Опрос: Стоит ли связываться с созданием команд?
да, это разнообразит игровую практику
100.00%
4 100.00%
в принципе да, но пока еще рано их создавать
0%
0 0%
нет, это только добавит хлопот по организации и в учетах
0%
0 0%
Всего Голосов: 4 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Создаем команды!
#1
Для организации и проведения лично-командных турниров нам необходимо создать команды.
Команда - это содружество (на постоянной основе) двух игроков, которое имеет своё название из двух слов (например, "Темный лес", "Добрые Молодцы" и пр.). В команде может быть осуществлена замена одного игрока (название сохраняется) или она может самораспуститься (название не сохраняется и больше не используется).
Для организации лично-командного турнира необходимо участие в нем не менее 3 (4?) команд.
Командный зачет может быть произведен в любом круговом турнире, если в нем участвуют члены 3 команд, если о таком зачете указано в регламенте турнира.
Каждая команда - самостоятельный субъект игровой практики. Ей присваивается и рассчитывается рейтинг, за победы начисляются квабы (за победу среди 3 команд - 1 кваб).

Создание команд - процесс неоднозначный. Самый простой путь - на основании дружеских отношений, кто с кем договорится. Этот вариант имеет несколько преимуществ, но и один недостаток: сразу могут появиться очень сильные (при сочетании наиболее рейтинговых игроков) и заведомо слабые команды. Является ли это проблемой? Может быть, и нет. А если да, то
Второй путь - на основании введенных ограничений. Каких?
- например, два самых сильных игрока не могут создать свою команду; или
- суммарный рейтинг членов команды не должен превышать заданной величины, которую надо определить...
Этот вариант лишен указанного выше недостатка, но имеет свою кучку недостатков.
Что выберем?

Квалификация команд. Можно рассмотреть пару-тройку вариантов, но наиболее приемлемым мне кажется такой: начинаем с 0. Команды получают свой титул по мере накопления квабов. Правда, думаю, что суммы квабов для получения титулов следует обозначить новые.
Есть и такой вариант: команда за занятое место получает командные квабы, к которым плюсуются квабы, полученные ее участниками в личном зачете турнира. Отдаю предпочтение этому варианту.

Только при том условии, что мы четко и однозначно решим все поставленные вопросы (также и те, которые могут возникнуть при обсуждении) и создадим не менее ТРЕХ команд, можно будет начинать командную практику, организовывать лично-командные турниры. Это если нам в принципе нравится такая идея, а мы готовы к ее реализации. Это тоже нужно обсудить и понять. По этому вопросу открыто голосование.
Ответить
#2
Предлагаю себя в  команды[Изображение: smile.png], если кто согласится[Изображение: cool.png]:
1.Команда типа " Седина", старшее поколения игроков - Я и Александр Зырянов.
2.Команда "Кубанские казаки" - Я и Сергей Борон.(пардон-Барон)
3. Команда "Доброхоты" Я и Андрей.
4. Команда" Пацаки" Я и Санька Алконафт.

p.s. Согласие, либо отказ, прошу подтвердить [Изображение: biggrin.png]
Ответить
#3
Принимаю приглашение))) Кубанские казаки - подходит))) Тока я БАРОН))))
Ответить
#4
(09-30-2019, 04:41 PM)Hozain Писал(а): 4. Команда" Пацаки" Я и Санька Алконафт.

p.s. Согласие, либо отказ, прошу подтвердить [Изображение: biggrin.png]

Я не против, но буду пассивен. По крайней мере октябрь и до конца года..  овердохрена навалилось дел.
Ответить
#5
А почему только 2 члена команды?
Мне кажется 3-4 было бы интереснее.
Ограничение можно добавить такое: в каждой команде должен быть 1 игрок не выше уровня топмен.
Ответить
#6
(09-30-2019, 08:14 PM)Governor Писал(а): А почему только 2 члена команды?
Мне кажется 3-4 было бы интереснее.
Ограничение можно добавить такое: в каждой команде должен быть 1 игрок не выше уровня топмен.

Почему 2? В перспективе планирую добавить третьего (запасного, чтобы команду можно было выставлять, когда кто-то один не может). По 4 человека мы сколько команд сейчас сделаем? Ну, 2... может быть - 3. Причем не факт, что каждая из них сможет в полном составе выступать... А 2 человека - это динамика и гибкость. И это штук 5-6 команд...

Ограничение. Сегодня он не выше... А завтра выиграл турнир и стал ультрасом...
Ответить
#7
А может один игрок в двух командах быть? Smile Можно и такое регламентом предусмотреть
Ответить
#8
(10-01-2019, 08:33 AM)AlexB Писал(а): А может один игрок в двух командах быть? Smile Можно и такое регламентом предусмотреть

Особого смысла не увидел, когда об этом размышлял... Зато увидел кучку процедурных сложностей. Самая явная: как учесть результат матча между командами Алекс-Хозяин и Алекс-Олег?
Хотя тут есть некий выход. Перед началом турнира Алекс должен сказать, за какую команду он играет (допустим, выбрал Олега), тогда, например, Хозяин может сыграть не в команде с Алексом, а в другой своей команде, если она есть у него... Но тут возникает столько проблем! Тот же Хозяин мог раньше заявить, что играет за команду с Алексом, а не за вторую свою команду. И как разобраться? Можно и тут найти, кажется, решение, если в командах будут капитаны (только они могут принимать подобные решения), но... я уже запутался - чисто теоретически. На практике, возможно, будет проще, но... оно нам надо? - решать такие вопросы...
Так что пока не вижу смысла.

Зато вижу, что у нас есть потенциально только одна команда "Кубанские Казаки" (КК) в составе Барон-Хозяин.
Может быть, стоит для начала устроить некую перекличку: составить список тех наших игроков, которые в принципе готовы участвовать в командах. Внутри этого списка легче будет разобраться,
Я, к примеру, воздержусь от предложения составить команду с Алексом (это даже как-то не смешно Big Grin ), и, допустим, рассчитываю на Boba, но он, возможно, не намерен быть членом команды...
Ответить
#9
Ок, тогда регистрируйте команду "Одесса", в составе меня и Николая Trumx
Ответить
#10
(10-01-2019, 03:15 PM)AlexB Писал(а): Ок, тогда регистрируйте команду "Одесса", в составе меня и Николая Trumx

Тю... Николай из Одессы? Не знал...
Было предложение - название команды из двух слов. Чтобы отличать их от ников игроков.

УЖЕ ДВЕ КОМАНДЫ! Rolleyes
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)