Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Откуда есть пошел сайт сей...
#2
(04-05-2016, 05:25 PM)Admin Писал(а): И в этих обстоятельствах в нашем пока еще маленьком сообществе находятся те, кто пытается меня шантажировать своим уходом с сайта, если не будут как можно быстрее реализованы те или иные милые его “звездной акционерной” душе "плюшечки". Господа, шантаж на меня не подействует. Я работаю над проектом уже долгие годы и кому, как не мне знать, что и в каком порядке делать. Плюшки будут и даже мандаринка сверху, но вы тоже должны что-то дать проекту. Лайкните страницу в фейсбуке, сообщите о сайте на своих страницах в соцсетях. Пусть о ней узнают от вас, а не через рекламу. “Сарафанное радио” порой работает в тысячу раз лучше, чем самая 3.14здатая реклама. Ведите сюда новичков, как это сделал antej, приведя zacieka за что ему большое спасибо. Вам будет с кем играть, кого натаскивать. Пока вы будете этим заняты, не заметите, как появятся “плюшки”.

Ну что ж, намек на меня вполне прозрачный и очевидный. И для меня совершенно НЕ неожиданный. В принципе, я изначально предполагал, что буду неверно понят. Так оно и получилось... Посему ответ у меня уже давно готов.
Итак, начнем по порядку. С "шантажа"... Я не настолько глуп и самовлюблен, чтобы считать, что на мне и только на мне, а точнее - на моей "звездной акционерной" душе держится весь сайт. Я вполне отдаю себе отчет в том, что от моего потенциального ухода с сайта ни мир не перевернется, ни сайт не рухнет. А уже через месяц никто и не вспомнит, что был тут какой-то Shora. Следовательно, и предмета для шантажа никакого нет. И нечем мне шантажировать, и некого, и самое главное - незачем!
О чем же в таком случае был мой пост, на который иносказательно ссылается наш уважаемый Админ? Да как раз о том, о чем он сам и говорит - о сарафанном радио! Зырянов не даст соврать - в одном только Питере есть три человека (помимо меня), которые влюблены в Игру. Да еще примерно столько же моих знакомых в других городах. А может и больше... Но у них есть один "недостаток" - они были членами Клуба "Своя Игра". Они еще помнят, КАК было ТОГДА. Скажу больше - одного из них я уже пытался завлечь на сайт. Посидели с ним, посмотрели на сайт и он мне задал такой вопрос - а по какому принципу идет ранжирование игроков? В целях экономии времени не буду дословно приводить свой ответ - он вам всем известен. Но не буду дословно и приводить ответ моего знакомого - уже из цензурных соображений. Кратко же поясню его ответ следующим образом: "Вот когда появится реально действующая рейтинговая система, тогда я и зарегистрируюсь, а сейчас тратить силы и время на "борьбу с ботами" нет никакого желания..." Практически полностью уверен, что остальные мои акционерные знакомые придерживаются аналогичного мнения.
Дальше. В качестве положительного героя в Админовом посте приводится antej, который еще и привел с собой zaciek'a. Совершенно не собираюсь этого оспаривать. Молодец? Да конечно молодец! И дай Бог, чтобы и сам antej остался на сайте на долгие годы, и zaciek продолжал бомбить не одних только ботов. И чтобы все мы привели еще и еще новичков. Да только есть в этой событийной цепи одно слабое звено. И Админ, я полагаю, знает это слабое звено не хуже меня. И Зырянов знает. Да и остальные тоже кой-чего соображают. А звено это заключается в следующем: из 100 приведенных со стороны новичков в лучшем случае 50 доведут партию с ботом до конца, в лучшем случае 10 из них сыграют в двух-трех турнирах и только 1-2 в итоге останутся на сайте на долгие годы и вырастут в действительно приличных игроков. Снова обращаюсь к Зырянову - у него наверняка есть подобная статистика и он может поправить меня в цифрах (не думаю, однако, что я сильно в них ошибся).
Значит ли это, что я против привлечения новичков со стороны? Вовсе нет! Это дело нужное, дело важное и я сам готов, сколь это будет в моих силах, способствовать их привлечению, обучению, стимулированию и т.д. и т.п.
Но давайте не будем забывать и о том, что есть люди, которые УЖЕ умеют играть (и очень неплохо играть!!!) и которым абсолютно неинтересны игры с ботами и прочая "детсадовская шалупонь". Им интересно именно то, что Админ презрительно называет "плюшечками", не понимая при этом (или не желая понимать, или имея какие-то иные, пока не известные мне причины), что именно этими "плюшечками" и только этими "плюшечками" их и можно заманить на проект и оставить на нем на долгие годы. И именно эти самые опытные бойцы и будут в дальнейшем составлять костяк и опору проекта, а вовсе не приходящие (и практически сразу же уходящие) сотнями новички...
Предпоследнее. Возможно, я не понимаю истинной цели создания и поддержания сайта. И если речь идет всего-навсего о "набивании" счетчика регистраций и посещений уникальными пользователями, то привлечение сонмища новичков - самый правильный для этого путь. Если же в перспективных планах создание действительно мощного интеллектуального Клуба (сайта) для людей, любящих Акционер, то без опытных игроков в этом деле вряд ли удастся обойтись.
Вернусь мыслью к условному zaciek'у. Ведь рано или поздно ему надоест долбить ботов. Что он сделает дальше? У меня ответ есть, но озвучивать его не стану во избежание новых обвинений в шантаже и прочей нечисти. К тому же (слава Богу!) на сайте есть умные люди и кому, как не им, знать, что и когда делать.
Завершу свой длиннющий пост тем, с чего начал - с "шантажа". Своим постом о потенциальном уходе я вовсе не хотел в ответ получить слезные мольбы от остальных игроков типа "Shora, только не уходи, останься, мы все простим и сделаем, как Ты хочешь". Я хотел только сказать, что у меня, как у игрока достаточно опытного и не видящего абсолютно никакого смысла в набивании бото-процентов, интерес к сайту начал постепенно угасать. А у некоторых опытных игроков (см. выше) он и не начинал появляться. И рано или поздно этот интерес у меня пропадет окончательно (а у них никогда и не появится). И это не шантаж, это - тупая констатация факта. Разумеется, каждый волен относиться к этому факту так, как посчитает нужным и правильным. Ибо: вольному - воля! И - имеющий уши, да услышит...

И еще чуть-чуть вдогонку. Сейчас на сайте всего около десятка активных игроков. Каждый день завершается не более трех-четырех игр. В конечном итоге, на данном этапе я готов обсчитывать эти самые изменения рейтинга и вести рейтинговую таблицу вручную. Только давайте уже определимся, по какой формуле мы будем этот самый рейтинг считать...


Сообщения в этой теме
Откуда есть пошел сайт сей... - Автор: Admin - 04-05-2016, 05:25 PM
RE: Откуда есть пошел сайт сей... - Автор: Shora - 04-05-2016, 07:44 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)