Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как определить победителя в двух партиях со сменой хода?
#5
(02-22-2016, 05:54 PM)Зырянов Писал(а): Твой Алёша "в первой партии вчистую проиграл, дошёл до банкротства"...
Ай-ай-ай... дошел до банкротства. Да он просто рискнул в расчете выиграть у Васи в сложной для себя ситуации. Он пошел ва-банк, но не повезло. Всего навсего. Как везет или не везет каждому из нас почти в любом ходе любой партии. А Вася потому и спалил его (обанкротил), что это был один из его немногих шансов эту партию выиграть... Как тебе такой поворот темы? Ситуация отнюдь не из пальца высосана...
Если ты считаешь, что доведя соперника до ситуации риска, сопряженного с возможностью банкротства, ты переигрываешь его "вчистую", то... попробуй его не спалить, выбери для себя другой ход и посмотри, каков будет результат...
Так что не стоит, еще раз вынужден повторить это, преувеличивать значение досрочной победы.
Big Grin  Вот конкретный и свежий пример из партии с zaciek-ом...
В почти безвыходной ситуации после моего третьего хода он в своем третьем ходе вложил все деньги в акции по цене 10 рублей и поднял их цену до 60... Всего-то... Рискнул? Да... И стал бы банкротом, будь у меня малка на -60...
Я бы спалил его не задумываясь, имея на счете всего-то 1,5 тысячи (учтем, что это только 3-й ход). И пели бы мне фанфары в честь Ах, какой почетной (по твоей логике) победы. И пепел позора покрыл бы его голову... Ах, обанкротился...
Я же смог вернуть цену только на место - до 10. Правда, мой капитал стал в 5 раз больше капитала соперника...
Дальше была изнурительная и полная интриги борьба, в которой он реализовал преимущество последнего хода.
Он - молодец. А я лишь могу пожалеть, что в 3-м ходе не смог его обанкротить...

Так что готов повторить еще раз: досрочная победа - это просто победа, хоть и достигнутая досрочно.
Она не более почетна, чем любая другая.
Хотя соглашусь - нужна некая зоркость увидеть удачную ситуацию, которая позволяет довести соперника до ситуации банкротства. Добавим к ней технику исполнения...
Именно поэтому в нашем Клубе досрочная победа премировалась: +100 тысяч к набранному капиталу. И соответственно считалась победой с крупным счетом (как в футболе есть такой показатель)...
Не знаю, пошел бы мой соперник на такой риск (проиграть более 100 тысяч), если бы у нас работало такое правило. Но, как это ни парадоксально, я не готов сейчас настаивать на такой премии... То ли ДА, то ли НЕТ... Big Grin
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как определить победителя в двух партиях со сменой хода? - Автор: Зырянов - 02-24-2016, 03:14 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)