Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как встретить новичка?
#9
Я между делом - пока турнир идет и все часто сюда поглядывают - решил припомнить всем старую, но от этого не менее актуальну, проблему: привлечение новичков. У меня есть определенный опыт в общении с игроками, которые делают первые шаги на сайте. Но этот опыт оказался отрицательным - никто не стал постоянным игроком. Да, мне удалсь перекинутся несколькими словами, с некоторыми сыграть не одну, но две-три партии... на этом все. Уходили все как один по английски, не прощаясь. Знаю, что подобным опытом также владеет Алконафт, и призываю поделиться впечатлениями. Имена игроков я называть не буду - личные данные, но информацию можно посмотреть в разделе игроки.
На извечный вопрос почему они уходят сыграв одну игру (а то и ни одной) ответа у меня нету, но если сделать предположение, что:
- часть из них не вполне разобрались с интерфейсом а
- увидев пустое место в разделе сейчас присутствуют проходя мимо прошли мимо.
Я ничего революционного на рассмотрение не выношу, но как по вашему мнению: могут ли ниже описанные уловки помочь новым игрокам найти нас а нам пополнить ряды бойцов?
имеет ли смыл что-то делать в этом направлении?
Итак первое:
- если новый игрок зарегистрировался - так пусть нам каждому из активных игроков писмецо на майл придет, что есть мол такой иван-иванич, играть хочет вроде как. у кого время будет (да и желание) - может и получится контакт навязать и вдруг кого-то заинтересует? конечно майл такой высылать только лицам заитересованным и выразившим согласие на участие.
и второе.
- вошел новый игрок (недавно зарегистрированный) на сайт, залогинился - а нам весточка пришла, мол бросай дела иди играть. как это технически решить я не знаю, смс чтоле слать? но что я имею ввиду: новенький, он разок-другой после входа в гордом одиночестве рассмотрится - ну раз нету никого, так и мне тута делать нечего - и пойдет восвояси...а так может из нас кто за компютером как раз, пикнет что-то и будем знать что кто-то присутствует. на сайте и так видно кто есть, просто не надо пялиться в экран и все время обновлять его.
ну и еще третье:
- им (новым) бы после регистрации писмо на мыло от всех нас (вместе бы тут и состряпали) - мол так и так, мы вот тут такие и такие (ники наши подать) завсегдатели клуба нашего и мол милостии прошу к нашему шалашу. чтоб внимание почувствовал и - что важнее!!! - на первой же минуте регистрации
новый игрок будет знать кого из живих участником можно приглашать на игру!!!!
Год назад мы эту проблему с owl обсуждали (кого приглашать на игру можно, кто тут живой), это кстати он меня первым пригласил на игру, за что я ему премного благодарен.
доклад окончен.
Ответить


Сообщения в этой теме
Как встретить новичка? - Автор: Зырянов - 02-25-2016, 10:49 AM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Alkonaft - 02-25-2016, 10:54 AM
RE: Как встретить новичка? - Автор: antej - 02-25-2016, 10:58 AM
RE: Как встретить новичка? - Автор: antej - 02-25-2016, 03:05 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Governor - 03-29-2016, 09:36 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: antej - 12-14-2016, 10:30 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Alkonaft - 12-15-2016, 06:15 AM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Admin - 12-18-2016, 05:42 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Governor - 12-19-2016, 01:29 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Governor - 12-19-2016, 03:26 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Andrew - 12-19-2016, 06:28 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Alkonaft - 12-19-2016, 08:01 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Alkonaft - 12-23-2016, 10:32 AM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Alkonaft - 12-21-2016, 08:55 AM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Admin - 12-21-2016, 05:32 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Admin - 12-21-2016, 07:10 PM
RE: Как встретить новичка? - Автор: Alkonaft - 12-22-2016, 02:19 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)