Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №51 "Инкогнито"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Сергей - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Alkonaft - 56190Сергей - 85990
Партия B Сергей - 77200Alkonaft - 1000
Результат игры Сергей
2
(+106000)
Alkonaft
0
Andrew - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Alkonaft - 111420Andrew - 81790
Партия B Andrew - 347780Alkonaft - 704420
Результат игры Alkonaft
2
(+386270)
Andrew
0
Поздравляю Алекса с очередной победой в турнире!!! 
Сергея (Барона) поздравляю со вторым местом и Андрея с третьим!

Пока подвел общий итог , более подробно и со статистикой отпишусь чуть позднее.
Возможно есть мнения по формату турнира ? Высказывайтесь!
Честно говоря, после стартового проигрыша Сергею Барону я не ожидал, что смогу быть первым, да и в попадании в тройку сомневался. Но дальше дела пошли лучше: иногда карты помогали, а иногда соперники. А вот в ЗШ пока дела идут плохо, и победа над Виталием в турнире - утешение слабое (тут как раз тот случай, что скорее помогли карты).

Тем не менее, Сергей набрал столько же очков, да еще и в личной встрече у меня победил, ну вот совсем чуть-чуть разница - поздравляю со вторым местом!

А Андрея с третьим - больше никому не удалось набрать больше половины очков.

По формату:
Есть очевидные плюсы: сыграли с одной стороны как бы без контроля времени, но с другой - очень быстро.

Из минусов - динамики не видно, это не так чтобы напрягает, но все же как-то обесценивает усилия в каждом конкретном матче. Нет этого "ну надо же догонять!" или "ну вот опять он победил, как же его обойти".
Много игр насыпало сразу - играть довольно сложно. Впрочем, не будь игр за шляпу, может и не так напряжно было бы. Я старался держать уровень 3 игры одновременно + 2 за шляпу. Впрочем, что я жалуюсь, соперникам, похоже, пришлось хуже Smile Но да, внимание рассеивается (в одной игре за шляпу сделал серьезную ошибку, и чуть не проиграл партию, где очень подфартило с раскладом, а в другой не потратил достаточно времени на анализ финала - а возможно мог бы выиграть одну из партий первым ходом).

В общем, можно так играть, но не все время, конечно.
Согласен с Алексом - игра в таком формате как-то обесценивает саму идею турнирной борьбы. Для меня это получилось не какое-то цельное соревнование, а нагромождение отдельных, никак не связанных между собой игр. Возможно, битва за ЗШ поспособствовала такому восприятию, так как основной упор я, конечно же, делал на матчах ЗШ, а ходы в турнире делал по остаточному принципу (из-за этого совершенно точно отдал две партии, где должен был выигрывать).
Итог. Как вариант турнирной формулы, когда неясно количество участников и - еще хуже - непонятна дата завершения турнира, вполне сгодится. Но только в виде исключения. Большинство турниров я все же предпочел бы играть по классической формуле...
А мне, судя по результату, вполне подходит такой формат)) если б еще не поражение от Андрея, с разницей в 190 рублей - вообще бы была красота... но, чуть не повезло))
Честно говоря , учитывая неопределённость большинства перед организацией турнира, на такое количество участников я не рассчитывал. Тем более на Алекса и Виталия , собственно из-за которых он и проводился. Но зато все попробовали))
Естественно , что такой формат возможен в виде исключения. Ведь если бы был точный срок начала турнира , то участников было 6 , а вот трое присоединились уже по ходу и тем не менее успешно справились со скоротечностью турнира. Хотя , думаю , для более позитивного послевкусия от турнира оптимально должно быть 4-6 игроков.
Поздравляю Алекса с победой и Сергея со вторым местом! Искал себя по привычке во второй половине турнирной таблицы. И тут, пабам - 3-е место. Ну что ж не плохо.

Спасибо всем за игру!
(11-11-2021, 06:51 AM)Andrew Писал(а): [ -> ]Спасибо всем за игру!
 На здоровье![Изображение: sad.png]
   Можно скрыть результаты , но нельзя скрыть мастерство Александра(AlexB) , который одержал очередную - 11 победу в 24 турнирах - и сравнялся по этому показателю с Зыряновым. Нужно отметить , что 11 победу Александр Яковлевич одержал в своем 21 турнире , а вот в 22 (это был турнир №24 "Львиные забавы" в июле 2018г.) он впервые встретился на просторах интернета с Александр(AlexB) и после этого он только 7 раз!!! был вторым в 11 турнирах. А вот Александр как раз тогда выиграл свой первый турнир ... Так начиналась эра Александра Великого!
   Ну а турнир №51 Александр(AlexB) начал с поражения от Сергея(Baron) , что тем не менее никак не отразилось на итоговом 1 месте , но похоже дало хороший заряд Сергею , который умудрился обыграть еще и Юрия с Виталием. Еще ни разу один участник не обыгрывал в турнире трех лучших игроков по общему % побед , еще ни разу в турнире с 8 и более участниками игрок не имел 75% победных игр. Кроме того бывший король компромиссов в этот раз ни  разу не сыграл вничью. Однако нашлись те , кто понизили статус одного из лучших турниров Сергея и оставили его первый раз в карьере на втором месте.
   Одним из них оказался Андрей(Andrew) , который продолжает возвращать былой авторитет и уверенно удерживает лидерство по количеству третьих мест. Вторым Сергей(Чернышев) , который в очередной раз добыл в турнире победу с миллионным капиталом.
  Шестой турнир подряд не может попасть в призеры Виталий(Shora) , но на этот раз у него есть убедительный аргумент : борьба за Золотую шляпу отнимает много усилий.
  "Золотая середина" - 5 место - у Константина(Kot2) и это его худший результат в этом году.
  "С корабля на бал" , а точнее с самолета на турнир попал Александр(Alkonaft) и в первой же игре обыграл Юрия(Yury) , далее дела пошли не так весело , все-таки 10-ти дневное отставание в старте турнира требовало одновременной активности в 8 играх. Здесь и отдых не помог , но результат для Александра все же не плохой.
   Предпоследнее место у Юрия(Yury). Провал!? Скорее суровая реальность. Как показывают результаты турниров текущего года , не имеют значения предыдущие достижения и каждый участник может удивить : как с хорошей стороны , так и с неудачной.
   Николай(Trumx) скорее недооценил формат турнира , который ему не подходит , что и показал итоговый результат.  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12