Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№25
Добрый вечер! Я конечно извиняюсь, но приглашения на игру с Антеем я послал еще в воскресенье, оно "висит" у меня без ответа, может с ним что-то случилось?[Изображение: huh.png]
Ответить
Может через Зацека узнать, где там Антон потерялся, и через него попросить Антона ускориться в турнире.
Ответить
У меня есть контакт с Антоном через скайп. Но даже там он не часто появляется в последнее время.
Я говорил с ними неделю назад примерно, чуть больше. Он говорил, что очень не хотел бы всех нас подводить, постарается турнир доиграть. У него весьма напряженная работа с большой нагрузкой. Кроме того появились вдруг некоторые личные обстоятельства.
Подождем, пока хватит терпения. Кончится терпение - решим, что делать.
В октябре я планирую предложить новый турнир. Так что большого застоя в играх не допустим Shy .
Если у кого-то есть свои турнирные идеи, пусть проявит инициативу.


Bob, шли приглашение, если есть желание. Наша игра следующая Shy
Ответить
А сколько игр ведет Антей ? Он может играть сразу 4 тура , но как я понимаю от некоторых даже приглашение не принимал. Если за месяц им сыграно 4 тура , то оставшиеся 7 могут растянуться еще на два с таким темпом. При этом, как я понимаю улучшения ситуации не ожидается.
Да и судя по результатам первых игр, рассчитывать , что его ждет хороший финиш не приходится.
Отсюда напрашивается логичный вопрос : нужно ли ждать и сбивать с турнирного ритма 11 участников ? Как бы не обидно это звучало, но возможно есть смысл исключить Антона с аннулированием его результатов?!
Да и на будущее это может послужить плохим примером, когда кто-то начнет затягивать и вспоминать эту ситуацию : мол, ждали же Антона, теперь и меня подождите...
С одной стороны неприятно, с другой условия не равны, когда один участник ориентируется на результаты остальных и получает дополнительную мотивацию. Возможно не в этом случае, но прецеденты могут быть.
Ответить
Сегодня мне на почту пришло сообщение:
Партия 10 ходов была прервана, так как пользователь antej не сделал ход в течение 168 часов.
И что теперь?[Изображение: huh.png]
Ответить
Если Антон играет медленно, но играет, то стоит подождать, я думаю. В турнире много участников, и проблема может случиться у любого чисто статистически. Если игры остановились - это другой вопрос.

А вот если партия прерывается, то либо техническое поражение и продолжаем ждать Антея, либо да, причина снятия игрока с турнира.
Ответить
Мне тоже пришло уведомление, что Партия 10 ходов была прервана, так как пользователь antej не сделал ход в течение 168 часов.
И чего ждать-то. Играть с ним настроение нет, если человек не может организовать свое свободное время, если конечно какой нибудь форс мажор.
Я в компании человек новый, но я думаю так, если дал согласие на игру в турнире, нужно было до его начала продумать свое участие и не тянуть всех участников за хвост. 
Думаю Аntej нужно снимать с турнира, все партии с его участием аннулировать, а считать участников всего 11.
Ответить
(09-29-2018, 10:37 AM)Hozain Писал(а): Сегодня мне на почту пришло сообщение:
Партия 10 ходов была прервана, так как пользователь antej не сделал ход в течение 168 часов.
И что теперь?[Изображение: huh.png]

Я же говорю : ситуация не улучшается, а время идет...
При всем уважении к Антону, он бы тоже мог проявить уважение к 11 участникам и признать, что на данный момент не сможет закончить турнир!
Ответить
За 10 дней человек не смог сделать ни одного хода? Аннулированы 2 турнирные игры?
Решение пора принимать: турнир впервые теряет одного участника.
Подобная ситуация обсуждалась, но однозначного решения, с которым были бы согласны все, не нашли. Потому и в регламенте эта ситуация не прописана.
На правах организатора и судьи турнира принимаю решение:
учитывая не предусмотренные регламентом задержки игр, две из которых программно аннулированы (за 7 дней не сделано ни одного хода), исключить из числа участников турнира Antej (Антона). Законченные с его участием игры аннулируются.

30 сентября - начало очередного тура.





Турнирная таблица после 8 туров
   
Ответить
Я думаю когда появился первый пример, можно быстрее принять решение о мерах на будущее.Как все заметили ,если уж не пошло сразу, то как не старались, участника так и не сохранили, а время потеряли. Думаю, для некоторых это вылилось ещё и потерю нервных клеток.
Возникла мысль, что если участник сразу понимает что могут быть проблемы , но он ХОЧЕТ отыграть турнир, то можно начинать сразу со всеми участниками, делать по одному ходу в день и за 20 дней закончить все игры. При наших сроках эта схема вполне подойдёт даже для 5-6 участников. Всех предупредить и играть, я думаю для остальных это тоже будет не обременительно. Опять же по ходу турнира можно узнать на каком этапе находится участник и есть ли смысл рассчитывать на него при подведение итогов.
Насколько я успел заметить, в большинстве случаев ребята предупреждают о возможности задержки и сразу играют вероятные задолженности.
С Антоном этого не произошло. И здесь нет ничего плохого, все мы понимаем что это может быть с каждым. Вопрос в том как решается проблема самим участником. Судя по всему Антон даже не имел представления о своей проблеме, если обещал закончить турнир, а в итоге 2 игры "слетели" из-за недельного молчания.
Пожелаем ему удачи и успехов !!! Будем надеяться что все у него наладится! И он сможет находить время для отдыха после работы( не обязательно это наша игра) . Главное чтобы по жизни все было хорошо!!!
Ну а я вернусь с чего начать. Если участник сразу понимает что могут возникнуть проблемы ,он сможет использовать мое  предложение о проведении своих игр. Предупредив всех и мы сможем при необходимости определить на каком этапе у него игры и есть ли смысл на него рассчитывать, когда будет отставание по турам.
Если же участник отстаёт , но при этом даже не пытался начинать следующие игры, то тогда однозначно он снимается с аннулированием результатов.

(09-29-2018, 04:45 PM)Зырянов Писал(а): Турнирная таблица после 8 туров

Кстати, в нашей партии с Алконавтом плюс по капиталу у него.
Зырянов: Спасибо, исправил...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)