Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Партия A Governor - 16880yury2109 - 22840
Партия B yury2109 - 33440Governor - 27760
2
(+11640)
Governor
0

Доиграли с Виктором 5:1. Итоговый счет совсем не отражает накал противостояния. Даже в этих двух играх всего-то +11 тыс за две победы. Причем вторым ходом только на последних ходах все решилось , а первым ходом на 9-10 ходы было только одно развитие событий , которое я мог перекрыть своими картами и именно такие карты остались у Виктора!

Виктору успехов в дальнейших играх!
Ждем завершения матча Николая и Сергея.
(01-09-2022, 01:04 PM)yury2109 Писал(а): [ -> ]Ждем завершения матча Николая и Сергея.

(+1950)
Я не очень понимаю как мы подводим итоги 3-х игр и оставлю это на рассмотрение Юрия.
все просто, ты выиграл 4-2))
  Четвертым участником полуфинала стал Сергей(SergeyCh) , обыгравший Николая(Trumx)
  Кто бы мог предположить , что два игрока с наименьшими рейтингами перед началом Чемпионата , будут решать такие серьезные задачи. Интересные параллели можно провести между этой парой и парой Сергея(Baron) и Виталия(Shora) , у которых было два самых высоких рейтинга из участников. Если в двух других матчах 1/4 финала , где победителями были Андрей(Andrew) и Юрий(Yury) было выиграно по 4 партии первыми ходами , то в этих только по одной , но именно эти победы стали решающими! Один из участников , сыграв две игры 1:1 , в обоих оставался с плюсом по капиталу , а значит второго устраивала только победа в третьей игре. И они этого добились !!! И обоих зовут Сергей!
Плей-офф за 1 - 4 места

1/2 финала - 09 - 23 января 2022

BARON - ANDREW  === YURY - SergeyCh

Плей-офф за 5 - 8 места

09 - 23 января 2022

ALKONAFT -  SHORA  ===  GOVERNOR - TRUMX

1. Участники играют по 3 игры. Победитель получает - 1 кваб.
2. При равном количестве очков победитель определяется по большему количеству "плюсовых" игр.
3. Участникам , виновным в задержке игр и несоблюдению сроков окончания игр , будут засчитаны поражения.
Да уж , нервы придётся лечить после чемпионата.
Отыграли три партии с Сергеем в полуфинале.
В партии первым ходом пришли три красные сотни с парой малок на понижение. Перспектива , конечно , не радостная. А в одной из партий с моим вторым ходом , где было 4 малки с минусом , Сергей начал с повышения совсем в другом цвете , к 5 ходу я уступал по капиталу уже в 3-4 раза и ,казалось , без шансов на успех.
В общем на 5-6 ходах я надеялся выиграть хотя бы одну партию. Но...Продолжим в хронологическом порядке.
В партии вторым ходом , где я катастрофически уступал , мне удалось вытянуть единственный счастливый билет. На 6 ходу , понимая , что шансов немного , я решил зацепиться за синий цвет , в котором изначально просматривалась 100с. Я весь капитал вложил в синие и Сергей уже не понизил , более того , на 8-10 хода у него остались 60с , 100с и х2с. В итоге , имея 100к , х2к и 30к я получал выгоду и от его карт и от своих , что позволило отыграть отставание и воспользоваться вторым ходом.
sergeychernyshev - yury2109 - 4 x 6
Партия A sergeychernyshev - 44300yury2109 - 55370
0
yury2109
1
(+11070)

Во второй партии вторым ходом 6 ходов мы отыграли "зеркально" , а потом двумя сотнями у оппонента возникло неплохое преимущество. На 9-10 хода мы заходили имея , как оказалось , по паре двушек!
И вот здесь случилась трагическая случайность. Свой 9 ход я просчитывал что называется " до копейки". У меня остались :2з и х2к. Именно в такой последовательности я должен был их предъявить. Высчитав , куда и сколько я должен был вложить , оформил ход и отправил. И здесь заметил , что допустил грубейшую ошибку. Для удобства набрал ход в игре и подставлял акции по цветам в нужном количестве, но вместо :2з , я сыграл х2к , так как для расчёта это было не принципиально. Но теперь я остался с делилкой , которая уже не гарантировала всех победных вариантов!
Я был в ужасе! Потратить три часа на расчёты и так "лохануться" ( по-другому и не скажешь). Самое интересное , что Сергей должен был ответить минимум через 10 часов!! Часа 2 мучался и начал просчитывать по новой. В итоге из 8 возможных карт , которые могли остаться в игре , проигрывал только от ОДНОЙ!!! Но что меня успокоило(немного) , по течению игры она явно не вырисовывалась. Оставшаяся х2з у Сергея подходила просто идеально , "копейки" вывезли и вторую партию.
Партия A sergeychernyshev - 64480yury2109 - 66720
0
yury2109
1
(+2240)

Ну и три красные сотни отыграли идеально! Пожалуй , единственная ситуация , которая позволяет эффективно отыграть такой набор - это игра "на спал" в другом цвете. И Сергей "пошёл" на такой шаг по жёлтым. С 4 по 7 ход я выложил подряд все свои болки с :2ж и получил более чем 4-кратное преимущество. А благодаря одному из ранних ходов соперника , понял , что у него нет 100с , а скорее х2с. Эта информация была бесценной при оформлении 9 хода...3:0!
yury2109 - sergeychernyshev - 4 x 6
Партия A yury2109 - 75710sergeychernyshev - 34610
0
yury2109
1
(+41100)

Тем не менее , нужна ещё одна победная партия , так как небольшие выигрыши в двух партиях , могут оказаться двумя минусами при 1:1.

0

У нас идет упорная борьба. Позиционно-тактическая, без каких-то безумных рисков, с четко очерченным планом. Удалось выиграть одну партию первым ходом. Начинаем второй раунд! Smile
Завершили с Сергеем первый полуфинал. Результат , увы , не отражает весь накал страстей. Только одну игру Сергей провалил , все остальные решались на последних ходах. Причем столько времени , сколько я потратил на рассуждения и расчеты в матче с Сергеем, равноценно количеству времени потраченного до этого на весь чемпионат. С одной стороны понимаешь , что не хотелось бы оступиться за шаг до финала , с другой соперник ставит в такое положение , что приходится брать лист с ручкой и рассчитывать варианты. Мне этот матч напомнил мое противостояние с Виталием в Золотой шляпе-4 , когда при абсолютном равенстве на конец партий , именно у него находились нужные карты или он вкладывался под мои возможные удары и я проиграл 1:5. Но по признанию самого Виталия , счет мог быть и 5:1.