Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игра с военными мотивами
#1
Идеи нет, а так пока - маленькая идейка:
показать, что в игровой практике актуально звучат милитаристские темы.
Я очень давно отношусь к каждой игре не столько как к торговым операциям с акциями, а скорее, как к боевому столкновению, к сражению или даже к маленькой войнушке, в которой чувствую себя полководцем  Big Grin

Если кто-то плохо меня понимает, то советую почитать несколько высказываний известного древнего стратега Сунь-цзы. Он писал о войне и сражениях, но порой складывается такое впечатление, что умел Сунь-цзы играть и в нашу игру:

«Вообще в бою схватываются с противником правильным боем, побеждают же  маневром».
«Выступив туда, куда он непременно направится, самому направиться туда, где он не ожидает».
«Если окружаешь войско противника, оставь открытой одну сторону; если он находится в безвыходном положении, не нажимай на него».
«Мощь — это умение применять тактику, сообразуясь с выгодой».
«В войне самое главное – быстрота. Надо овладевать тем, до чего он не успел дойти; идти по тому пути, о котором он не помышляет; нападать там, где он не остерегается».
«Война - это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай,  будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает».

Думаю, что внимательный читатель найдет для себя полезные советы, которые стоит иметь в виду, если он не только читатель, но и игрок...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)