Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Планы на версию 1.5
#11
Ну а мы как тогда ? Финансовый вариант сделаем ? Победил в одной партии - счет +10000000, и можно проигрывать все остальные полгода по -10 ? Smile
Ответить
#12
Утечка "секретной информации" о версии 1.5. Первые три позиции в списке игроков.

   
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#13
А что изменилось ?
Ответить
#14
Я думаю, что нормально, если понимать, что за основу ранжирования положен процент побед.
Может быть, этот показатель и надо показать в первой колонке?
Ответить
#15
(05-18-2016, 10:44 AM)Зырянов Писал(а): Я думаю, что нормально, если понимать, что за основу ранжирования положен процент побед.
Может быть, этот показатель и надо показать в первой колонке?

Можно.

Список игроков будет формироваться по следующим правилам:
1. Расчет процента побед будет осуществляться только для тех игроков, которые сыграли не менее 10 партий с реальными игроками.
2. Список игроков будет разделен на две части. В первой - те, кто сыграл в течение полугода хотя бы одну партию. Во второй - все остальные. Если игрок не играл в течение полугода, он перемещается во вторую половину списка. Процент побед (если он был расчитан) при этом за ним сохраняется. Чтобы вернуться в первую половину списка, ему будет достаточно сыграть одну партию.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#16
(05-18-2016, 11:52 AM)Admin Писал(а): Список игроков будет формироваться по следующим правилам:
1. Расчет процента побед будет осуществляться только для тех игроков, которые сыграли не менее 10 партий с реальными игроками.
2. Список игроков будет разделен на две части. В первой - те, кто сыграл в течение полугода хотя бы одну партию. Во второй - все остальные.  Если игрок не играл в течение полугода, он перемещается во вторую половину списка. Процент побед (если он был расчитан) при этом за ним сохраняется. Чтобы вернуться в первую половину списка, ему будет достаточно сыграть одну партию.

В принципе всё правильно. Согласен Shy
Но есть уточняющие вопросы.
По 1:
1) Учитываются ли одинарные партии? Думаю, что их надо исключить... Таким образом мы оставим одинарные партии как тренировочные, которые не включаются в учеты, не портят личную статистику.
Правда, есть один нюанс: вот мы с Алконафтом вчера и сегодня сыграли турнирную игру, но... как две одинарные партии. Моя вина - заказал игру по ошибке, как одинарную (то есть по умолчанию)... Потом пришлось заказывать вторую одинарную (с очередностью хода повезло). Было бы хорошо эти две партии как-то объединить в одну игру. И изменить установку "по умолчанию"... об этом и раньше говорилось.
2) речь идет о 10 партиях? Или о 10 играх (20 партий)?
Думаю, что лучше говорить о 10 играх с переменой хода. 10 игр - это не так уж и много, чтобы попасть в основную часть таблицы.

По 2:
Всё хорошо. Только вот пол года... не слишком ли большой срок удерживать в основном списке человека, бросившего игру? Думаю, что ТРИ месяца достаточно. Может, и меньше (месяц, например). Тем более, что игроку достаточно сыграть одну игру, чтобы вернуться в основной список, если он игру не бросил, а просто имел длительную паузу...

Если со статусом одинарных партий определились (в учеты не включать, закрепляя за ними статус тренировочных), то остаются вопросы по формуле игры... То есть парные игры по формуле 3+5 или 5+7 - они учитываются?
Считаю, что формула игры 3+5 - нормальная рабочая... Для разнообразия её можно в принципе оставить, даже проводить по ней, если будет желание, турниры (вопреки мнению Шоры)...
Формулу же 5+7 считаю экзотической, для любителей огромных цифр. Я бы ее из учетов исключил.
Исключил бы из учетов и игры втроем (и более). Или... вести для них отдельный учет? Если есть любители такой игры.

В любом случае должно быть четкое описание тех игр и партий, которые учитываются в данном ранжированном по проценту победных партий списке.
Ответить
#17
(05-18-2016, 11:52 AM)Admin Писал(а): 1. Расчет процента побед будет осуществляться только для тех игроков, которые сыграли не менее 10 партий с реальными игроками.
10 разных игроков или можно самим с собой нагнать 10-ку ? (я подозреваю второе)
Ответить
#18
Цитата:10 разных игроков или можно самим с собой нагнать 10-ку ? (я подозреваю второе

Только, если зарегистрировать два аккаунта. Но механизмов воспрепятствовать этому нет.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#19
(05-18-2016, 02:15 PM)Admin Писал(а):
Цитата:10 разных игроков или можно самим с собой нагнать 10-ку ? (я подозреваю второе

Только, если зарегистрировать два аккаунта. Но механизмов воспрепятствовать этому нет.

Воспрепятствовать - считать только если сыграл 10 игр с РАЗНЫМИ игроками, у которых так же по 10 таких игр. Вот тут то и двойные акки мало помогут..
Ответить
#20
В футбольном менеджере, где я играл лет 10... двойные аккаунты выявлялись и виновные изгонялись. Правда, были продвинутые жулики... Их выявить было трудно. Но существовал "черный список" подозреваемых...
Самая простая схема жульничества - регистрировать родственника.
К примеру Антей честно говорит, что его жена тоже хочет играть... и помогает ей зарегистрироваться ))) Оснований не доверять ему нет... его жене тоже. Но никто никогда не узнает кто играет от имени его жены: она или он сам Big Grin ...

В нашем случае для данного конкретного учета это не имеет принципиального значения.
Ну, допустим, кто-то "набьет" себе сам с собой 10 игр и получит право на учет процента его побед... Пусть Big Grin  В играх с самим собой нельзя стать сильным игроком, как и в играх с ботом...
Но сомнений нет. Рано или поздно (если сайт разовьется и будет иметь много игроков) нам придется думать о создании своей службы безопасности... В футбольном менеджере, о котором говорил, этими вопросами занимался Комитет честной игры. Работы им хватало Big Grin  Увы...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)