Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: подготовка к Юбилею
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Приветствую игроков и будущих участников турнира №50!

В конце сентября - начале октября мы могли бы начать очередной турнир , который становится юбилейным. В связи с чем хотелось бы провести его оригинально. Как по мне круговой мы можем сыграть всегда и в любой момент.

Предлагаю участникам предложить возможные варианты и обсудить какой нас устроит.
Предлагаю такую формулу:

обычный круговой турнир, но победитель в каждой игре со счетом 2:0 получает не 2, а 4 очка, из которых только 2 он может оставить себе, а остальные дарит любому участнику турнира. Либо одному 2 очка, либо двум по одному. Победитель в плюсовой ничье получает не 1, а 2 очка, одно из которых оставляет себе, а второе дарит любому участнику турнира. И подаренные очки равноценны с выигранными.

В итоге победа в турнире будет обеспечена не только мастерством игры, но и умением расположить к себе других участников.
И в турнире проявится не только конкуренция, но и кооперация.
Предлагаю играть по 3 игры (каждый с каждым) без ограничений по времени, это будет долго и эпично! (как вариант - все эти игры одновременно. 30 открытых партий одновременно, круто ?)
Параллельно ЗШ будет идти. Без контроля времени, возможно лучший формат. Но это только круговая система по одной партии. Скорее всего это самый логичный вариант, но не супероригинальный, конечно.

Для оригинальности можно ввести несколько номинаций, за которые выдать по 1 квабу. Например, за победу с самой маленькой разницей капиталов Smile Ну или вроде того.

Можно еще параллельно командный зачет вести. надо только придумать как на команды разбиться.
Предлагаю сыграть обычный круговой в 2 группы и затем плей-офф по 2 партии с матчем за 3-е место. (вроде так не играли)

либо сыграть командный турнир (при нечетном кол-ве участников не получится). В командном турнире можно распределить участником согласно рейтингу

1-я группа 1, 3, 5 и т.д.
2-я группа 2, 4, 6 и т.д.
командный можно сыграть при любом количестве участников. Например, в одной команде 3 участника, а во второй 4, тогда игроки первой команды сыграют по 4 игры с соперниками, а второй - по 3. Но красивее, конечно, когда одинаково
(08-25-2021, 09:26 AM)AlexB Писал(а): [ -> ]командный можно сыграть при любом количестве участников. Например, в одной команде 3 участника, а во второй 4, тогда игроки первой команды сыграют по 4 игры с соперниками, а второй - по 3. Но красивее, конечно, когда одинаково

Я видимо не совсем правильно выразился. Я имел ввиду командный турнир, когда одна команда против второй. Мы уже играли подобный турнир - команда ИКСИ против старожилов сайта Smile
Схему юбилейного турнира приму любую, но хотелось бы сыграть с каждым. Дабы исключить вероятность выигрыша за счет удачной раздачи карт, количество игр должно быть не менее 2 (4 партии). Интересно предложение Виктора, только 2 очка это много, а вот очко при выигрыше двух игр это нормально. при + ничье - 0,5 очка. Поддерживаю предложение Андрея - сыграть обычный круговой , только все, а затем плей-офф по 2 партии с матчем за 3-е место. Закончить юбилейный турнир к Новому Году.
[quote pid='9436' dateline='1629885998']

Я видимо не совсем правильно выразился. Я имел ввиду командный турнир, когда одна команда против второй. Мы уже играли подобный турнир - команда ИКСИ против старожилов сайта Smile
[/quote]

Можно повторить ИКСИ против старожилов сайта. Но можно сделать команды, например по 2 игрока и вкруговую устроить командный турнир. чтобы команды были равными, можно, например, сделать условие чтобы один игрок был из верхней половины рейтинга, а второй из нижней
Ещё одна идея юбилейного турнира.

1. Упорядочиваем всех участников по любому из рейтингов.
2. Первый тур: каждый игрок играет 2 игры: одну с соседом сверху, вторую - с соседом снизу. Лидер рейтинга играет с антилидером.
3. За победу 1:1+ над соседом снизу - 1 очко, 2:0 - 2 очка
4. За победу 1:1+ над соседом сверху - 2 очка, 2:0 - 3 очка
За ничью 1:1- с соседом сверху - 1 очко.
5. За победу 1:1+ лидера над антилидером - 0,5 очка, 2:0 - 1 очко
6. За победу 1:1+ антилидера над лидером - 4 очка, 2:0 - 6 очков.
За ничью 1:1- антилидера с лидером - 2 очка.
7. Упорядочиваем всех по набранным очкам. При равенстве очков, выше тот, у кого выше рейтинг.
8. Играем второй тур по той же схеме (начиная с п.2)
9. Играем также 3-й тур. Подводим итоги.
Страниц: 1 2 3