!
   Пятую партию я играл первым ходом и решил сделать ставку на тандем 100к , 2к. Неплохое понижение по малкам позволяло уверенно смотреть в будущее. Но мало того , что Сергею нашлось чем ответить , так еще и на 3 ходу он предъявил свою 100к. Попытка вернуть инициативу картой х2ж была сразу пресечена :2ж. И "двойной удар" пришлось отложить... Как оказалось , до конца партии. Небольшое преимущество оппонента , позволяло ему спокойно и уверенно отбивать мои выпады , а красная сотня на 8 ходу попала под :2к и на этом мои аргументы на победу закончились...

(+327910)

Закончили первую половину Мерлезонского балета. Весело. Думал проиграю 2, но в итоге только одну. Продолжаем во всю мощь.
   Весь матч прошел под знаком спаренных сотен. Из 12 обоюдных раскладов в 7 встречались пары. В последней партии они были у обоих игроков.
   Первые два хода уже были неприятными в связи с раскладом , и когда на 3-ем ходу Сергей начал наступление с зеленой сотни , то у меня был единственный ответ х2с. Будь у него в этот момент :2с , то , пожалуй , результат был бы предрешен. Но -60с то же ударили мощно - соперник готовил плацдарм под две синие сотни и имел 2-ух кратное преимущество. Я сыграл первой 100ж - это была скорее возможность оставаться в игре , чем серьезный ответ. На две 100с отвечал малками , что вылилось в естественную потерю преимущества , но позволили остаться с лишней болкой. Обстановка была напряженной , так как стоимость остальных цветов 100-120-80 , позволяла атаковать в любом.
   На 7-ом ходу обменялись малками , а 8-ой "вытянул" из наших обойм еще по одной болке на 100к , нашлась х2з. Небольшое преимущество перед 9 ходом вряд ли было определяющим , ведь у меня осталась вторая 100ж и 60ж.
   И вот "час Х" настал : сумеет ли Сергей вычислить мою слабость на желтом фланге , обратил ли он внимание на тенденцию : "сотни-пары" !?  НЕ ОБРАТИЛ!!!

4:2 !! И символично , что именно сегодня : в День рождения сайта , у нас определился первый чемпион!
Партия B Сергей - 35620yury2109 - 109270
1
(+57410)
Сергей
1
Юрий, поздравляю с таким крупным успехом!!!
Победитель Первого чемпионата сайта - это реально круто!!!
Хотя я и болел за Сергея... Smile
Юрок! Прими и мои поздравления с Выигрышем в этом крупном и интересном турнире. Ты первый в первом чемпионате сайта. Поздравляю! Ты действительно  лучший из нас. Успехов, тебе  и ярких побед ! [Изображение: biggrin.png]